Краска для волос и покраска бровей

dffefsegarh ahrhehaeh Ученик (168), закрыт 7 лет назад
На днях красила волосы (делала свой темный цвет волос более насыщенным) краской olia от garnier. Как положено - нанесла на голову, жду пол часа, смываю. Для меня оказалось притным сюрпризом то, что волосы окраашены идеально, а на коже не осталось не единого пятна краски, хоть обычно даже на коже под волосами всё пару дней еще коричневое.

И задалась я глупо звучащим вопросом - можно ли покрасить БРОВИ краской для волос? к ппримеру той же olia)))

Я не живу в России, про ваши продукты не знаю, а вот в нашем основном и самом популярном магазине косметики всего несколько красок для бровей. Одна крас4ит ккожу лучше чем сами брови, и к тому моменту когда краска с кожи сойдут, брови тоже без цвета остались, а вторая не красит вовсе. Сама цвет имеет, а на брови он не переходит.

Мне было бы более важно получить на главный вопрос про краску для волос, но так же не будет лишним, если бы вы посоветовали краску для бровей, которую можно купить пусть хоть в том же ebay, которая держится долго и главное - не красит кожу
Дополнен 7 лет назад
кстати, краски олиа без аммиака и не умеют неприятного запаха химии
Дополнен 7 лет назад
не имеют*
извиняюсь за многочисленные ошибки в словах)
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Покрасить БРОВИ краской для волос НЕЛЬЗЯ! Это повредит Вашему здоровью!
-Ученик (110) 4 года назад
Я зрачки красила синей краской до фиолетового состояния, чисто экран немного розовый и зрение лучше
Остальные ответы
Kyle Cartman Гуру (4338) 7 лет назад
есть спец краска для бровей коричневая, краской для волос не советую.. могут быть серьезные последствия, как аллергия так и интоксикация организма, если для лица не предназначена.. юзайте карандаш.
У меня такая, по качеству не знаю еще, но в любом ашане имеется.
dffefsegarh ahrhehaehУченик (168) 7 лет назад
конечно же есть, но я говорю - в нашем магазине косметики они лишь красят кожу. Толку мне от квадратных бровей, еслия хочу только волоски окрасить. Скажите название, фирму, проверю отзывы, я буду только рада, особенно если её можно заказать в интернете
Kyle Cartman Гуру (4338) скажите откуда вы
маша ДУченик (192) 7 лет назад
Да, эта краска для бровей, она красит кожу. Очень сильно.
Артем Жуков Профи (968) 7 лет назад
краской для волос нельзя
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
в принципе можно, но не рекомендуется. 1) считается, что кожа под бровями нежнее, хотя я сомневаюсь. и якобы можно её сжечь 2) структура волосинок бровей несколько отличается от волос на голове, они значительно более тонкие и нежные. это факт. но при удачном подборе оттенка (а это эксперименты. не боитесь?) и типа краски - можно. а вот ресницы - нет, нежелательно, с веками вообще стоит поосторожнее.
Юлия Федотова Профи (800) 7 лет назад
Знаете, моя мама на протяжении вот уже пяти лет красит брови краской для волос) Ну вот красит она седые корни, краска остаётся и она за 5-7 минут перед тем как смыть голову, наносит краску на брови. И ничего, жива-здорова) Красками она разными пользуется: и лореаль, и гарньер, и шварцкопф, ну и т. д. и всё хорошо) А для бровей наверное лучше не в интернете покупать, а на рынке у вас в городе, может немного дороже, но так вы можете на руку нанести, попробовать...
Удачииии)
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Для бровей и ресниц есть специальные краски, не рискуйте. не надо, Вы молодая девушка, наживёте себе аллергию, и не сможете потом краситься. А оно Вам нужно?
Luna Профи (768) 7 лет назад
