Кто будет жить в Раю? КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС?

rtioma artiomian Гуру (4356), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Аватара Гуру (4049) 7 лет назад
ТЕ, КТО СТАЛ ДОСТОЙНЫМ РАЯ. ТЕ, В КОМ НЕТ И СЛЕДА ПОРОКОВ. Основных пороков – 5, все остальные пороки – производные от этих пяти (что за 5 пороков и каков метод устранить их - разговор для отдельной темы). В раю – в обители счастья – будут жить полностью чистые, непорочные, исполненные всех добродетелей, наполненные всеми искусствами, следующие божественному кодексу поведения, неспособные на насилие даже в мыслях люди. Слово "люди" – не совсем подходящее для них. Более подходящее слово – божества, поскольку и тело они получат соответствующее качествам души – красивое, здоровое, сильное. Божества будут прекрасны и душой, и телом.

САМАЯ ГЛАВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ДУШУ ДОСТОЙНОЙ РАЯ, – ЭТО ЧИСТОТА. Чистота помыслов, слов, действий... Чистота притянет и другие добродетели. Такой человек – достойный рая – живёт в соответствии с голосом собственной совести. И совершает те действия, которые, как он знает, понравились бы Всевышнему (какие действия по сердцу Всевышнему – так же разговор для отдельной темы. И такая тема – очень важна, потому что без "удостоверения" от Бога-Отца "пропуск" в рай не получить).

Те, в ком есть пороки, не могут получить "пропуск" в рай. Потому что, попади они в рай, они сделают рай таким местом, где есть пороки. А это – не по закону, т. е. рай – обитель, несовместимая с пороками. Вот почему ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОПАСТЬ В РАЙ. ТАК ВАЖНО УСТРАНИТЬ ИЗ ДУШИ МАЛЕЙШУЮ ПРИМЕСЬ ВСЕХ (ВСЕХ!) ПОРОКОВ. И это требуется сделать до того, как врата рая откроются. Когда они откроются, туда смогут войти лишь те, кто стал такими заранее. Для того, чтобы непорочность и чистота души соответствовали уровню рая, нужна долговременная практика. Когда человек на протяжении длительного времени следит не только за своими словами и действиями, но и за своими мыслями: чистые ли они? Вот тогда можно будет "войти в рай воротами".

