а Малевич рисовал черный квадрат по линейке или от руки?

Физег_ Мудрец (14633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сашенька . Знаток (348) 15 лет назад
у него вероятно с черчением было не плохо....
Остальные ответы
Мария Дорохина Мастер (1207) 15 лет назад
Уж, не знаю, по линейке или от руки, но гений явно был в коме...
Галина Аванесова Высший разум (196673) 15 лет назад
От руки. Он был хорошим графиком.

Феномен "Черного квадрата".

Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат. Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный квадрат на белом фоне - картина русского художника Казимира Малевича, созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий миф, как символ русского авангарда.

Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.

Бегущая по волнам Профи (541) 15 лет назад
А ты сам как думаешь????)))))))))))))))))))))
Canis Lupus Мыслитель (7496) 15 лет назад
да рисовал поди чтото потом испугался того что шедевр сотварил вот краской прямо с баночьки и залил
nobody Мастер (1236) 15 лет назад
Через трафарет наверное, баллончиком
светлана Мастер (1250) 15 лет назад
рисовал от руки, а когда в рамку поставил, получилось ровненько, как под линейку.
ВаМ и Не СнИлАсь ;-) Профи (593) 15 лет назад
Малевич рисовал квадрат от руки. По одной из версий, он нарисовал какую-то картину, но она ему не понравилась. В порыве гнева он залил полотно черной краской в форме квадрата. Эта версия объясняет главный феномен квадрата: под определенным углом сквозь черный квадрат видна первая (изначальная) картина.
Источник: В детстве общалась с искусствоведом по этому вопросу.