Фото ребёнка без моего разрешения

Натали Ученик (228), закрыт 7 лет назад
Со жительница моего бывшего мужа выставила фото моего сына без моего разрешения в соц. сети. Могу ли я подать на неё в суд?
П. С. даже у меня в инете нет его фотографии.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Статья 152.1 ГК РФ регулирует отношения связанные с использованием изображения человека в части фотографии или видеозаписи на которых присутствует это лицо. При буквальном толковании этой нормы можно сделать вывод о том, что никто не вправе обнародовать и использовать иным образом изображение человека без его согласия. В данном конкретном случае факт помещения фотографии в интернет для обзора её неопределенным кругом лиц будет означать не иначе как обнародование этого изображения. Хранение на электронных носителях этого изображения в том числе в памяти ЭВМ является его использованием. Вы как родитель вправе обратиться в суд от имени несовершеннолетнего сына на основании абз. 3 ст. 12 ГК РФ с требованием о прекращении неправомерного использования изображения вашего сына так как в данном случае налицо имеет место посягательство на принадлежащие гражданину охраняемые законом нематериальные блага (право на облик). Наравне с этим в судебном заседании можно заявить требование о компенсации морального вреда причиненного вам и вашему сыну неправомерным использованием изображения человека, а также обнародованием этого изображения в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Подробнее: http://other.joosy.ru/questions/189422-Сожительница-моего-бывшего-мужа-выложила-в-интернете-фото-моего-несовершеннолетнего-сына--пра
Остальные ответы
Данил Бесман Профи (706) 7 лет назад
Он один на фото? Если один то можно.
НаталиУченик (228) 7 лет назад
И один и с ней.
А что тут таkого? Она что раздела его что ли?
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Теперь это и ее сын. Она в своем праве.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266840) 7 лет назад
это как? С каких это пор в РФ у ребёнка может быть более одного комплекта родителей?
Доктор Зильберман Просветленный (42020) Мать не та, из кого ребенок вылез, а та, кто воспитывает.
НаталиУченик (228) 7 лет назад
Они даже не женаты, какие это у неё права? Мама у ребёнка ОДНА. Вы видимо один из горе бывших мужей
Доктор Зильберман Просветленный (42020) Вы, видимо, одна из горе бывших жен, пытающихся пофантазировать об окружающих. Мать не та, из кого ребенок вылез, а та, кто его воспитывает.
НаталиУченик (228) 7 лет назад
Они даже не женаты, какие это у неё права? Мама у ребёнка ОДНА. Вы видимо один из горе бывших мужей
Илья Оракул (58676) 7 лет назад
и что это даст?. миллионы людей фоткают разных детей и выкладывают в сеть.
Kseniya Просветленный (37545) 7 лет назад
А зачем сразу в суд? Попробуйте, сначала, поговорить с ней, что вам это не нравится.
Svetlana Gorskaya Ученик (165) 7 лет назад
Можете

Это решается и мирным путём, не доводя до суда, но для чего вы выбрали суд это уже вопрос в ваших страхов, и других негативных мыслей и эмоций...
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Обязательно подайте, если больше некуда время свободное потратить.
А отец ребенка в суде заявит, что это с его разрешения, или даже по просьбе, фото ЕГО ребенка размещено.
Council Гуру (3652) 7 лет назад
обидно наверное. но ничего не нарушено, суд тут не выиграть.
Любимая женщина Ученик (41) 7 лет назад
Охеревшая баба !!!
НаталиУченик (228) 7 лет назад
Кто? Я? А вам бы понравилось?
Любимая женщина Ученик (41) Нет, та офигела!!! Которая чужого ребенка выставляет. Пусть себе родит и выставит!
НаталиУченик (228) 7 лет назад
Кто? Я? А вам бы понравилось?
ReVerteRY Ученик (157) 7 лет назад
Зачем в суд? Почему бы просто не попросить удалить фото
kurokislip kuroki skip Знаток (462) 7 лет назад
Если этому "ребенку" меньше 18, то нет
НаталиУченик (228) 7 лет назад
5 лет
kurokislip kuroki skip Знаток (462) Ну вот, нельзя. Могут только на суд подать только те, кто достиг до 18. Если только не про порнографию.
kurokislip kuroki skipЗнаток (462) 8 месяцев назад
извини, замолчи ты уже
Марина Апельсина Ученик (231) 7 лет назад
просто попросите больше так не делать. вы мать, ваше мнение важно. она, может, не придает этому такого значения
Аккаунтзакрыт Просветленный (43043) 7 лет назад
Не получится. Соцсети не смогут запретить это. Скачайте это фото и поставьте себе. Если фотографии больше года, вреда сыну не будет.
Ветер Искусственный Интеллект (399487) 7 лет назад
Сначало в тех. поддержку чтобы удалили. если откажут тогда в суд
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 7 лет назад
Нет такого закона, который запрещает это делать.
Паня) Высший разум (116253) 7 лет назад
Подавай плати пошлины трать нервы судьи посмеются над тобой и оставят без рассмотрения
Бульвар Депо Профи (971) 7 лет назад
Обязательно подайте, если больше некуда время свободное потратить.