Почему жтвотное и хозяин обычно похожи характерами?

Ekaterina Hartmann Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Животное* :-)
Лучший ответ
Юлия Л Мастер (2382) 7 лет назад
у котов и собак есть определенное строение мозга. позволяющее им быть более умнее, чем дикие животные. В отличие от них. домашние питомцы могут учиться поведению (в отличие от диких и их инстинктов), ценить семейную жизнь, быть преданным. и просто хотя бы узнавать на лица людей и тд. Таким образом животное. живущее рядом с человеком, подстраивается под его образ жизни. смотрит на хозяина, учится у него поведению и тд. Знаю семью - у них все. вместе с котом, пучат глаза. Забавно выглядит =)
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104674) 7 лет назад
хозяин невольно выбирает похожую на него характером породу
netskuki net Оракул (58339) 7 лет назад
Мы с собакой - полные противоположности.
Viktor Ivanov Профи (646) 7 лет назад
они подбирают себе компанию
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 7 лет назад
не, практически нет такой закономерности. у многих несколько собак, а то и другой живности и все разные
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184454) 7 лет назад
Хозяева выбирают породу, которая на них похожа и внешне и характером.
Shadow Высший разум (292971) 7 лет назад
У меня две собаки, они по характеру полные противоположности, кошка - тоже другая совсем, четыре крысы - у каждой свои закидоны. А в себе каких-либо "подличностей" не замечаю пока что))))))
А вообще кошки и собаки что-то перенимают от владельцев все равно, эдакий подражательный рефлекс. Будешь сидеть и зевать перед собакой - она тоже будет зевать.
* * Оракул (97337) 7 лет назад
Мне нравятся активные породы, я их и завожу, наверно поэтому и похожи.