Мог ли сделать Исус какое-нибудь зло-вред???

СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kristina German Мастер (1148) 7 лет назад
Мог, но не сделал. так как выбрал мир
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 7 лет назад
сделал...
Kristina German Мастер (1148) что именно?
Немир НомечПросветленный (44085) 7 лет назад
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Немир Номеч Просветленный (44085) 7 лет назад
27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
(Св. Евангелие от Луки 19:27,28)
Ангелина Гуру (2798) 7 лет назад
Исус это кто? Возможно вы имели ввиду Иисуса?
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 7 лет назад
сдвоеная ии или даже строенная всеравно будет обозначать одно.. исуса...:)
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 7 лет назад
зла не может сделать тот кого в природе зла нет-отсутствует, а у Христа зло отсутствовало, не было в нем греха.
А. Ф. Ученик (102) 7 лет назад
вылезла клюшка
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 7 лет назад
у исуса вылезла клюшка??? ааа ну понятно.. спасибо это зло конечно...:)))
Полулысый Гуру (3864) 7 лет назад
Нет конечно!

Однажды предстали пред очами Его светлыми бедняки и стали просить милостыни...
Он им: "Идите вы к ёб@ной матери!"... А мог бы и бритвой по горлу полоснуть.
VEF M-557 Просветленный (32157) 7 лет назад
2 тыс лет человечество трясёт от христианства, а ты спрашиваешь
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 7 лет назад
как они же добро делали умаялись бедолаги.. а вы говорите...:)))
Волк Оракул (56485) 7 лет назад
Но теперь пусть тот, у кого есть деньги, возьмет их, пусть возьмет и сумму, а у кого нет, пусть продаст свой плащ и купить меч.
Источник: Одна из проповедей.