Но таких достойных рая – тех, кто сделал и ум, и сердце – полностью чистыми, непорочными, а действия – угодными Богу-Отцу – будет лишь горсточка среди многих миллионов. Все остальные души уйдут в другую обитель – в мир покоя.
светлана татариноваПрофи (611) 7 лет назад
Вы говорите: "ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОПАСТЬ В РАЙ. ТАК ВАЖНО УСТРАНИТЬ ИЗ ДУШИ МАЛЕЙШУЮ ПРИМЕСЬ ВСЕХ (ВСЕХ!) ПОРОКОВ". Своими усилиями человек не может попасть на Небеса. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился." (Еф 2:8-9). Спасение не ОТ ДЕЛ, спасение дается по вере. По какой вере? Вере в Кого? Вере в Иисус Христа, Который умер на кресте за грехи всех людей. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16). Дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб но имел жизнь вечную, т. е. те кто верит в Иисуса всем сердцем и следуют за Ним, те будут иметь жизнь после смерти. Интересно то, что все что я написал выше - это объективная истина.
Анжелика Аватара Гуру (4049) Если бы в рай попали лишь те, кто "верит в Иисуса всем сердцем и следуют за Ним" (как вы пишете), то остальные - не христиане - были бы обделены. А их (буддистов, мусульман и др.) - огромное множество! Важно для прихода в рай - на мой взгляд - не к какой вере человек принадлежит, а каков он. Можно быть христианином, но быть при этом агрессивным, нетерпимым, алчным... Ждёт ли такого рай, несмотря на то, что человек, может быть, всю жизнь изучал Библию? Вряд ли... Но - не буду спорить.
светлана татариноваПрофи (611) 7 лет назад
Иисус Христос - объективная истина. Что такое объективная истина? Это значит то, что не важно верите вы в это или нет, это является истинной. Некоторые люди не верят во Христа и не верят в то, что они попадут в ад. Но как я уже говорил Иисус - объективная истина. Например, если человек говорит, что он не верит в силу гравитации и прыгнет с 10 этажа, то он все равно умрет, и не важно верит он в силу гравитации или нет. Это и есть объективная истина. И не важно верит человек в ад или нет, он попадет в него, если не поверит Христа и не начнет жить для Него. Поэтому "...Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,..." (Деяния 17:30)
MyierПрофи (815) 7 лет назад
"Божества". Чистые и непорочные люди не называются божествами. Они называются людьми.
А все, кого мы часто встречаем, т. е. насильники, убийцы, воры и прочая шмаль называется животными.
Я думаю, что любой человек попадает в рай. Животное - нет.
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
БОГ И только знает БОГ
Санек БульдозерЗнаток (375) 7 лет назад
Бога - нет. Рая - нет. Ада - нет. Живите как хотите :)
Наталья ПушкинаМастер (2013) 7 лет назад
бред
Наталья Пушкина Мастер (2013) Господь милует кающегося. Только покаянием в грехах
Остальные ответы
Саша Задорожная Просветленный (20677) 7 лет назад
я и так в раю живу
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
ПРИШЛИ яблоко
Наличие смерти (и болезней) исключает то что вы называете раем.
Валерия Рузмикина Профи (899) 7 лет назад
не узнаем пока не умрем
sОракул (78180) 7 лет назад
А умрешь-узнаешь, что ли? Вот после смерти небытие... нет жизни уже...
Валерия Рузмикина Профи (899) а может есть, ты откуда знаешь? Нам ничего не известно, чтоб утверждать
Волк Оракул (56485) 7 лет назад
Рая нет. Люди его ещё не построили.
MariamЗнаток (277) 7 лет назад
Рай есть И он создан ДАВНЫМ ДАВНО
Волк Оракул (56485) Эдемский сад (находящийся в Дравидии) и рай не одно и то-же.
Я ОН! Мастер (1068) 7 лет назад
То, Что На Земле Должен Быть РАЙ! Это Верно !
sn62 sn62 Мудрец (12996) 7 лет назад
Никто не знает, что такое Рай. Уже пытался спрашивать. Религиозные бараны только блеют. Разумные - ответить не в силах.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Давно так не смеялся. Похоже, в этой теме собрались одни приколисты.
Кстати, зомбированность, как считал Эрик Фромм, тоже, кстати безбожник, начинается со странной тяги к авторитетам. Так что не надо не у кого спрашивать, в Библии всё понятно и просто написано. Необходимо только внимательно её прочесть.
Mariam Знаток (277) Что Библию надо хорошо И даже ХОРОШЕНЬКО прочесть это да. А то спросишь религиозный вопрос то фиг он те ответит)
НеизвестноУченик (207) 7 лет назад
Едьте на ЮБКрыма или на ЮБФранции, там рай, но нас туда не пустят Так со стороны можно полюбоватся. Кто здесь в раю тот и там в раю. Не справедливо? А ему по.... й.
sn62 sn62 Мудрец (12996) Рассмешил, а я по твоему, где живу ))))) Вот именно, в Крыму. Свой дом, сад, рядом небольшой лесок. Два моря. ))))
s Оракул (78180) 7 лет назад
Нет на самом деле рая, бога и иных религиозных сказок. Нет же всего этого в природе, нет ни 1 факта про все это, нет и в науке.
Кирм ПетровМастер (2152) 7 лет назад
А электрический ток в виде электронов есть?...
s Оракул (78180) Какие вы, верующие в чушь, смешные... Если про что то есть факты, то это есть в науке..., а про чушь нет ничего в науке... Нет бога в науке, нет в мире ни 1 факта про ЛЮБОГО бога.
BERKYT Мудрец (13181) 7 лет назад
Но вспомни: когда Адам и Ева были в Эдемском саду, Бог дал им задание — иметь детей и наполнить всю землю праведными людьми. Они не смогли выполнить это задание. Однако Бог обязательно позаботится о том, чтобы его намерение исполнилось и чтобы на всей земле жили хорошие люди (Бытие 1:28; Исаия 45:18; 55:11).

