Имеется 1500 строк с названиями файлов в формате txt, какой программой можно определить строки где символов больше?

Гений Гениальный Ученик (27), закрыт 7 лет назад
Имеется 1500 строк в каждой строке название файла все это в формате txt, какой программой можно определить строки где символов больше чем 256 ?
Блокнот не рассматриваю функционал маловат, а вот Notepad++ должна там быть такая функция ?
Дополнен 7 лет назад
Было бы неплохо что бы данные строки у которых символов больше чем 256 выделились, а там я уже вручную подправлю
Лучший ответ
Остальные ответы
ys ys Мыслитель (8099) 7 лет назад
эксель. там есть функция длинна строки (не помню название)
потои по длинне отсортируй и будет тебе счастье
N. Мыслитель (8441) 7 лет назад
Эксель
Функция ДЛСТР возвращает количество символов в ячейке. Например, если ячейка В1 содержит текст Inventory, следующая формула возвращает 9
A1 =ДЛСТР (В1).плюс условное форматирование >256
В1 - строка (пробелы тоже считает)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 7 лет назад
В Excel же можно будет легко выделить слишком длинные строки в отдельный столбец!
none7 Профи (764) 7 лет назад
В Notepad++ поиск в режиме регулярных выражений введите ^.{256,}$
Знаток (301) 7 лет назад
А ты тут в вопрос вставляй, а потом посчитаешь.. в вопрос можно вставить 120 символов, вроде лишнее количество тоже указывается
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
Вообще-то это задачка для начинающих программировать в Си, там работа с файлами и строками, но ничего сказать не могу, потому что обычно я эти примеры пропускал, ну, халтурно изучал программирование.
PR Гуру (2600) 7 лет назад
Быстрее всего - загнать в excel. Но если таких файлов много - придётся каждый из них открывать (или копировать и вставлять), потом к каждому применять формулы и условное формаирование.
Медленнее, но универсальнее - написать несколько строк кода на любом языке программирования.
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
есть достаточно простой текстовый редактор EditPlus. откройте файл в нем и произведите поиск по сл. регулярному выражению:
.{256,}
Иван Иванников Ученик (140) 7 лет назад
В бесплатной Notepad++ заходи в поиск и ставь галку "регуляр. выражен",
введи само выражение:
^.{257,}$
оно будет искать строки большие или равные 257 любых символов от начала (^) до конца ($) строки.
если будут проблемы с концами строк (такое возможно т. к. файлы созданные в системе Unix, Windows и MacOS имеют разные переводы строк) попробуй так:
^.{257,}\r\n
или так:
^.{257,}\n
^.{257,}\r
Дмитрий Александрович Фисенко Знаток (455) 7 лет назад
люди а где можно выберать людей победителям в конкурсах есть сайт какой то
Денис Иванович Знаток (319) 6 лет назад
Это просто: из файла копируем и открыв Excel, вставляем в столбец A. Затем в соседнем столбце B, ячейка B1 пишем формулу: = ДЛСТР (A1);, она вернет число знаков в ячейках столбца B. Если имя файла содержит расширение, то нужно отминусовать 4 знака (.png) или 5(.docx).
Далее два варианта:
1. Копируем значения столбца B и вставляем туда же через специальную вставку как значение и делаем сортировку по столбцу по возрастанию.
2. Просто применим числовой фильтр с условием >256 минус 4-5 знаков на расширение.

Вот наглядный пример функции ДЛСТР в Excel(читать) https://maxfad.ru/ofis/ms-excel/149-funktsiya-dlstr-v-excel.html
Другой наглядный пример функции ДЛСТР в Excel(смотреть) https://youtu.be/yQyuIuocQJg

Удачи!