Деревце маслины покрылось мелкими паразитами похожими на молюсков. Опадают листья и желтеют. Как лечить

irina protsko Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 7 лет назад
Без фото сложно определить... Предположительно маслинная ложнощитовка. Для начала уберите механически, а затем обработайте инсектицидом. Перечень препаратов: http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/diaspididae.html
Фелицитата Оракул (72344) 7 лет назад
листья хозяйственным мылом промойте
kazatschka Оракул (75502) 7 лет назад
А как давно маслина у вас живет? Или свежекупленная?