После установки драйверов на видеокарту пропадает картинка и перестает работать мышь и клавиатура

Dee eeD Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Видеокарта R9 270X
CPU I5 6600
Мать MSI B150M BAZOOKA
Система работала нормально, но после переустановки виндовс я начал устанавливать дрова, и во время установки драйверов на видеокарту картинка пропала (я ждал 30минут), потом перезагрузил комп, идет логотип windows 10 и потом картинка пропадает, клавиатура и мышь перестают светиться. В безопасном режиме все хорошо в диспетчере устройств видеокарта отображаеться, в безопасном режиме я удалил дрова, но все ровно винда не запускаеться, Запускаю через встроенную графику intel - все работает, видеокарта на другой системе работает исправно. ЧТО ДЕЛАТЬ??
Дополнен 7 лет назад
Ставлю драйвера от AMD -картинка пропадает, в безопасном режиме показывает AMD R9 200-series
Откатил, сейчас сижу на встроенных драйверах от windows - отображается в диспетчере устройств как БАЗОВЫЙ ВИДЕОАДАПТЕР (МАЙКРОСОФТ)
Дополнен 7 лет назад
[РЕШЕНО]
1.переустановка биоса на материнке и видеокарте
2.Замена термопасты на видеокарте
3.Установка старого catalyst control center, а не Radeon Software Crimson Edition
Дополнен 7 лет назад
А все сново вылетела :c
Итог:
1.Видеокарта на помойке
2.Моя анальная детственность после это тоже в помойке
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо, пацаны и девчонки, хоть вы и бесполезны. Вообщем поставил WINDOWS 7 и все заработало, пусть она и выглядит хуже чем 10, но зато намного стабильнее )))
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Откатите систему на дату, предшествующую установке драйверов, через службу восстановления системы (при включении нажмите F8, выберите Безопасный режим (Safe Mode) и запустите восстановление системы).
Остальные ответы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109897) 7 лет назад
не подходит драйвер. на офсайте качай.
насчёт винды - ее придется ставить заново. я недавно менял знакомому. похожая проблема была.
Dee eeDУченик (89) 7 лет назад
хм, качал Crimson Edition 16.7.2 Hotfix, сейчас прочел и он оказывается для их процессоров, ща пойду переустанавливаться и ставить Crimson Edition 16.3.2.Спасибо, надеюсь поможет
Винсент Левицкий Ученик (60) 7 лет назад
Windows 10 скачай она сама драва ставит
◄◄MaX►► Знаток (445) 7 лет назад
ну как? завелось? если нет, то попробуй поставить бетку 16.5.1
Евгений Быстрюков Гуру (2624) 7 лет назад
Отпай видеочипа или памяти на плате видеокарты.
ВК менять по гарантии.
Ян Добрынин Ученик (144) 7 лет назад
В этом виноваты программы по автопоиску и установке драйверов. Они обновляют все подряд; иногда такие операции приводят к конфликту с железом. Если есть возможность, лучше дрова устанавливать с сайта производителя видеокарты. До установки дров необходимо делать бекап системы или пользоваться автоматически созданной точкой восстановления, чтобы откатить такие злокачественные изменения, не переустанавливая винду. Попробуйте сделать восстановление системы, если точка восстановления у вас есть. Как это сделать, зависит от винды. В Виндоус 10 делается так: Этот компьютер (правой кнопкой мыши) - свойства - защита системы - восстановление.
.•°°•.Без.•°°•. .•°°•.Имени.•°°•. Ученик (169) 7 лет назад
Что-то с видеокартой случилось . Дело не в дровах .
Виталий ЛемдяновУченик (147) 7 лет назад
В безопасном режиме она же работает, значит дело не в видеокарте.... При установке винды, скорее всего, что-то пошло не так, ведь в безопасном режиме-то работает!
Олег Степанов Знаток (356) 7 лет назад
Приветствую. Было такое дело. Принесли в наш сервис компьютер с такой же проблемой. Была сборка с FX8320 и ASUS R9 270. Так же принесли монитор. Какой то phillips с разрешением full-hd и раземом vga. Все это было подключенно через переходник vga>dvi. Вообщем, проблема исправилась заменой монитора, а вообще, проблема известная и скорее всего скоро все исправят. Дело не в чипе, так как три непропая (компы были из компьютерного клуба) не может быть. Пробуй десятку ставить. Мы не пробывали. Так же пробуй подключить старый монитор разрешением 1024х1280. С ним заводилось... нет-меняй монитор на другой с разьемом dvi, hdmi ну, или же в конце концов display port.
Dee eeDУченик (89) 7 лет назад
У меня dvi>hdmi, я поставил старый катализ центер все запустилось
Пишите на rashidinho55@gmail.com Знаток (446) 7 лет назад
скорее установлены неверные драйверы, рекомендую восстановить систему и загрузить драйвера с оф. сайта производителя видеокарты. это должно помочь в 100% случаев.
Smartsoft-news.ru Просветленный (29590) 7 лет назад
РЕШЕНО ТВОЯ ВИДЕО КАРТА ПРИСМЕРТИ, меняй или неси в сц
Mr.Bеnder Мастер (1555) 7 лет назад
Снеси полностью драйвера и откатись к придэдущей версии
Даниил Лесников Ученик (157) 7 лет назад
Не фиг дрова с палёных сайтов скачивать
Дмитрий Демидов Мастер (1425) 7 лет назад
CMOS обнуляли? Win переустанавливали? Использовали Driver Booster?
Никита Фролов Ученик (211) 7 лет назад
таже фигня видюхи старые вот и все
Вячеслав Максимов Ученик (144) 7 лет назад
может дело было в разных составляющих, если все Intel а видюха AMD. просто первый раз замечаю что-бы ставились разные составляющие.
Надя Клокунова Ученик (160) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru
Игорь Щербак Знаток (407) 7 лет назад
Вся проблема в 10-ке, если драйвера от производителя оборудования не подходят, можно попробовать обновиться с помощью самой Windows в Диспетчере устройств.
Александр Малышев Гуру (3464) 7 лет назад
скорее установлены неверные драйверы, рекомендую восстановить систему и загрузить драйвера с оф. сайта производителя видеокарты. это должно помочь в 100% случаев.
性別 必殺 Гуру (4185) 7 лет назад
Либо видеокарта еле живая, либо драйвера корявые, скачал бы DRP а потом iobit driver booster и проблем не было бы .