Обязательно ли сдавать егэ в училище если поступал после 9 класса?

rossa Мастер (1415), закрыт 7 лет назад
Обязательно ли сдавать егэ в училище если поступал после 9 класса? Потом планируем поступать вуз. Если сдают то какие предметы все 6 (как сейчас) в школе или 2 обязательных русский, математика?
Дополнен 7 лет назад
Я имею ввиду по окончании 1 курса т. е. 10-11 класс.
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62108) 7 лет назад
После первого курса нельзя сдать ЕГЭ, т. к. первый курс не приравнивается к 10-11 классу школы. Или вы заканчиваете 10-11 класс в школе и сдаете ЕГЭ или же учитесь в техникуме (колледже) 3-4 года, получаете там диплом и только потом допускаетесь до ЕГЭ.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420770) 7 лет назад
ЕГЭ есть только после 11-го
rossaМастер (1415) 7 лет назад
Я имела ввиду по окончании 1 курса училища т. е. 10 и11 сразу за 1 год. Для поступления вуз, после окончания кчилища.
Татьяна Попова Гуру (2828) 7 лет назад
Поступить в вуз после училища можно двумя способами:

1) по ЕГЭ

2) по вступительным испытаниям вуза

Лучше перестраховаться и сдать ЕГЭ, если училище дает такую возможность.

Какие предметы?

Шаг 1) заходите на сайт вуза

Шаг 2) смотрите какие факультеты они предоставляют, а так же все специальности

Шаг 3) смотрите вступительные испытания понравившегося вам направления или с которым хотите связать всю свою жизнь.

Шаг 4) сдаете их на егэ

Кто его знает что будет в ближайшие 3-4 года. Может и вступительные отменят, может нет
Пунчик Оракул (99688) 7 лет назад
ЕГЭ только на последнем курсе сдают и тот кто хочет, диплом выдадут и без ЕГЭ