почему если в математике 2 +2 =4 то у вас в религии будет и 5 и 6 и 7? пояснение внизу

Анна Вэйс Знаток (443), закрыт 7 лет назад
например если вы спросите про цитату какую -то и про ее толкование то вам дадут на одну цитату 10 разных толкований https://otvet.mail.ru/question/179066598

если вы спросите про религию то вам дадут 10 разных оценок религии

я когда то спросила у 3 христианин (по отдельности) ''в чем суть христианства?''

так они мне дали 3 разных ответа

выходит люди понимают одно и то же по разному? а смысл тогда какой? болтовня какая-то только)

вы тоже проведите такой эксперимент-спросите у пары верующих как они'' понимают христианство и в чем его суть''

ответ будет разным

Если бог есть то вы реально верите что бога интересует во что вы верите и чем занимаетесь?

К примеру вы верите что Иисус бог
а кто то верит что Иисус богочеловек
а в индуизме верят что Иисус это аватар Бога
а в исламе верят что Иисус это пророк

и т д и т п

А у одних в голове просто знания про все эти религии и они в них разбираются но не верят и она (вера и религия) им не надо. У атеистов, исследователей

Или например есть верующие которые знают только православие и ничего другого не знают (да и знать не хотят) и кричат на все остальное нехристианское (типо теософии или индуизма) ''бесовщина! '' и ''ересь! ''

А есть верующие у которых каша в голове (они верят и в Христа, и читают ''Розу мира'', и верят в реинкарнацию, а еще им нравится НЛО и всякие передачи про полтергейст)

Так и представляю-бог после смерти будет зондировать все ваши головы (всех 7 миллиардов людей) вот что же вы верили

вы реально думаете что ему это надо?

Вы реально думаете что ему интересно в какую несусветную чушь вы верили? А если у вас 100 раз за день меняется вера и опыт?

вот вы умерли
попали к Богу
а он тебя зондирует

-''А ты верил в Троицу? или ты верил что Иисус аватар? ''
-Я верил что Иисус пророк!
-Ах ты ж сволочь! Ты не верил в Троицу? Ты самое слабое звено!

И тут открывается люк и ты падаешь вниз (как в шоу)

Мне кажется что вера во что-то одно это уже ошибка как и вера во что-то чего много

Мне кажется что вера сама по себе уже ошибка

Мне кажется что лучше получать знания (о всем что тебя окружает в мире-в том числе и о религии) а не верить

истина не может быть противоречивой

если на один вопрос 10 разных ответов то это не истина а болтовня и анекдоты)
Лучший ответ
Jon Lennin Мастер (2480) 7 лет назад
В этом вся суть религии - набор туманных текстов, которые каждый трактует в силу своей фантазии и "кому чего не хватает".
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224966) 7 лет назад
...надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Источник: Первое послание к Коринфянам, 11:19
Иван Петров Оракул (60428) 7 лет назад
Люди имеют свои субъективные толкования.
ПолулысыйГуру (3864) 7 лет назад
Верно. И этим ВСЁ сказано!
/////Мыслитель (7176) 7 лет назад
А где истинна тогда ?
пользователь удален Оракул (72760) истина у бога))
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 7 лет назад
так получается только атеистов, когда они судят о религии и вере. и если они представляют бога, то как бородатого дьдьку на облаках.
александр ревинМыслитель (6884) 7 лет назад
так и вы о нём понятия не имеете, а атеистам простительно, им вообще все равно с чем или кем связывать его образ ах да а не по образу ли божию был создан человек? =)
ГеоргийХаритонов Просветленный (24806) 7 лет назад
"Это даже богу не по силам - магазин работает круглосуточно, а начало работы - 9.00"
http://citaty.info/samizdat/evgenii-vitalevich-antonyuk
ТаняУченик (133) 7 лет назад
Дмитрий Шустрый Гуру (4776) 7 лет назад
Что за бред я только что прочитал
///// Мыслитель (7176) 7 лет назад
Меня с первого вдоха и крика мучал один вопрос. Чисто теоретически. Если Бог всемогущий, может ли ли он создать камень, который сам не сможет поднять? И ни один Иеговист или религиозник так на него и не ответил.
ПолулысыйГуру (3864) 7 лет назад
"Парадокс всемогущества" мучил до тебя многие умы. А кроме него в философии есть такие противоречия, что Бог не может являться всеблагим, так как являясь всезнающим, ведает о существовании зла, но не уничтожает его, тем самым не создавая великую благость.

