всем привет) у меня появился щенок Таксы) как быть с туалетом?

kiritsugu Гуру (3541), закрыт 7 лет назад
День рождения у него 20 июня. Живет он у меня 3й день. Первые дни я его держала в коридоре и он там ходил в туалет, то там то сям на пеленки. Сейчас ему можно ходить в большую комнату и он если и бежит (видно что в туалет собрался), то в большую комнату чуть ли не по середине и там ходит по маленькому. А сегодня утром опять между комнатами. Лоточек мы одолжили у знакомых, в нем раньше ходили кошки, но мы помыли его. Сейчас караулю, из лотка не выпускаю, надеюсь это даст чтото? Ведь если его отпустить - секунды не пройдет и он пописает на ламинат. Может купить спрей? Или новенький чистый лоточек?
Дополнен 7 лет назад
весь помет и его мама
Лучший ответ
Женя Высший разум (128613) 7 лет назад
А когда брали щенка не знали что он будет дома писать и какать? И не один месяц. Я ни к лоточкам, ни к пеленкам своих собак никогда не приучала - у меня наготове всегда была тряпка и ведро с водой. Бегала по квартире, убирала, притирала. А объяснять потом щенку что в туалет надо ходить на улице а не терпеть до родной пеленки это так бывает нелегко ...
Остальные ответы
Нечистая сила Мыслитель (7133) 7 лет назад
Новый купите, лучше чтоб на улице ходил . Надо выгуливать
puma Мастер (1214) 7 лет назад
что значит день рожденье!? сколько собаке месяцев?... 4-5 мес. кобель может смело гадить дома (суки чуть дольше).... зачем таксе лоток? вы что с ней гулять не собираетесь? после прививочного карантина приучайте к улице. ругать за делишки дома не надо, просто молча убирайте (пока таксёныш маленький) по возможности после еды и сна сажайте на пелёнку и пасите... но промахи будут точно!!!
kiritsuguГуру (3541) 7 лет назад
ему месяц, еще месяц он будет ходить дома до прививки
puma Мастер (1214) это совсем маленький! ему ещё с мамой надо быть. нет смысла сейчас что либо ему показывать (где писать и т. д.) он не поймёт!!! это как человеческий ребёнок в 6 месяцев!... очень красивый милый щен. но это не такса.
юрий кудрявцев Мудрец (19314) 7 лет назад
ничего не покупайте Вы попали... через три недели можно будет наказывать. нормально это свернутая газета. пока где хочу странный выбор но... он хорош у меня две но я в поселке крыс не будет точно
inga vinters Мудрец (18017) 7 лет назад
Лоток выкинуть, ну или отдать. Ковры, если таковы имеются - убрать. За щенком терпеливо, спокойно убирать и подтирать. Ни в коем случае щенка не ругать и не кричать на него за сделанные лужи и кучки. После вакцинации и карантина начнёте щенка приучать к улице.
netskuki net Оракул (58339) 7 лет назад
Это не такса, но дело даже не в породе. Такой малыш терпеть не может, на улицу нельзя - поэтому молча убирайте все и вытирайте, и никаких пеленок и лотков. Или вы хотите всю оставшуюся собачью жизнь в собачьем туалете провести? Не ломайте малышу психику, нельзя собаку учить тому, что дома можно писать или какать. Подрастая, пеленочники и лоточники перестают делать различия между пеленками, коврами, мебелью, постелью и любой тряпкой в доме.
kiritsuguГуру (3541) 7 лет назад
как не такса, если такса? мама и папа такса. заводчик моя хорошая близкая знакомая
netskuki net Оракул (58339) И метрика имеется?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 7 лет назад
зачем лоток то? пеленки зачем? щенок не кошка, пока вакцинируетесь и выдерживаете карантин, щенок будет писать и какать часто и где попало. убираете молча, потом будете приучать к прогулкам на улице
Ира Искусственный Интеллект (294285) 7 лет назад
наверное огорчу вас, но на фото вообще не такса. лоток нужен новый, с пеленкой. при приучении к лотку нужен специальный спрей
kiritsuguГуру (3541) 7 лет назад
это его мама, а на втором фото весь помет.
Ира Искусственный Интеллект (294285) папа дворянин. щенки метисы. но к приучению к лотку это отношение не имеет...