Почему Фейсбук (Facebook.com) считают пирамидой, и когда она лопнет?

Толст Олег Знаток (377), закрыт 7 лет назад
пошла информация в СМИ что пирамида лопнет, так ли это и почему?
Лучший ответ
Сергей неважно Ученик (244) 7 лет назад
В настоящее время стало известно, что всемирная социальная сеть Facebook.com является ни чем иным, как пирамидой. Сейчас стоимость компании оценивается в 340 млрд долларов. Это сумма в целом за сайт, где, образно, 999 млн пользователей со средним и ниже достатком и 1 млн состоятельных юзеров, но которые так же ничего не платят. К слову, регистрация в социальной сети бесплатная. И спрашивается, откуда вообще взялась сумма в 340 млрд долларов?

К сравнению, такие гиганты, как Газпром оценивается в 30 млрд долларов, Tesla Motors — это 25 млрд долларов, а тут стоимость явно превышена. Возможно, в компании Facebook.com работает хороший маркет мейкер (тот, кто поддерживает ликвидность закреплённых за ним активов, выставляя заявки на их покупку либо продажу).

В тоже время, по сообщению газеты «Коммерсант», выручка самой популярной в России социальной сети «В контакте» выросла на 15%, сообщила Mail.ru Group в своем годовом отчете. При этом группа указывает, что бизнес «В контакте» операционно убыточен: в 2013 убыток составил 137 млн руб., в 2012-м — 210 млн руб. Сама Mail.ru Group потеряла от участия в сети в прошлом году 55 млн руб., в 2012-м — 84 млн руб. Так же сообщается, что убытки в компании пошли после отставки генерального директора Павла Дурова в 2014 году.

Создатели социальной сети Facebook.com обеспечивают свой доход за счёт постоянного привлечения денежных средств пользователями, которые ней зарегистрированы и регистрируются ежедневно. Далее, из числа пользователей и набираются инвесторы. Еще одним из способов привлечения денежных средств - является реклама, которая размещается на страницах в социальной сети. Но от рекламных кампаний не большого дохода. Поэтому слухи о пирамиде вокруг социальной сети ходят давно.

На рынке акции компании продаются, и деньги заводятся как выручка через третьих лиц, чтобы показать всем, что доходность компании все таки есть. Но информация по выплаченным дивидендам не найдена. Отсюда и следует, что Facebook.com — это самая настоящая пирамида, в которую инвестируются большие деньги, а реально получает доход только самые высокопоставленные должности. Даже акционеры остаются в минусе. Поэтому, если Вы хотите стать обладателем акций данной компании, лучше подумайте, стоит ли связываться с возможными мошенниками?

Не так давно стало известно, что создатели Facebook.com открыли благотворительный фонд. По этому поводу ходит много слухов и подозрений, что на самом деле вся эта "благотворительность" идет на спонсирование цветных революций за рубежом. Этот фонд подконтролен ручным аудиторам. Открытие благотворительного фонда — это отличное прикрытие для пирамиды, это самое настоящее отмывание денег, под прикрытием "благотворительности". Здесь создатели социальной сети постарались на славу: для всего мира компания делает хорошие дела, и для себя: ведь все финансы по прежнему остаются при них.
Александр КюсевПросветленный (48886) 7 лет назад
Давно мне не было так противно смотреть в интернете на текстовую самодрочку
Остальные ответы
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Как откуда? Количество рекламы зашкаливает в Facebook (а она вобще не дешевая) + сбор идентификационных данных людей
Руслан БисюковЗнаток (468) 7 лет назад
Я тут с вами не согласен на счет - "сбор идентификационных данных людей" За этот сбор ничего не платится! Его требуют (мягко говоря просят) по запросу правительственных структур, или по решению суда! Пусть только фейсбук заикнется на счет оплаты, ему за данные! А вот про рекламу, согласен полностью!
Руслан Ликсуков Ученик (214) 7 лет назад
Сейчас Кудрявый еще немного цукерной пудры нюхнет и его сайт будет 400 млрд долларов стоить
Геннадий Дедик Оракул (99476) 7 лет назад
Я люблю играть в шахматы на разных сайтах и попасть туда можно только через фэйсбук. Поэтому я за фэйсбук двумя руками и ногами. Отличный сайт и он будет вечен.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Вам зачем участвовать в пирамиде, которая конкурентами и завистниками бездоказательно образована лишь словесно? Вы не акционер, а пользователь этой отличной соцсети, уверен всем довольны, верно? История про пирамиду довольно глупа, хотите верьте или не верьте...
А Гуру (3881) 7 лет назад
Вам русским все только б считать пирамидами и как все рухнет у всех, только вы никак не рухните
GEO_LEO Мудрец (18480) 7 лет назад
это не классическая пирамида, просто раздутая стоимость компании
~Art~ Знаток (490) 7 лет назад
Цукенберг гений ))
Spoilerok Высший разум (274247) 7 лет назад
Нет, это не пирамида, а вполне себе убогая соцсеть. Денег, которые за неё заплатили инвесторы, она не стоит... но это не проблема, при желании она может ещё многие годы приносить прибыль своим создателям.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Чем больше рекламы, тем быстрее пропадает интерес!
Alex Sokolov Просветленный (24330) 7 лет назад
Ты очень. мягко выражаясь, наивный человечек если веришь всему, что пишут пропутинские СМИ.
Больше правды ты прочтёшь на заборах в своей местности.
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...скоро...
...я уже давно удалилась...
Источник: Мир Вам!
Артем Берестенников Ученик (222) 7 лет назад
Хотите быстро и легко заработать? Вам сюда http://yns.renov.online/1914058/
_ _ Мастер (1034) 7 лет назад
лучше на дваче сидеть, чем на том фейсбуке