Есть вопрос! с несовершеннолетних подростков в кафе официант требует 3000 руб. якобы за дырку на обшивке дивана.

ирина морозова Ученик (200), на голосовании 7 лет назад
Ситуация, компания несовершеннолетних подростков отдыхала в кафе. Расплатились, ушли. Один вернулся за забытым рюкзаком. Официантка не отдает рюкзак, требует 3000 руб. якобы за дырку на обшивке дивана (доказательств, что именно они это сделали нет). Путем запугивания заставила принести деньги. Мошеннические действия? Что делать? Как наказать заведение?
Голосование за лучший ответ
Павел Герасименко Знаток (282) 7 лет назад
Пойди в полицию и спросить у полицейского что, да как
Ветер Искусственный Интеллект (400567) 7 лет назад
послать нах!!!! не поможет вызвать ппс
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445010) 7 лет назад
нифига у подростка бабок на кармане
ирина морозоваУченик (200) 7 лет назад
парня запугали и он ходил домой за деньгами. родители были не в курсе.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445010) запугали? Заяву в полицию! Где так они жутко умные и говорливые, а как до дела, так язык в задницу спрячут
Елена Локалина Профи (560) 7 лет назад
полицию и разбираться. не отдают рюкзак - это воровство
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175011) 7 лет назад
Ох уж эти подростки....
Ты хотя бы в интернете поинтересуйся что такое мошенничество прежде, чем употреблять это слово
ирина морозоваУченик (200) 7 лет назад
ну во первых я не утверждала, а спрашивала. по-моему это разные вещи
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175011) В этом случае было вымогательство и никаких денег давать не нужно было, а нужно было вызывать полицию.
olesya baramoshkina Ученик (121) 7 лет назад
Ну, во-первых, подробная запись в жалобной книге. Затем требовать управляющего или его номер. Желательно видео, снимать их вы имеете право. Их записи с камер могут многое сказать. И в случае неблагоприятного исхода - полиция
ирина морозоваУченик (200) 7 лет назад
спасибо
olesya baramoshkina Ученик (121) Не за что. Поуверенней) я сама работник общепита. Порядки знаю)
Loony Искусственный Интеллект (672048) 7 лет назад
" Официантка не отдает рюкзак" - вот, тут же нужно было звонить в полицию. Нет у официантки права что-либо удерживать из вещей. Правда, если были датые, то это меняет дело :-)
ирина морозоваУченик (200) 7 лет назад
алкоголя не было
Loony Искусственный Интеллект (672048) Теперь, всё будет непросто доказать. Официантка скажет - никаких денег я не брала у них (за дырку в диване).
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 7 лет назад
как доставляют аффтары!
как наказать заведение? поставить в угол и выпороть