Программа для быстрого редактирования фотографий

Елена Максимова Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, в общем такая проблема, у меня есть, предположим, 500 фотографий, и вот на каждую из них мне нужно нанести вводный знак, т. е. если действовать через фотошоп, то придётся открыть фотографию в фотошопе, нанести знак, сохранить в нужном формате, в общем всё долго, есть ли программы, которые упрощают данную затею?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vit Мастер (1473) 7 лет назад
"ACDSee" попробуйте.
ilpg ilpg Ученик (164) 7 лет назад
в фотошопе используй сценарии, получится качественно
Елена МаксимоваУченик (96) 7 лет назад
а можно по подробней?)
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 7 лет назад
в фотошопе создай экшн и запусти пакетную обработку, он все сделает сам за 10 мин
Елена МаксимоваУченик (96) 7 лет назад
а есть видео урок, как этим пользоваться, первый раз слышу об этом, спасибо
Личный кабинет удален Просветленный (45028) откуда мне знать, есть такой урок или нет 1.погугли, как создать экшн в фотошопе 2.снова погугли, как запустить пакетную обработку я могла бы, конечно, подсказать, но это долго
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 7 лет назад
Записав Экшн один раз, Идём в меню Файл-Автоматизация - Пакетная обработка.
Там выбираем папку с предварительно заброшенными туда фотками, и выбираем записанный экшн.
Всё замелькало, забегало, зарябило... А вы, спокойно пьёте свой кофе, или чай, или молоко...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 7 лет назад
Пакетная обработка есть и в бесплатном фаст стоуне, и в асдси, и в фотошопе
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 7 лет назад
- ACDSee
- FastStone Image Viewer
Однако, НЕ "вводный знак", А "водяной знак". Разницу улавливаешь?
.
Татьяна Гусева Ученик (152) 7 лет назад
Для профи фото лайтрум.
Для обычных аватан сойдет. Прост в обращении, удобен.
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
ACDSea - пакетная обработка.

Одновременно можно - уменьшить, наложить текст, скорректировать цвет, переименовать попордяку и ещё 8-10 действий. И всё это хот с тыщью фоток.
На одну фотку на старом 12-ти летнем компе уходит порядка 1 сек (3 действия, фотка 5 мегабайт, процессор одноядерник 2,5 ГГц).
На компах где есть CUDA на видеокартах nVidia (начиная gtx8800 и тем более на современных) - всё будет происходить на порядок быстрее.
Виталий Лесин Гуру (2720) 7 лет назад
Кстати, водный знак можно оформить как кисточку, и тогда придется только 500 раз ей тыкнуть. Ещё Ctrl + S и Ctrl + W знать. А экшены в таком случае знать не нужно :)
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121014) 7 лет назад
Ctrl+V, может?!!! ОписАлся? Ctrl+W - это присвоенная комбинация. по умолдчанию в шопе нет
ЗЫ. Было приключение на тему ударений в невербальном тексте! ))
Лежал в больнице. Как я там оказался - отдельная весёлая история...
В палате лежал парализованный опер. За те 10 дней, что я там находился, он успел вылететь из органов, развестись с женой и жениться! )) Новую жену звали Евгения.
Пока лежал, вырезал из куска красного дерева сфинкса ( с женской головой и обрезанными крыльями), в пол-ладони...
Опер выпросил в подарок на память. Попрсил подписать.
На основании вырезаю:
"ЖЕне от пятой палаты."
Мне говорят - "Читай что написал!!!"
Читаю: -"ЖенЕ от"...
-"Ща", говорю, - "Ударение поставлю!"
В ответ
_"Не НАДО!!!! Так - ЛУЧШЕ!!!!"
Виталий Лесин Гуру (2720) Щас проверил: Ctrl+W - закрыть окно, не закрывая фотошопа.
Евгений Ученик (128) 7 лет назад
можно в фотошопе с помощью экшенов попробовать
Макс Смирнов Мыслитель (5151) 7 лет назад
Есть бесплатная программка ImBatch (легко найдёте по названию) - умеет кучу действий производить над неограниченным числом фото, в том числе и водяной знак (текстом или картинкой)