Подскажите как называется это растение?

Екатерина Михайлова Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Не могу найти название растения, помогите кто знает?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Комнатная пальма Рапис.
Родиной этого растения семейства пальмовых являются Япония и Китай. Это небольшое, но красивое декоративное деревце имеет мощное корневище, от которого отходят изящные одревесневшие побеги.
В помещении рапис довольно часто достигает высоты 1 - 2 метров. Крупные цельные или рассеченные листья окрашены в темно-зеленый цвет.
Рапис плохо переносит соседство с другими декоративными культурами. Он хорошо растет при сухом комнатном воздухе и недостаточном освещении..
Источник: http://indasad.ru/komnatnye-palmy/1350-komnatnaya-palma-rapis-ukhod-vidy-razmnozhenie-peresadka
Остальные ответы
Ольга С Мастер (1970) 7 лет назад
Похож на циперус, могу и ошибаться.
*GG*Высший разум (214053) 7 лет назад
Ошибаетесь: вот циперус на фото - слева.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
На перистую пальму похожа.
маня Искусственный Интеллект (184155) 7 лет назад
Пальма рапис высокий, если не ошибаюсь. И по-моему, имеются проблемы с корнями
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
Про циперус, кактус и коноплю забудьте, Рапис в не очень подходящем грунте.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Комнатная пальма Рапиз
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Веерная пальма рапис высокий (Rhapis exceisa)
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Если вывел сам, то дай название и проведи регестрацию .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Пальма Рапис

(Ahapis) СЕМЕЙСТВО арековые. РОДИНА — Юго-Восточная Азия.
У этой небольшой пальмы веерные листья не очень крупные и разделены до основания на сегменты до 20 см длиной. Тонкий трубчатый ствол покрыт войлочными волокнами. Рапис растет кустом, от ползучего корневища отходят отводки, которые можно отделять при пересадке для размножения.
максим кот Ученик (82) 7 лет назад
Рапи-сану-эпиль-до-кактул