Моим ноутбуком осуществлялось удаленное управление. Вопрос - как?

Максим - Мудрец (11068), закрыт 7 лет назад
Team Viewer разве что, но он не запрашивал доступ. Поначалу решил - мышь шалит, пока "мышь" не начала лазить по моим личным файлам. Срочно выключил ноутбук, перезагрузил. Проверил в процессах - ничего подозрительного.
Лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 7 лет назад
1) троян
2) в teamviewer установил доступ без пароля, но уведомление справа выводится все равно.
Максим -Мудрец (11068) 7 лет назад
Нет, доступ по паролю был. Троян возможен, но антивирус не среагировал.
В автозагрузке ничего. Возможно запускается только по exe-шнику?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) антивирус вообще не панацея. возможно, ты просто обожаешь скачивать программы с помоек, откуда и подхватил. фоновые процессы в Диспетчере задач смотри, что подозрительное есть.
Остальные ответы
hidden hidden Знаток (370) 7 лет назад
Ты и не узнаешь кто твоим компом управлял, А если и управляли то просто выключай Team Viewer
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
//. Проверил в процессах - ничего подозрительного//-- не taskmgr-ом, а пример вот этим анализируйте ProcessExplorer [ссылка] далее Win+R→services.msc→Ok и отключите те сервиси, что не используете, пример Удаленный рабочий стол и ssdp и итд не безопасные сервиси (ы) и затем запретите анонимным юзерам вход в систему и запрет общего доступа и всяких помощникам от майкра и итд итп и этим AnvirTaskManager [ссылка] удалите все лишнее с Автозагрузки, msconfig не годится
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
Максим - Мыслитель (8465) 2 минуты назад
Нет, доступ по паролю был. Троян возможен, но антивирус не среагировал.
В автозагрузке ничего. Возможно запускается только по exe-шнику?
=======
а что, ежели по exe запускается не може прописаться в run что л? сделайте пошагово как ранее вам описал
Максим - Мудрец (11068) Есть CSRSS.exe некий, который мне незнаком. От него отходит conhost.exe
Евгений Ерёмин Мудрец (13548) 7 лет назад
Зайдите на Ютуб и в поиске вставьте: "Как получить удаленный доступ к чужому компьютеру" - узнаете много интересного.
Liru Искусственный Интеллект (116016) 7 лет назад
RDP / Удаленный помощник
Удаленный рабочий стол в Хроме.
Что угодно, что запихнули вам в автозагрузку через админресурс \\вашip\С$. У локального администратора ведь пароля нет ?
Что угодно, что вы сами добровольно себе поставили под видом кряка / чита / бота / репака игры / ХЗ чего еще.