Только подумай, какой прекрасной будет жизнь в Раю! Вся земля станет чудесным парком. В этом парке будет множество птиц и животных, в нём будут расти прекрасные деревья и цветы. Боль исчезнет навсегда. Не будет болезней и даже смерти. Все люди на планете станут друзьями. Если мы хотим жить вечно в Раю, нам уже сейчас нужно к этому готовиться.
Иегова устоновил определеные рамки нормы поведения если мы не будем соответсвовать им мы просто не поподем в новый мир
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Я думаю, что если Господь Бог понимал, что Адам с Евой отступники и грешники, то вряд ли с них может выйти что-то добродетельное. Так что места в Библии, которое бы говорило, что Бог дал им повеление наполнить землю праведными людьми, попросту нет. А вот проклятий, хоть отбавляй. Кстати, сам секс, при внимательном раздумье, является ни чем иным, как бесовской заменой духовных отношений между людьми. Так как до грехопадения Адам с Евой сексом не занимались.
Corbie Профи (657) 7 лет назад
Рай сотворен Богом отдельно от этого грешного мира для достойных его.
Я ОН! Мастер (1068) 7 лет назад
РАЙ Должен Быть На Земле !
Corbie Профи (657) Желаемое - это не должное.
вячеслав конаков Мудрец (11402) 7 лет назад
в раю живут те кто недавно умер, еще те кто умер давно, многие из них, Бог вроде тоже там же живет
Александр АлександровичПрофи (890) 7 лет назад
А Иисус сказал что воскреснут только в его пришествие (1Кр15:22)"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его"-он что уже пришел? А я верю Иисусу, что все сейчас мертвы еще! а вы верите Иисусу? Чье учение вы привели?
вячеслав конаков Мудрец (11402) я знаю истину об некоторых фактах про тот свет, не более того, я верующий и читал библию, изучал физику и другие науки, историю создания мира и всего прочего, если соотнести с библией и знаниями о Боге то всё сходится, потом я распросил ангела про тот свет и узнал больше, я стремился к знаниям, мне их дали
Бим Бом Ученик (162) 7 лет назад
Те кто не прошел в этой жизни положенные уроки останутся на второй год

