Кто читал Виктора Пелевина? Как он вам?

Марина Мастер (2116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Полуостров Просветленный (48868) 7 лет назад
Талантливый писатель, но вот вектор разкрытия темы ...
Я прочитал всего страничку, больше просто физически не смог - столько грязи, унижения и прочего подобного в "Похороните меня за плинтусом".
Но написано очень талантливо. Этого не отнять.
По мне Пушкин, Державин, Куприн, Крапивин и похожие на них писатели ближе. У них талант соединяется с Душевной Чистотой и Красотой Окружающего Мiра.
...
Приятного чтения !
Всего хорошего !!!
НезабудкаГуру (2542) 7 лет назад
)) а "Плинтус" причем?
это не Пелевин, это Санаев.

У Пелевина все совсем иначе.
Полуостров Просветленный (48868) Извините великодушно, ошибочка вышла, значитя Пелевина совсем не читал ... Но Пушкин и Крапивин для меня всё же ближе. Я "современных", из тех, что на слуху. слабо уважаю. Не мои это писатели. И не из-за времени, а из-за того, что они печатаются на злобу дня. А мне нравятся пишущие на Добро Вечности. Мне ближе всего те, кто писал на развилке трёх дорог. Их имена стёрты из Памяти, как стёрто из Памяти то, что они надписи такие на камнях делали задолго до 1000 Лѣтъ назад. И никто не задумывается, про то, что письменности не было, а надписи были. Несостыковочка. Вот эти авторы мне больше всего по Душе. Вы уж извините великодушно !!! Удачи !!! Всѣхъ Благъ !!!
Остальные ответы
Viktor Ivanov Профи (646) 7 лет назад
неплох. Но Гоголь лучше
МаринаМастер (2116) 7 лет назад
Ну, Гоголь!)))
Viktor Ivanov Профи (646) И намного мудрее :)
Елена ЛандышеваУченик (213) 7 лет назад
Гоголя читать сложнее.
Viktor Ivanov Профи (646) просто более умного автора труднее понять. Но надо стараться и подтягиваться. Иначе ничего в жизни не будет, дураки никому не нужны
Елена Ландышева Ученик (213) 7 лет назад
Равнодушна. Сын читал. Ему скучно было. Но обсуждать Пелевина презабавно. Мне из литераторов нравится Шмелев сегодня. Мой Марс- шедевр словесности. В прозе тяготею к авторам до 1917 года.
Добрая девочка Мудрец (19596) 7 лет назад
Хороший автор с хорошим языком и явно талантливый. Но достаточно циничный.
Vladimir R Оракул (50497) 7 лет назад
лучший из современных писателей, возможно единственный )
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 7 лет назад
Ну, читали. Ну, хорошо пишет. Дальше что?