23.07.16 в небе ночью: мерцали множественные движущиеся скопления переливающихся точек в виде созвездия, что это?

алхена алхена Ученик (97), закрыт 7 лет назад
странное явление двигалось симметрично не нарушая образовавшегося очертания (фигуры, контура) , мерцало, чем то было похоже на блики на воде днем.... через пару мин явление начало пропадать все время двигаясь.... но что еще более странно все это было похоже на движущееся созвездие.... на фоне темного неба с остальными не движущимися звездами очень странно.... я подумала что китайские фонари, но они не могут так двигаться, соблюдая очень точную дистанцию не нарушая контура рисунка, очертания.... и на такой высоте они бы уже сгорели.... на счет нло )))) - такого я еще не видела.... не похоже) ...может что ли бо подобное кто нибудь еще видел и может объяснить?
Лучший ответ
Никита Чугайнов Оракул (58283) 7 лет назад
НЛО - не значит "пришельцы". НЛО значит то, что значит, а именно "неопознанный летающий объект", то есть объект, который наблюдатель не смог опознать. Выхлопные газы ракеты, сгорающая в атмосфере отброшенная ракетная ступень, пролетающий спутник, видимый издалека самолет или вертолет, шар-метеозонд, стая грачей, метеоритный дождь, причудливые облака, зарницы, северное сияние - возможных явлений, которые могут создать подобный эффект, десятки.
http://www.skeptik.net/ufo/menzel.htm
вова валиулинУченик (137) 7 лет назад
я тоже видел.. это была фантастика... на пол неба переливающихся синих огней. в геометрическом порядке.... а немного впереди двигался самолет... может это какие-то военные секреты?
Остальные ответы
unknownuser Мудрец (13293) 7 лет назад
Друг скидывал сайт как-то раз, там случаи видения НЛО в Каменск-Уральске. Там как раз описывалось все деяние этих объектов и время их появления. Поищите такой сайт у вас в городе
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615339) 7 лет назад
где-то в окрестностях запустили несколько китайских фонариков.
Кот в тумане Оракул (96159) 7 лет назад
Всё таки засекли нас.... говорил же Глаксу - не включай бортовых огней!
алхена алхенаУченик (97) 7 лет назад
))))))))))))))))))))))
максим алмазовПросветленный (29381) 7 лет назад
значчит-он нее ммооггг их нне вклюючиитт
(каждое событее коэмутируеца прошлым и
значитт являица частью опщей истории)
Кот в тумане Оракул (96159) Да мы ему все щупаца уже поотбивали, а он всё равно что нибудь да включит...
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
большой черный НЛО ночью выглядит как много огоньков одновременно двигающихся - фонари освещения тарелки и блеск корпуса тарелки.... как вариант эскадрилия НЛО, на большой высоте.. они бывает летают десятки штук в стройном строю..

че вы всЕ заладили - доказательства требуете?
думать надо МНОГИМ учиться, а не флудить, многие только флудить научились и дурь писать...
алхена алхенаУченик (97) 7 лет назад
)))))))))сомневаюсь, ваши доказательства? фото видео)))
A E Мастер (1460) 7 лет назад
Инопланетяне отмечали предстоящие выходные: суббота и воскресение- летающими китайскими фонариками.
Gentleman Искусственный Интеллект (161533) 7 лет назад
Скорее всего это рой осколков от стратегической ракеты..
некоторые из них являются боеголовками, остальные для создания толпы, чтобы они там затерялись..
не знаю в какой части неба вы их видели, в нашем регионе они пролетают на севере...
стреляют из Семипалатинска на Камчатку..
проходит рой над северным полюсом, потом скрывается в тени Земли...
Helen Ученик (170) 7 лет назад
Я тоже видела.. вы где это наблюдали?
алхена алхенаУченик (97) 7 лет назад
КРЫМ, НАД СЕВАСТОПОЛЕМ....
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23637) 7 лет назад
наблюдал подобное лет 7 назад, так и не понял что это
Знаток (305) 7 лет назад
Да фонарики это были стопудово..
Евгений_Асино Просветленный (46696) 7 лет назад
Это не самолет, и не фонарики абсолютно точно.
Подобное мы наблюдали ещё в 90-х.
Регулярно.
Что это может быть - остается только догадываться.
даша даша Знаток (415) 7 лет назад
Это НЛО, я тоже подобное наблюдала в 2000-х.
дятел златокрылый Мудрец (16707) 7 лет назад
Это наши крылатые ракеты летели в Сирию.
Елена Коник Мастер (1204) 7 лет назад
В 2009 на небе месяца три, если не больше, каждую ночь восходило яркое созвездие по форме напоминающее древо сефирот - и никто из астрономов ничего не видел!
Пулковский планетарий был закрыт на ремонт.
А Вы про какие-то мимолётные огоньки. За то, чтобы их "увидели" учёным нужно заплатить!
алхена алхенаУченик (97) 7 лет назад
ВРЕМЯ ПРОДАЖНОЕ.... ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ....
Елена Коник Мастер (1204) Не время, а люди! Люди продажные! Совесть потеряли... Не все, конечно. А Время не продаётся! Ни за какие деньги его не купишь! Или Вы себе часик в сутки прикупили по сходной цене?
nik-anykey Мыслитель (8573) 7 лет назад
Это звено военных истребителей летало, может к Вам в Крым (по вопросам про Крым догадываться остается) пилотажная группа Стрижи или Русь к параду дня ВМФ прилетела.

Зарисовка как выглядели эти огни очень помогла бы.