Наконец-то полностью собрал комп. На сколько примерно лет хватит этой сборки?

Андрей М. Мыслитель (5307), закрыт 7 лет назад
Корпус: Zalman H1
Материнка: MSI Z170A Gaming M7
Процессор: i7-6700K
Охлаждение: Corsair H100i GTX
Видяха: ASUS Strix-GTX 1080-O8G-Gaming (1936MHz с коробки)
Оперативка: Kingston HyperX Predator DDR4 2800MHz 4*4Gb
SSD под винду: OCZ Vector 180, 128Gb
БП: киловатник Corsair HX1000i
Геймпад: Microsoft XBOX ONE+Wireless adapter

Итог: 175000руб.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
На три года точно хватит.
Остальные ответы
Шалун Знаток (455) 7 лет назад
Если ты игрун, то года на три.
Вадим Знаток (435) 7 лет назад
Не слушай, что 3-4 года, Будет тянуть игры лет 6-8,фпс будет меньше, но лагать не будет!
Sokol Sokolov Ученик (141) 7 лет назад
"SSD под винду: OCZ Vector 180, 128Gb" накроется через год-два)) Все остальное будет работать долго, особенно если бесперебойник купишь! если хочешь играть каждый год в топовые игры- то на пару-тройку лет, если понижать свои хотелки и через год-два снижать требования у игр и FPS, то на долго, а в сапера так и вовсе будет года до 2030 тянуть)
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
Почему через год-два? На него гарантия 5 лет, на новый обменяют)
Sokol Sokolov Ученик (141) Да, знаю, сам этим занимаюсь просто с 2009г, единственное что не несут по гарантии это Plextor и Corsair (кроме gs и lx) может кого-то повергну в культурный шок, но хваленые Самсунги эво например вообще ведрами несут по гарантии))
Андрей АндреевичИскусственный Интеллект (156320) 7 лет назад
"SSD под винду: OCZ Vector 180, 128Gb" накроется через год-два))"

С чего это вдруг?
Аристарх Сигизмундов Знаток (435) Ну может через два-три года.
Лео БонартУченик (113) 7 лет назад
Я конечно все понимаю, но ***ть ты переплатил.
Аристарх СигизмундовЗнаток (435) 7 лет назад
Как это до 2030? Почему-то компы, которые 30 лет назад тянули сапера, сейчас тянут его равно также.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) 7 лет назад
Как по мне, материнка c приставкой "Gaming" с киловаттным БП нафиг не нужны.
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
Материнку под разгон брал, понравилась) А БП с заделом на будущее) На него 7 лет гарантия. Кто знает, может я потом 3 видяхи захочу)) Взял сразу пока деньги есть, да и апдейт потом дешевле будет)
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) Хозяин - барин. У меня от такой суммы за комп голова кругом идет.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Судя по цене на 14-17 лет (в магазине комп собирают за 21-28 тысяч, служат 5-10 лет, они просты в работе и довольно надёжны...
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
Тут речь про игровой комп. Да, 4 года назад, до повышение курса валют, можно было собрать офисный комп за 25т. Сейчас офисный 40-45т. стоит. Игровые от 80т.
Что за бред? Офисный - 15к. Минимальный игровой - 50к.
Руслан Иванов Мудрец (11357) 7 лет назад
Мажористо так
Михаил КотолевскийМастер (1136) 7 лет назад
нажористо я бы даже сказал
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
5-10.. может больше ...далее писать лень почем, но вот есть айфоны ноуты. игры подних пилят уже.. пк вымрут как вид по мне
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
То, что пк вымрут, говорят со времён первого ноутбука) Даже в офисах громоздкие "калькуляторы" что-то на ноуты не меняют, я уже молчу про домашние геймерские сборки.
Ноут не сможет быть мощнее пк по простой причине, ты не засунешь в него нормальное охлаждение.
Ваня Ветров Оракул (54485) тоже самое говорили когда появился первый ноут, затем смартфон, затем планшет что то этот ПК никак умереть не может
ВладимировичЗнаток (300) 7 лет назад
ты больной чтоли? они тебя дурачка переживут
..Знаток (259) 7 лет назад
айфоно дрочер
Влад Акимов Мастер (1415) 7 лет назад
Ну охрененный) Года на 4)
MIXPAPA Оракул (64756) 7 лет назад
Года на два на три... Сложно сказать, все зависит от того, как будет развиваться индустрия...

БП на киловат - не пришей кобыле хвост.

Много переплатили, реально очень много...
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
БП рассчитывался под две видеокарты и разгон системы. Нужно минимум 700Вт, смысл вплотную БП брать.
Сейчас вторую видеокарту пока нету смысла брать. Я же не буду БП каждый год менять.
На него гарантия 7 лет, поэтому можно и с заделом на будущее взять.
MIXPAPA Оракул (64756) Видеокарта 200 ватт максимум (ну куй с ним две (хоть это и глупо и не выгодно) ) =400 Ватт (В пике! А в SLI пика не будет в принципе...) Камень 91 ватт, ну куй с ним 140 в разгоне... Ну и остальная требуха ну максимум 150 ватт, какая она бы не была... Итого максимум... 400+140+150 = 690 ватт со всеми возможными запасами... Ну с перестраховкой 800 - предел... 1000 - реально лишнее... За такие бабки имело смысл взять платформу на x99, она будет значительно более долгоиграющей, да и возможностей для апгрейда больше...
Ваня Ветров Оракул (54485) 7 лет назад
ну 4-5 лет точно 1Кв для БП скорее избыточно
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
БП рассчитывался под две видеокарты и разгон системы. Нужно минимум 700Вт, смысл вплотную БП брать.
Сейчас вторую видеокарту пока нету смысла брать. Я же не буду БП каждый год менять.
На него гарантия 7 лет, поэтому можно и с заделом на будущее взять.
Дмитрий Шевцов Ученик (170) 7 лет назад
Если играть в фуллХД, то эта видеокарта избыточна и хватит на лет 7 минимум.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Много протянет. Дай мне.
IntiniЗнаток (466) 7 лет назад
Не то что много- почти всё. Да и мне бы такой, а то ещё весной я на пентиуме сидел
Данил Смирнов Гуру (2903) 7 лет назад
5-6 лет. Если еще одну видюху брать будешь, то на 10-12 лет.