Потребительское отношение щенка. Понимаю, что всё его внимание направлено исключительно в интересах жратвы...

Анна Михайловна Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Лабрадор 3,5 месяца. Играется со мной мало. Только все вынюхивая, и вылизывая... После игр, ласк, после любого действия - бежит к мискам и еще смотрит "где еда?". Я знаю, что лабрадоры прожорливые. Ворует всё без исключения (съестное).
Очень расстроена. Чувствую себя подавателем еды. Выгуливателем. Кем-то механическим.
Очень люблю свою собаку. Он меня слушается. Выполняет команды "нельзя", "сидеть", "ко мне", и даже потихонечку перестаёт тянуть поводок. Но вот эта ситуация с едой меня удручает. На улице получше, повеселее. Но и там постоянно наровит сожрать дрянь. Не всё сразу конечно, но щенуля умненький.
Ещё проблемос: он ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕЕЕЕГДАААА кидается, именно кидается, как будто это последняя еда во всей галактике, на еду в миске. ВСЕГДА С ПЕРВЫХ ДНЕЙ В ДОМЕ. Сейчас кормлю в течении дня 5 раз небольшими порциями, корм премиум класса итальянский. Иногда поджирает овощи. Ворует, особенно огурцы.

Глистов протравила. Несколько раз.
Ужасно раздражает постоянный взгляд собаки с "едой в глазах"....
P.s.: уважаемые умные собаководы. Заранее прошу писать поприветливее, от вашего тона хочется блевать порой.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292779) 7 лет назад
Спокойнее. не надо сразу предвзято всех грести под одну гребенку, иначе правда нет желания отвечать.
Для щенка нормально постоянно испытывать голод, абсолютно. Пока он маленький, его надо кормить 4-5 раз в день. И чтобы не чувствовать себя прислугой, заинтересуйте щенка собой, покажите, что с вами круто и весело, больше играйте с ним, самыми разными игрушками, на каждой прогулке. Занимайтесь с ним, развивайте его мозги. Вам же с ним проще будет, если он будет работать и за еду, и за игру. больше хвалите его голосом, чтоб он начал различать вашу интонацию и радовался вместе с вами.
Ну и да, лабры прожорливы весьма, вам это следовало знать еще до приобретения собаки.
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
Очень много пренебрежения довелось уже выслушать в обмене информацией от любителей собаководов. И зачастую бесполезной. Взгляд "с высока".

Интонацию очень различает. Спасибо за отзыв.
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
и почитайте внимательно пояснение к вопросу. " я знаю что лабрадоры весьма прожорливы" а вы вставили "ну да, прожорливы, вам следовало знать еще до". Честно, вот так и хочется сказать алло, вы точно читаете написанное. Раздражает это. Ваш опыт, безусловно мощный. Осталось научиться передавать его младшему нелепому поколению....
Shadow Высший разум (292779) Ну откуда ж мне знать, знали вы об этом ДО приобретения собаки или узнали об этом ПОСЛЕ. Это две большие разницы. если вас так напрягает этот момент - зачем было заводить собаку такой породы? Просто интересно.
Остальные ответы
latimeria Оракул (88628) 7 лет назад
Интересно, кто после этого "хочется блевать" захочет ответить.
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
наверно, вы) поязвить то не кому, ум свой разум показать, находчивость...
Дарья Антипова Знаток (478) 7 лет назад
У любой собаки, нет чувства насыщения. Даже если Вы ему корыто поставите — он все съест
Попробуйте кормить его в одно и то же время каждый день
А чтобы он ел медленнее, положите тенисный мячик в миску с едой
Или распределите корм в несколько отсеков. Например в отсеки для льда, так ему будет казаться, что съел много

Сделайте так, чтобы не после каждой команды или хорошего дела, он получал вкусности
Побольше хвалите его вместо вкусняшек
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
благодарю вас Дарья
ShadowВысший разум (292779) 7 лет назад
У меня собаки либо вытащат мячик из еды и продолжат себе хомячить, либо не дай бог заглотят и его за компанию.
Дарья Антипова Знаток (478) Тогда мячик побольше, чтобы не скушать его Моему все равно, что там в миске, главное еда и её надо съесть
т т Ученик (178) 7 лет назад
корм - это пустышка, как галеты для человека. Не еда это. Мясо, супы, каши, молоко, рыба, можно и пирожки, хлебную продукцию. Он же растет, ему питание нужно, а не воздух.
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
Для данной породы и кинологи, и любители собачек, советуют сухой корм. Аллергия... И уже довелось столкнуться.
т т Ученик (178) а как эти собаки жили лет 50 назад? или 70? или 100?
ShadowВысший разум (292779) 7 лет назад
А в природе волки, по вашему, пирожки и супы трескают? Это не еда для хищного животного. Корм (нормальный корм) хотя бы балансируют, добавляя все нужное. Вот всякое дерьмо, вроде педигри и чаппи - да, там ничего путного, одни усилители вкуса.
Но если выбирать из хорошего сухого корма и хорошей натуралки (сырое мясо, овощи, кисломолочка) - я все же выберу второе
Анна Михайловна Ученик (129) с кисломолочки у него понос
Зелёное чудовище Просветленный (26936) 7 лет назад
Это взрослых собак кормят умеренными порциями. Щенков же кормят до отвала. Вот вам и причина.
Кормите лучше кашами с кусочками мяса, раз любите. Никто не будет кормить вашу собаку лучше, чем вы сами.
Сколько по вашему должна есть собака, чтобы из полукилограмового щенка ЗА ГОД набрать 35кг массы?
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
:) логично. Что ж, совместно с вашими комментариями, думаю со спокойной душой давать ему нормальную еду.
Зелёное чудовище Просветленный (26936) Мы своим собакам варим кашу обычно с кукурузных отрубей, чередуя добавление резанной требухи (не чищенную), с кишками и рыбьими отходами. Всё это доступно по низкой цене на рынке. На рынке и мясной и рыбный отделы уже прекрасно знают мою матушку (у нас питомник немецких овчарок), и когда она заходит туда тут же начинается суета среди продавцов - готовят свои мясные отходы. =)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) 7 лет назад
А можно уточнить марку корма и вес порции?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) 7 лет назад
пищевик, ничего плохого не вижу, наоборот, будет куда быстрее и успешнее в плане дрессировки
Анна МихайловнаУченик (129) 7 лет назад
и без вашего не очень то содержательного и информативного комментария все выяснили.