можно. Кожа на голове и лице ничем не отличается. Правда нужно соблюдать осторожность т. к. глаза ну вы сами понимаете. Бред типо может возникнуть аллергия не слушайте, аллергия проявляется на всех участках кожи, а не на определенном. Так что если на голове не возникла то невозникнит в принципи. Краска для волос, бровей и ресниц имеют одинаковую формулу. А подразделяются они только по тому что бы содрать с вас побольше денег.
маша Д Ученик (192) 7 лет назад
Если красить брови краской для волос, брови могут выподать
Славяна Искусственный Интеллект (103263) 7 лет назад
Я крашу брови и ресницы краской для бровей Эстель Профешинал. Она как раз-таки кожу и не окрашивает совершенно, хотя для меня это скорее минус, потому что мне нужно некоторые проплешинки на коже закрашивать. Краской для волос брови красить нельзя.
У меня такая. Мне она кожу не окрашивает. Крашу ей уже не один год. И под глазами всё чисто и вокруг бровей, хотя намазываю очень щедро прям по коже. Удалила влажными ватными дисками и всё чисто
dffefsegarh ahrhehaehУченик (168) 7 лет назад
именно такую краску я и покупала. как раз таки кожа у меня и окрашена после неё(
Славяна Искусственный Интеллект (103263) Я не знаю как нужно красить, чтобы кожа после неё окрашивалась? Я прям на брови жирным слоем наношу и на кожу вокруг бровей и у меня кожа не окрашивается. Смывай тщательно ватным диском или наноси вокруг бровей вазелин или крем перед покраской. Хотя у меня и без этого всё нормально
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Я лысый мне это не поможет ...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 7 лет назад
Только по совету косметолога, он должен вам подобрать то, что вам нужно!
Настя Казакова Профи (556) 7 лет назад
Краской для волос красить ни брови, ни ресницы нельзя, а то они могут выпасть
FZb MWVD Ученик (145) 7 лет назад
Я лысый мне это не поможет ...
Гламур Мыслитель (6306) 7 лет назад
ничего не будет вашим бровям. Красте.
Елена Власова Искусственный Интеллект (156860) 7 лет назад
Для бровей и ресниц есть свои краски, не мучайтесь сходите в хороший салон и пусть мастер покрасит вам наконец брови, тем более, что стоит это сущие копейки.
viktoria mar Мудрец (10198) 7 лет назад
В принципе брови можно красить краской для волос, но есть много тонкостей. Сколько процентов окислитель в вашей краске для волос? Бывает и 3%, и 6%, и даже 12%. А в краске для бровей и ресниц - там окислитель видела 1,5% - 3% тоже смело можно добавлять, и даже 6% - нго это уже для бровей многовато, но если еще выше процент - нужна осторожность. Если в вашу краску вы вообще не добавляете окислитель - то она абсолютно безвредна. Вы поняли суть - что сжечь волосы может окислитель, а сами краски как правило безвредные? Если для вас это важно, то вы можете купить отдельно от краски для волос - более слабый окислитель ( начните с 3%). Учтите, что от более слабого окислителя краска держится хуже. Но более сильный окислитель может пожечь брови. Сравните толщину волосков на голове и в ваших бровях? Если волоски бровей тоньше - то окислитель должен быть с не высоким процентом. Иначе есть риск пожечь волоски бровей. Если одинаковые волоски по толщине, или волоски бровей толще - то смело красьте той же краской, что и волосы на голове. Ни в коем случае нельзя красить этой же краской ресницы. Есть риск попадания краски в глаз - а это уже опасно и совсем другое дело, чем красить брови. Добавлю от себя - я не знаю такую краску, что бы красила брови, но не красила кожу. даже хорошие краски Знаю хорошую краску для бровей "Цеко" , отлично красит брови, не смывается неделю и даже 2 недели, 10 дней точно, но кожу тоже красят. С кожи смывается быстро - за 1-2 дня.
Gordey RУченик (101) 2 года назад
Идеальный ответ.