Если на банковскую карту перечислять большие суммы то могут быть проблемы с налоговой?

In cept Знаток (490), закрыт 7 лет назад
Ситуация: зарабатываю в сети, доход перечисляется на банковскую карту, через одну карту за год работы вывел сумму в 1 миллион рублей, никаких налогов не платил. Может быть такое что или банк или налоговая заинтересуются денежными поступлениями на карту?
Собираюсь начать переводить на новую карту или за миллион ничего не будет страшного со стороны государства?
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (47763) 7 лет назад
Ну на самом деле сумма не большая, так что врядли. Если уж какие проблемы и могут возникнуть, то скорее по 115 ФЗ могут заблокировать деньги и потребовать рассказать о источнике получения денег с предоставлением подтверждающих документов, но налоговая тут ни при чём.
Я бы на всякий случай советовал пользоваться несколькими картами от разных банков и большие суммы там не накапливать.

Налоговая максимум может оштрафовать. Не приятно, но не смертельно. Уголовную статью тут не пришьют т. к. сумма слишком маленькая.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 7 лет назад
За год же. Небольшими частями. Какая нахуй налоговая? Потихонечку веди дела. Ты мелкий. Никому не нужен.
Алекс Лидер Оракул (92125) 7 лет назад
Обзаведись фиктивными долговыми расписками, если ссышь.
Оформи и обналичь сертификаты через третьих лиц, а потом переводи.
х z Мастер (1187) 7 лет назад
лучше на разные карты
Вова Папов Искусственный Интеллект (111011) 7 лет назад
у получателя ничо... см чтоб банк ничо
tagan-911@mail.ru Просветленный (37398) 7 лет назад
Такие, как ты, обкрадывают нашу страну! Но не зря ссышь-придется возместить полную сумму украденного у государства=невыплаченного налога плюс штраф хороший. возможна также статья за незаконное предпринимательство
In ceptЗнаток (490) 7 лет назад
Будем считать что это была ирония.
tagan-911@mail.ru Просветленный (37398) да нет чувак, айпишник твой уже зафиксирован, и в этом посте, и по предыдущим входам в твой эмэйл. какая уж тут ирония