помогите с оформлением визы

Kris Знаток (344), закрыт 7 лет назад
Как я знаю, то если оформляешь туристическую визу, то нужно предоставить документы на бронь в отеле и т. д.
а что если я не хочу бронировать отель, а хочу переночевать допустим в общественном месте или вообще всю ночь гулять, или же по каучсерфингу заселится к добрым людям
Что делать в таком случае?
без брони отеля мне ее не дадут?
Виза шенгенская
Лучший ответ
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107236) 7 лет назад
Если вопрос касается шенгенской визы, то без брони можно обратиться только в консульство Финляндии при условии, что вы проживаете на территории северо-западного округа (Питер и область).
Но есть и другие варианты, куча посредников решает этот вопрос за деньги, цена вопроса около 15000 руб.
N.SВысший разум (347287) 7 лет назад
Куда обратится на счёт не выплаты денег
Kris Знаток (323), Вопрос на голоcовании 1 день назад
Мне уже почти месяц не платят социальную стипендию
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107236) Честно говоря, не знаю насчёт стипендии))
Остальные ответы
Восставший из бана Оракул (62776) 7 лет назад
как обычно, бронируем без предоплаты и штрафов. после въезда отменяем
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133441) 7 лет назад
Бомжевать в общественных местах в шенгенских странах запрещено. Даже с палаткой на природе вас могут в шею погнать и штраф назначить.
Поэтому и просят для визы подтверждение места проживания.

В Букинге полно гостиниц, которые не требуют предоплаты и с бесплатной отменой брони. После получения визы отказывайтесь от гостиницы и езжайте к "добрым людям".
Marii_01mari Просветленный (25606) 7 лет назад
Бронируете на букинге (с бесплатной отменой бронирования), предоставляя гарантии от владельца отеля, а потом, после получения визы отменяете бронь