Или, ещё, как пример:

Как бы всезнающий Бог,
Прозревший грядущее, смог
Быть ещё и всевластным и передумать
То, о чём завтра был должен подумать?
///// Мыслитель (7176) Вот именно. Пользуюсь тем, что сказал Эйнштейн. Если ты не можешь обьяснить это 6 летнему ребенку - ты сам этого не понимаешь. Вот мне кажется, религиозники сами не понимают что происходит вообще вокруг них и пытаются это все обьяснить "не понятно"
александр ревинМыслитель (6884) 7 лет назад
тут образование нужно
///// Мыслитель (7176) Кто нибудь может мне с точки зрения образования обьяснить это? Сколько не пытался, все время утыкался в логический парадокс, что кто-то где-то кого то обманывает... Либо я, задав не простой вопрос, либо религиозники, что Бог всемогущий. Вот как только мне обьяснят это, скорее всего уйду в религию.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Тогда как сей парадокс решается элементарно.))
ΤατьяηαМастер (1038) 7 лет назад
)))))))))))))
А Вы смотрели значение слова "Всемогущий" в библейском понимании?
Всемогущий - властитель, суверенный правитель, ему принадлежит могущество власти над всем и всеми.
Согласно Библии, есть вещи, которые Бог не может себе ПОЗВОЛИТЬ.
Иегова Бог - Законодатель. Все в созданном им мире держится определённых законов и закономерностей. И сам Бог не может позволить себе пойти против установленных им закономерностей.
Пример тому - его жертва Сыном, Иисусом Христом.
///// Мыслитель (7176) Нет, я не смотрел, к сожалению или к счастью. но обязательно посмотрю, так как мне эта тема интересна. Т. е. Создатель не может себе позволить чего-то? Как бы это не звучало, но почему-то я воспринимаю это как то, что нельзя объяснить. Например: можно было что-то предотвратить, но Бог не стал вмешиваться, ибо есть какие-то "правила" у него. Или допустим, люди раньше говорили, что огонь это всё... Как только огонь был изучен - пошли тотемы, типа там вся сила и они оберегают, как только тотемы перестали объяснять что-то > перешли на религию, типа еще дремучее, нежели просто вырезанная из дерева зверюшка или какой-то огонь. И тут таки раскинулось воображение людей, что ест ь"Кто-то невидимый", кто регулирует всё в природе. Почему то я думаю, что это не конечная стадия переходов от огня...
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Бог это не дядька на небе. Это атмосфера вокруг нас, мы. Всё, что ты делаешь - это бог. Понятно тебе?)
Бог есть, но не такой, каким его представляют религии
александр ревинМыслитель (6884) 7 лет назад
я тоже этого мнения придерживаюсь
Эли Эли Просветленный (21588) Потому что это единственное адекватное мнение. Только человек с мозгами придерживается этого мнения. Остальные - религиозные быдло, которые будут убивать во имя своего бога, даже не представляя, что они и есть часть этого бога.
ФилипОракул (60734) 7 лет назад
Противоречивый Бог получается.
Эли Эли Просветленный (21588) Да, как и всё в мире
Жопа ГовноУченик (100) 7 лет назад
Тебя спросили почему люди имеют разные представления о Боге, а ты лишь привёл свою точку зрения о его существовании FailFish
Эли Эли Просветленный (21588) Ответ есть - потому что люди представляют бога, как дядьку на небе. Ещё чего?
трыварщгы екпцефувпурУченик (142) 7 лет назад
Все что я делаю - это бог? Ебать, совсем веруны с крыши съехали
Эли Эли Просветленный (21588) Я не верун, я агностик. И да, всё, что ты делаешь - это есть бог. Не бог за тебя делает, а само действие, средства действия и результат - это бог. Воспринимай бога, как всё, что есть вокруг и проблем не будет. Либо просто молча не верь в то, что это существует
Просветлённый Просветленный (32328) 7 лет назад
Смысл один и тот же разными словами
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
это называется вирус со значком xxx - хитрая христианская хрень этимологического недоразумения, которым кишит библия
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
Христианство разделено на сотни конфессий и у каждой своё мнение. Странно если бы было иначе. Спросите у 5 человек как приготовить борщ и получите 10(минимум) разных ответов. Наука отдыхает.
Другое дело, что борщ можно приготовить по разному. А правильное мнение о Боге только одно.
александр ревинМыслитель (6884) 7 лет назад
потому что борщ можно по разному приготовить но он всёравно будет борщём как не готовь а в цитатах религии наборот борщ это и окрошка и вермишеливый и д. р..
сергей наливайко Мудрец (11836) Вот я и говорю, в религии только один ответ правильный. Тот, что соответствует фактам и Библии.
Иванов Иван Гуру (2931) 7 лет назад
Мир и действительность имеют многоплановую природу.
Узкий сектор, плоский смысл свойство сектантского мышления.
Свойства ума у людей слишком разные. У одного неплох IQ, у другого эмоциональный интеллект, у других ещё другие 6 видов ума. Каждому свойственно постижение тем струментом каким наделён от природы. Отсюда предпочтения научные или творческие или религиозные, или социальныеи т. д.
Ваши убеждения это одно, а вот Ваши дела - другое. Состояние Духа, Души. - дело другое. Религия дала инструменты для познания истинного нельстивого состояния своей души и реальные инструменты для её исправления.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 7 лет назад
Не делите вы религии и не навязывайте свои взгляды другим!
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Все религии основаны на недоказуемых догмах...
василий богуш Оракул (67721) 7 лет назад
Смыслом слова Вера является Честность и Честь, которые приводят к Истине. Религии - это использование частиц Истины в корыстных целях.
Бим Бом Ученик (162) 7 лет назад
Потому, что обманывать нужно уметь