те. будут давить халяву

а те кто усвоил здешние уроки - получат новую нагрузку и жить им будет гораздо сложнее
Виктор Строгов Мыслитель (7063) 7 лет назад
ОЧЕНЬ МАЛО КТО ИЗ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ В РАЮ
MariamЗнаток (277) 7 лет назад
Это кажется что очень мало кто войдёт в Рай, но было сказано -
Рай обитель верущих. Строения в ней из серебра и золота, а покытие их - мускус, камешки его - жемчуг и яхонты, а земля в нём - шафран. Он имеет восемь врат, ширина каждых из которых равна расстоянию, которое преодолевает путник за три дня, однако люди будут ТЕСНИТЬ друг друга при входе в них. В нём сто ступеней, расстояние между каждыми двумя ступенями как между небом и землёй. Фирдаус - самая высокая из них, и из него берут начало реки Рая, а свод его - Трон Милостивого. Реки его текут без углублений, и верущий направляет их как хочет. Реки эти из мёда, молока, райского вина и воды, плоды его постоянны и приближины к обетателям Рая.
Mariam Знаток (277) В нём есть жемчужный шатёр, ширина которого 60 миль, в каждом углу его -обитатели Рая, тела их лишины волос, а глаза их черны, не кончается их молодость и не тлеет их одежда. И нет там ни мочи, ни испражений, ни какой либо скверны. Гребни их из золота, а пот их - мускус. Женщины Рая - прекрасные девствинницы, любимые своими супругами, одинаковые по возрасту. Первым, кто войдёт в него будет пророк Мухаммад (да благославит его Аллах и приветствует) и пророки. Желающему самого малого даруется в 10 раз больше, чем он желает. Прислуживают в Раю вечные отроки, прекрасные, как рассыпанный жемчуг. А самое большое наслаждение в Раю - созерцание Аллаха, Его довольство и бессмертие.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Ух, ты, страшно! Дайте, пожалуйста, ссылочку на каталог, в котором написано, кто именно, побегу читать, а то вдруг меня там нет!
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
ну бл сильно сказано-о мудрейший о ученейший
Виктор Строгов Мыслитель (7063) Спасибо за комплимент, соль семечек гопника
Александр Александрович Профи (890) 7 лет назад
Иисус же сказал<<<(Мф5:5)"Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю." >>>Как это меня затрагивает? Стараюсь быть кротким и не стремиться как большинство христиан на небо сесть на престолы<<<(Лк22:29-30)"Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах">>стараюсь не стремиться на небо ибо оно уготовано малому стаду<<(Лк12:32)"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню">>>стремящиеся сидеть на небесах с Иисусом на престолах ,,как то это не совсем кротость!
Источник: библия
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Ни фига себе рай. И там ползать на коленях по таким горам, и лодкой тоже надо трудиться управлять и грести.
Надо мной, атеистом, будет издеваться один Сатана, а над верующим Бог со всей своей свитой.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
БОГ не будет. Не богохульствуйте. А будет ИХ бог, божок, которого они своим человеческим недалеким умом придумали. Хотя, если только мудрые девы будут в раю, то этим идолопоклонникам там не быть никогда.
Mariam Знаток (277) Скажите вы хорошо читали что-ли Библию и там Завет или как их там?) Вот мне кажется ну вот есть-же нормальные люди! С нормальной головой! Молодец! Бог не будет не над кем издеваться и идолопоклинникам в Раю делат нечего. И Бог не такой каким его придумали Он далеко не человеческого облика! Блин вы наверно одкватный человек. Таких ещё поищи) Провильно сказали.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Так что Вам, хе-хе, не повезло вдвойне. Если только не смиритесь и не возьмете Новый Завет в руки...
Алексей Вакулин Мастер (1280) И Старым никогда не интересовался. Зачем себя расстраивать всякими домыслами загробной жизни.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
Наталья МойланенМудрец (13874) 7 лет назад
Скорее всего духовной безграмотности." Не зная брода, не лезешь в воду." Так и знания, если их нет, нет и понимания.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Что такое сознание? Никто не знает. Итак, если никто не знает, что такое сознание, значит, либо его не существует, либо это вопрос душевной патологии. Итак, если моё сознание не существует то почему же существует мышление, как элемент моего сознания? Итак, или Декарт был неправ, или существует некий элемент "Я", оторванный от моего мышления. Но существую ли в таком случае я, как этот элемент "Я"? Итак, если я для себя не могу существовать как этот элемент "Я", значит я не существую. А если я не существую, то почему же я тогда существую?
Вопрос остаётся открытым. Вполне возможно, что такие вопросы - признак душевной патологии...
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 7 лет назад
Вера в ВЕЧНЫЙ МРАК И ЗАБВЕНИЕ атеистами, разве не признак неадекватности и душевной паталогии?
Владимир Бортников Просветленный (33798) А кто Вам такое сказал. что атеисты верят в "ВЕЧНЫЙ МРАК И ЗАБВЕНИЕ"? Это не атеисты, а какие-то придурки. И прb чем тут Мы и какие-либо атеисты? А вот любая вера в какого-то единого бога-это и есть ВЕЧНЫЙ МРАК И ЗАБВЕНИЕ. Нет и никогда не было никакого единого бога. Миравозрение Многообразно. Природа Матушка сама была всегда. Она Самоценна, Живородящая и Вечная. И все этим "единым" в ней места нет. И только мошенники могут активно пропагандировать свои лживые идеи, для создания у человека образа очередной единобожной истины.
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 7 лет назад
В раю будут жить праведники. Мне Бог предлагает выбрать жизнь и жить вечно в раю.
Источник: Библия.
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
14ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле
MariamЗнаток (277) 7 лет назад
Аллах если захочет ты сейчас умрёшь так что бред не гароди.
Гейц Мудрец (19082) 7 лет назад
В Библии в Псалме 36:9-11, 29 об этом хорошо сказано. Меня это конечно затрагивает, как - я стараюсь поступать достойно, и мне нравиться придерживаться высоких моральных и нравственных норм.
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 7 лет назад
Простите, что разочаровываю (вот так всегда со мной, ничего не могу с этим поделать!), а разочаровываю, наверно потому, что не придерживаюсь никаких высоких моральных норм. Во-первых, потому что у Бога, на сколько мне известно, никакой морали нет. Скорей всего потому, что её придумали люди, социум. А во-вторых, потому, что, как когда-то сказал мне один знакомый философ, морали тоже никакой нет. Тогда я удивился, но когда начал искать ответ на этот вопрос в Библии, то пришёл к выводу, что человеческое общество существует за счёт неких совместных рудиментарных предрассудков.
Гейц Мудрец (19082) Какие есть тому док-ва?
atom atom Знаток (422) 7 лет назад
у кого счёт в банке за миллиард заваливает
MariamЗнаток (277) 7 лет назад
Скажите причём тут маилиарды, банки и прочее к Раю? Я вас подкоректирую : *У кого счёт благих дел на свитке в Последний День заваливает* Вот так-то правильно)
Неизвестно Ученик (207) Все говорят об аскетичном образе жизни-в основном религиозники вроде вас. Но сами считая всех вокруг баранами следовать этим заветам не считают нужным, живя и купаясь в роскоши. При этом в точности копируя заветы Ильича или Хрущёва что следуещее поколение будет жить при коммунизме. (читай в раю). Одни обещания ничем не подкреплённые-на бумаге которая как известно стерпит всё.Впрочем обещать не значит женится. Одно дело верить-другое дело знать точно как там наверху.
НеизвестноУченик (207) 7 лет назад
Очень трудно здесь поспорить и даже согласен во всём с Вами по данному вопросу но... Но как быть с господином Полонским, коий вначале милиардер а потом сидит сиднем в тюрьме. Впрочем до того как... Рай наверное он всё же познал на своём остраве.