Видящие или тарологи вытяните пожалуйста карту, могу ли я (или в целом) избавиться от рубцов гипопигментированных.

Марина Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Есть ли у меня это средство? то есть может хоть чуть-чуть понятно, как это можно сделать? Знаю, что по картам на такое очень сложно увидеть ответ
Дополнен 7 лет назад
Спасибо!
Дополнен 7 лет назад
может ли помочь массаж например, или мазь какая-нибудь, или что-то народное
Дополнен 7 лет назад
имеется ввиду, когда эти рубцы белые.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Выделяют четыре типа рубцов:
-гипертрофические - это рубцы, которые возвышаются над кожей, отличаются более светлым цветом, а на ощупь плотные.
-нормотрофические - едва заметные рубцы, которые образуются после правильного заживления кожи. Они не выделяются над уровнем кожи.
-атрофические - рубцы, которые располагаются ниже, чем окружающая кожа. Они как бы образуют небольшую впадину.
-келоидные - самые сложные рубцы. Они отличаются розовым цветом, могут увеличиваться в размерах. Их наличие сопровождается неприятными ощущениями, зудом и раздражением.

Как избавиться от рубцов и шрамов?
Результат лечения во многом зависит от того, как быстро Вы его начали. Если шрам свежий, то больше вероятность того, что после лечения от него не останется следа либо след будет едва заметен. И наоборот, старые рубцы и шрамы плохо поддаются лечению, требуют больше времени и сил. Хорошо, если Вы как следует обработаете кожу сразу же после её повреждения. Не трогайте ранку в процессе её заживления. Однако если рана достаточно глубокая, то, скорее всего, останется едва заметный след, даже после качественного и быстрого реагирования.

Гипертрофические рубцы Для их лечения применяют специальные силиконовые гели и повязки, которые обладают сдавливающим эффектом. Чтобы рубец стал гладким и не выделялся на коже, используют инъекции различных лекарственных препаратов. Также применяют лазер и химические пилинги. При лечении могут помочь процедуры с жидким азотом - он разглаживает рубцы, делая кожу более гладкой.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/krasota/kozha/kozhnye-zabolevanija/lechenie-kozhnyh-zabolevanij/kak-izbavitsja-ot-rubcov?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 7 лет назад
Только частично исчезнут рубцы, но шрамы едва заметные останутся!
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 7 лет назад
Да, можете по карте.
МаринаУченик (153) 7 лет назад
cпасибо, но мне кажется, что от них ничего не помогает,