Ребята, срочнооооо. Скажите, какие документы нужны для разрешения въезда в Светогорск (Ленинградской области)?

Александра Лис Знаток (269), закрыт 7 лет назад
Еду в гости в данный город, сама не местная.
Лучший ответ
Oleg Nazarov Мудрец (10558) 7 лет назад
Если гражданин России, то или 1) российский загранпаспорт, или 2) российский внутренний паспорт плюс пропуск, оформленный в Погрануправлении по Спб и Ленобласти. Можно туда заявление почтой отправить или через сайт "Госуслуги" заказать, пришлют пропуск почтой. Делают недели три, бесплатно, на один год.
Dmitry GerasimovichУченик (225) 7 лет назад
бред - "пропуск, оформленный в Погрануправлении"
Никаких пропусков и справок, даже паспорт РФ не нужен! Лет 50 назад это было... Сейчас нет
Oleg Nazarov Мудрец (10558) В Светогорск нужен, т. к. он в пределах 5 км полосы от границы. Пост на шоссе в Лесогорском, тебя через него не пропустят без паспорта. Давай встретимся в Выборге, и сядем на автобус до Светогорска. Ты будешь без паспорта. Посмотрим, докуда ты доедешь. Если проедешь - кабак за мой счет.
Nicholas ArchangelУченик (129) 7 лет назад
Поддержу данный ответ, в любую пограничную зону нужно при себе иметь паспорт и желательно, но не обязательно действующую визу страны к границе которой ты подъезжаешь (это 100% гарантия въезда). А ещё лучше, если тебя те самые хозяева встретят на своем авто, так будет и тебе безопаснее и спокойнее.
СухимилёИскусственный Интеллект (118559) 7 лет назад
Загранпаспорт должен быть обязательно с визой, да и то, на автобусе не пропустят, только на авто.
Oleg Nazarov Мудрец (10558) Визы только финны проверяют. На автобусе пропускают, в Светогорске могу сесть на велосипед или на попутку. Все так ездят и без проблем!
Остальные ответы
Пусть тебе приснится Ученик (117) 7 лет назад
... справка из тубдиспансера и гарантийный талон и чек на телевизор.
ВячеслаВ Мудрец (13155) 7 лет назад
Сейчас это открытый город
Александра ЛисЗнаток (269) 7 лет назад
Я спрашивала. Сказали, что даже Питерцы пропуск на проезд оформляют
Oleg Nazarov Мудрец (10558) Открытый (закрытым он никогда и не был), но если нет загранпаспорта, пропуск нужен. Как сделать, я написал. Вперед!
Иван Андриенко Мудрец (11154) 7 лет назад
Все, бери ящик в зубы и иди, и то может не пропустят а документы спалят и возьмут в рабство, приграничных собак кормить
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
1. Две фографии 3*4 матовые
2. Копия паспорта
3. Спонсорские письмо
4. Санитарно-эпидемиологическое заключение
6. Журнал "playboy" за октябрь 1993 года
Amadfa agrserМастер (1727) 7 лет назад
А плэйбой то зачем? :)
там все номера есть, кроме этого
Ирона Кизилецкая Ученик (216) 7 лет назад
В рашке нужен паспорт для передвижения между городами?
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
Не нужен, нужен для въезда в 5-км приграничную полосу, а Светогорск стоит прямо на границе.
MaxZloi Знаток (344) 7 лет назад
Если гражданин России, то или 1) российский загранпаспорт, или 2) российский внутренний паспорт плюс пропуск, оформленный в Погрануправлении по Спб и Ленобласти. Можно туда заявление почтой отправить или через сайт "Госуслуги" заказать, пришлют пропуск почтой. Делают недели три, бесплатно, на один год
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
Об авторском праве никогда не слышал?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 7 лет назад
Только паспорт!
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
Если есть российский загранпаспорт, то больше ничего!
Сухимилё Искусственный Интеллект (118559) +Виза
грег ом Искусственный Интеллект (109555) 7 лет назад
Паспорт. И справку об освобождении. Если нету надо сделать.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Справку о том что ты есть на ответах майл ру
Знаток (301) 7 лет назад
Хватит креста животворящего
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Свободно проезжали по городу.
В прошлом году ничего не надо было.
Кондакова Шейко Мастер (1799) 7 лет назад
Мне подруга сказала, что только по пропускам.
Анна Симанова Знаток (300) 7 лет назад
Посмеялась, спасибо))
Ничего кроме паспорта
Артём Зинкевич Знаток (384) 7 лет назад
Документы подтверждающие личность. (Паспорт)