Почему расширение для скачивания Tampermonkey запускается само при открытии хрома.
Когда не пользуюсь этим расширением то отключаю его в настройках. Недавно заметил что после каждого перезапуска браузера оно отображается в расширениях браузера как включенное. Т. е. отключаю расширение, закрываю браузер, открываю снова, открываю расширения - включено. Если отключать сам скрипт safe from net helper то не включается автоматически
Хром и Windows10 не дадут то что ты желаешь
это скрипт для работы посторонних расширений, без него расширения из хрома работать не будут.
где то сидит вирусняк, в автозапуске смотри и в настройках браузера ищи