К примеру 2+2 = 7 т. е. 4 = 7
Отнимем из этого уравнения 11/2
4-11/2 = 7-11/ 2

И возводим это в квадрат
(4-11/2 )^2= (7-11/2 )^2

Раскрываем
16-2*4*11/2+121/4= 49-2*7*11/2+121/4

Сокращаем
16 – 44 = 49 – 77

-28 = -28 следовательно 2+2 = 7
/////Мыслитель (7176) 7 лет назад
А 9х9=99?
Бим Бом Ученик (162) 81=99 81-180/2 = 99-180/2 (81-180/2)^2 = (99-180/2) ^2 6561-2*81*180/2+32400 = 9801-2*99*180/2+32400 6561 – 14580 = 9801-17820 -8019=-8019 Следовательно 9х9=99
vladiva72 Мыслитель (8189) 7 лет назад
Все верно. Многие не правильно понимают суть христианства, потому что ни кого не слушают, и пытаются сами понять, читая Библию. Но не всем дано.
/////Мыслитель (7176) 7 лет назад
Если не всем дано, то как понять что тому, кто дает - дано? Может он тоже не так все понял ?
vladiva72 Мыслитель (8189) Читайте Святых Отцов. Они разъясняют подробно. Серафима Саровского, например. Есть у него книга, - Беседы о цели христианской жизни. Только не говорите, что они тоже не правильно понимают... прочитайте и поймете, что правильно, потому что у меня, например, не осталось сомнений.
Τατьяηα Мастер (1038) 7 лет назад
Так много вопросов в Вашем вопросе. Отвечу на те, что стоят в его итоге.
Знаете, а вера в ненужность веры - это ведь тоже вера. ))))))
Ага СейчасПросветленный (28009) 7 лет назад
Не вера, а знание.
Τατьяηα Мастер (1038) Какая-то игра в слова пошла. )))))))) В какой момент знания? Знания о ненужности веры? Значит, Вы знаете, что не нужна вера, но не верите, что она не нужна? "При многословии не избежать греха", - говорится в Библии. Не нужно больше словесных упражнений, о'кей?
трыварщгы екпцефувпурУченик (142) 7 лет назад
Я знаю то, что вера не нужна.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а при чём тут религия. точные науки тем и отличаются от гуманитарных сфер - вторые субъективны.
пользователь удален Оракул (72760) 7 лет назад
все просто - это в математике 2+2=4, а в жизни из двух (или3-х?))) человек получилось 7 миллиардов, и это не шутка)
а научно доказанный факт - все современные люди на земле произошли от одной прапраматери, и являются родственниками )
Анна ВэйсЗнаток (443) 7 лет назад
вообще то есть куча версий и все версии якобы доказанный факт с ''кучой доказательств'' и т д...

в исламе, христианстве, иудаизме это люди по имени Адам и Ева
в буддизме это переселение на Землю человечества с другой солнечной системы
в индуизме это первый человек по имени Ману
Дарвин говорит что мы эволюционировали от обезьян к человеку
нью-эйдж и свободомыслие говорит что нас создали инопланетяне

про Дарвина и нью-эйдж это для сравнения

а еще скажут что мы потомки атлантов или лемурийцев

ну и т д и т п
Анна Вэйс Знаток (443) :)
ТеламонМыслитель (5848) 7 лет назад
че за чушь?)) Вы про расы что-нибудь слышали вааще?)))
пользователь удален Оракул (72760) ну и?) расист отыскался?)
СТРАН НИКМастер (1276) 7 лет назад
это просто теоретизирование, а критерий истины - практика, поэтому практикуйтесь в своих утверждениях, достигнете истины