Вопрос про судебных приставов, не приходило извещения, накопилась сумма

Вова Гуру (4569), закрыт 7 лет назад
Родственники жены, проверяя себя а сайте судебных приставов, обнаружили ее долг, на данный момент составляет около 100 тыс. На основании заочного суда от ноября 2015 г. от пенсионного фонда. Работает официально на предприятии. Не приходило ни извещения о задолженности ни звонка. Возьмется ли адвокат за такое дело и есть ли шанс его выиграть в нашу пользу?
Лучший ответ
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Я бы не платил адвокату, на вашем месте.
Остальные ответы
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 7 лет назад
Возьмется... шанс может и есть нужно читать что за иск ...почему пенсионный подал в суд... вы что получали какие то выплаты, но у вас изменились обстоятельства и выплаты должны были прекратится но вы не подали эти сведения в ПФР? Идите в суд и к приставки получите копии всех постановлений решений и копию иска... И вот только после этого к адвокату на гснованих всех этих ьумажек вам скажут есть ли шанс
ВоваГуру (4569) 7 лет назад
Ничего не изменилось в том о и дело, работает официально с мая 2015 и все да так и сделаем с копиями, в журнале регистрации исходящих документов напишет что получила на руки в июле 2016 года
Alah Гуру (4416) 7 лет назад
НЕ ПЛАТИТЕ АДВОКАТУ! Такое дело выиграет любой студент юрфака за копейки. Даже в суд идти не надо. вопрос в базе данных приставов. Заочное решение суда ломается легко в течение определенного срока после его получения на руки. Если решения не получали, нужно восстановить срок для обжалования.
ВоваГуру (4569) 7 лет назад
Думаете ошибка в базах данных?
Нет тут никакой ошибки. Заочное решение вступает в силу через два месяца после его вынесения. А по вступившему в силу решению выдается исполнительный лист и направляется к приставам. Идите в суд получайте копию решению и тут же не отходя от кассы пишите заявление об отмене заочного решения в порядке ст. 237 ГПК (причина -неполучение копии) и здесь же просите суд приостановить исполнит. производство
Ольга Мастер (1474) 7 лет назад
Вам должны были приходить повестки, где вы должны были расписываться. Их не было вы не в курсе вы можите подать в суд. У меня была такая ситуация со штрафом за привышение. Пришли умущество описывать, а мне откуда знать что у меня штраф... Подала в суд выигрыла и маральный ущерб выплатили, копейки конечно, но все же...)
sdsd asdf2 Ученик (128) 7 лет назад
Бесплатная накрутка лайков, репостов, подписчиков.
продвижение во всех соцсетях https://twitter.com/lady_nytyky9/status/756485479315410944
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Немедленно идите в контору и выясняйте, откуда всё взялось, будут накручивать пени за просрочку платежа...
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
государство унас шлак просто, мне тут пришло от коллекторовского агенства письмо то что я должен за услуги IP- тв... деньги были я плюнул заплатил... ну после я позвонил оператору .. задолжность оператор сказал за 2013 год... ну я после коллекторам уже написал распечатки где когда не платил или вымогательсво ...как ответ от них получу судиться с операторм пойду.... как я могу уже 3 года пользоваться инетом и ип тв когда уменя там задолжность???? вот это меня выбесило и я пойду судиться
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 7 лет назад
про отсутствие уведомлений - подлая ложь
возможность отмены заочного решения теоретически есть. но в чем смысл, если основания для взыскания долга останутся?

зачем задавать вопросы, не потрудившись подумать об элементарных вещах?
ВоваГуру (4569) 7 лет назад
уведомлений не БЫЛО вообще
Вова Гуру (4569) решение суда от ноября 2015 года прописана по адресу на временной регистрации с весны 2015 года, с весны 2016 регистрация постоянная
Наталья Попова Просветленный (38615) 7 лет назад
Согласна с предыдущим отвечающим - чисто одна отмена заочного решения ничего не дает в дальнейшем, а в перспективе будут бОльшими судебные расходы, т. к. госпошлина увеличится...
Алексей Вы Гуру (4175) 7 лет назад
Для начала Вы получите заочное решение.
Споры с ПФ РФ имеют специфику.
Поэтому если Вы посчитаете нужным побороться в суде- то адвокат (а Вам вообще то нужен юрист с практикой по пенсионным спорам) для начала разговора-запросите наличие реальных решений суда по пенсионным спорам.
Не покажет-вставайте и уходите.
Если претензии ПФ РФ-обоснованы- проще в суд обратиться о рассрочке долга -на год.
чтобы приставы не доставали.
Руденко Егор Ученик (131) 7 лет назад
Вам должны были приходить заказные письма. В случае отсутствия - подавайте в суд.