про заочное решение суда?

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 7 лет назад
суд удовлетворил требования истца заочно. мне обязательно идти в канцелярию суда и лично получать копию решения? или же можно дождаться его по почте? и срок дается 7 или 10 дней или вообще 30 дней на обжалование???
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 7 лет назад
срок дается не на обжалование, а на отмену - 7 дней с момента получения ответчиком.

общий срок на обжалование (30 дней) идет либо с даты истечения срока на отмену либо со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
срок исчисляется после даты НАДЛЕЖАЩЕГО ИЗВЕЩЕНИЯ ответчика, но если Вам важно время, то можно обжаловать это решение и немедленно