Поясните, пожалуйста, что делает техник по компьютерным сетям?

Андрей Осинцев Ученик (244), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569656) 8 лет назад
Профессия «Техник компьютерных систем» одна из самых востребованных на производстве. Этот специалист обеспечивает бесперебойную работу компьютерной техники, локальной сети, программного обеспечения в офисах и компаниях. Отвечает за сетевую безопасность, работу компьютеров и компьютерных программ. Круг его обязанностей широк – от закупки оборудования и комплектующих до написания Web-сайтов.
Техник компьютерных сетей подключает сетевое оборудование и поддерживает его работу, проводит диагностику и устраняет неисправности в работе одного или нескольких элементов локальной сети и сетевого оборудования, обеспечивает обмен информации по локальной корпоративной сети, выполняет профилактические работы, координирует деятельность по эксплуатации компьютерных сетей, охватывая сегменты глобальной сети Интернет. Техник компьютерных сетей осуществляет ещё одно важное для любой организации дело – защиту локальной сети от хакерских атак, тем самым защищая важную информацию.
И зарплата достаточно высокая даже у начинающих работников.
Информация отсюда: http://www.atlasprofdv.ru/index.php/prof/578-2012-06-18-01-00-43
ДмитрийМастер (1361) 6 лет назад
Не смешно было про востребованность данной специальности. Я с 2015 года ищу работу и до сих пор не дают по неизвестной причине.
ДмитрийМастер (1361) 6 лет назад
Ну ладно с этим буду заниматься другим делом.
Дмитрий, ну как? нашли работу?
НеПрофи (670) 5 лет назад
Все упирается в знания! Можно быть техником при этом администрировать сети, по, писать простые программы для нужд офиса. А можно быть эникеем который шараёбиться по офису, знания которого упираются в устоновку винды и 1с.
Остальные ответы
Маша и Мишка Профи (919) 8 лет назад
Это .Системные администраторы — сотрудники, в обязанности которых входит создание оптимальной работоспособности компьютеров и программного обеспечения для пользователей, часто связанных между собой общей работой на определенный результат.
Сергей Бондаренко Знаток (309) 7 лет назад
Настраивает сеть, в случае если она не настроена или повреждена. Устанавливает новое сетевое оборудование ( а его различных видов и модификаций ой как много) Все что должен уметь настраивать техник здесь http://www.insotel.ru/
Виталий Макаров Ученик (119) 7 лет назад
Настраивает сеть, протягивает кабели, настраивает роутеры. Иногда занимает роль системного администратора
Дима Анкудинов Знаток (411) 7 лет назад
постораюсь помочь. Вот нашёл, там говорят работает))) .lanmark.ru/