Почему в блокадном Ленинграде активно не занимались рыбной ловлей?
Читал про ленинградскую блокаду, но не припомню упоминаний о ловле рыбы из Невы или Финского залива.
Ведь можно было даже взрывчаткой поглушить ради решения проблемы голода.
Или ловили-таки?
http://ymedvedev.livejournal.com/15307.html
Здесь подробно о ловле рыбы в блокаду
Памятник колюшке в Кронштадте

Потому что взрывы и бомбежки всю рыбу распугали
занимались. В Неве. Но о промышленных масштабах речи не было
Еще запись из дневника от 9 июня 1943 года:
"Крупного успеха достигли ленинградские рыбаки. Трест «Ленрыба» досрочно выполнил план второго квартала."
Там все выловили и рыбу и кошек и собак и голубей, а сестра моей прабабушки жива осталась благодаря обойному клею, который нашла на антресолях.