Зачем верить, разве знать, не достаточно?

sn62 sn62 Мудрец (12996), закрыт 7 лет назад
Что мешает знать Бога?
Ведь знаете близких, знакомых, соседей. Вера в этом случае вовсе не требуется.
Сущий Бог - это само Существование ( Бытие) , потому как ничего более, существовать не может ( быть, не может). Какая проблема, это ЗНАТЬ? Что мешает, это понять? Атеизм, или тупая религиозная вера?
Зачем это нужно? Отношение человека ко Всему Сущему как к личности, помогает легко ответить на любые вопросы бытия.
Дополнен 7 лет назад
Получается, что человек верит лишь потому, как вовсе не крепок в вере, своим или навязанным догмам. Ведь бедолага пытается утвердится в вере. Смешно и не логично. Сначала допустить в сознание догмы, а затем пытаться их же, подтверждать.

Впрочем этот нелепый процесс, называется Дурь.

Дурь- господство идеи, или их совокупности, над разумом человека.
Дурак- человек подчинённый дури.
Дурость- дурь в росте.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Верить и вдобавок ещё и знать будет вполне достаточно.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
А что делать, если знание, противоречит вере?))))
Остальные ответы
Лилечка Мастер (1246) 7 лет назад
В знании нет таких красивых эмоциональных переживаний. Человек без веры увядает. Настоящая вера вполне осознана.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Считаете вера в чушь собачью, делает человека лучше? Но разве разумный, не более человечен чем фанатик?
Лилечка Мастер (1246) А вы считаете, что верующий-это обязательно фанатик?
Sefora Markowa Оракул (88595) 7 лет назад
Как можно знать что-то невидимое, с чем нльзя соприкоснуться никакими способами, когда можно лишь надеяться что люди не ошиблись?:)
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Считаете что существование, то есть ВСЁ, невидимо? Значит вы просто кретин. Или для вас Бог, это хень фантазийная? Так ей место в сущем, лишь в тупых головах верующих. В таком случае - точно кретин.
Sefora Markowa Оракул (88595) Не, кретины, это христиане, само слово кретин - означает христианина, так что я явно не кретин. :))) Вообще не я так считаю, а все умные люди почему-то вот так считают, да и соприкоснуться ниак не могут, доказательств нет и так далее, а верить просто и бездоказательно, это и есть тот самый кретинизм.
Лариса УгничеваЗнаток (280) 7 лет назад
Верите ли Вы в существование совести? А как с ней тактильно соприкоснуться?))
sn62 sn62 Мудрец (12996) Вера и совесть, не совместимые понятия. Совесть - это рамки моральных. этических, социальных и прочих норм и отношений. Вера - это рамки допущений. Нормы и отношения не могут быть допущениями, потому как уже есть и существуют.
mudro.info Мудрец (10397) 7 лет назад
Сначала вера, а потом - знание.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Вера, вере - рознь. Есть догматичная, но есть правильная- временная, как допущение.
Если знание построено на первой это не знание а дурость.
Во втором случае - имеем непрерывный процесс познания, с отказом от неправильного знания и дополнением, знания правильного.
mudro.info Мудрец (10397) Так и верьте.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 7 лет назад
Знать бога? Это интересно... учитывая, что он не познаваем...
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Так любая частица бытия невозможно познать полностью. Что в правом кармане вашего соседа сейчас? Не знаете? Стоп, но соседа то, своего знаете?
Неужели не доходит, что человеческое "знание" лишь часть общности целого Знания ( Истины). Собственно то, что умещается в соЗнании индивида.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Это доходит, но познать бога... нет..)
Мишенков Алексей Просветленный (38286) 7 лет назад
я тут с ужасом узнал что ,,Записки сумасшедшего,, Толстого, оказывается признаются незаконченными
а психиатры признают его мысли-болезнью http://www.psychol-ok.ru/lib/osipov/zsnpt.html.
Осипов, _Николай_Евграфович -психиатор Утверждал, что чрезмерная концентрация личности на самой себе провоцирует и влечет невропатологические состояния, а различные нравственные факторы являются одним из источников психических расстройств [2].https://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_Николай_Евграфович
Так что же ты удивляешься.... Эти люди слепы насмерть
valerij zubarew Мудрец (13376) 7 лет назад
Уважаемый друг! К сожалению часто одного знания бывает... не достаточно.. этапы духовного развития=вера надежда и любовь... многие... впадают... в такую ошибку... впрочем это этап в развитии... всем удачи!
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
"духовное развитие" - термин придуманный мерзавцами духовенством чтобы выделится в среде " мене духовной". На самом деле Дух- ото сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать. А вот "духовность"- чушь собачья.
valerij zubarew Мудрец (13376) кроме церкви... есть тысяча путей к богу... и не надо все сваливать к кучу... ваше мнение имеет право быть... но оно может быть... не верным... всем удачи!
Stierlitz Мастер (1083) 7 лет назад
бытие оно ещё переходит в ничто )))
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Ничего подобного. НИЧТО- форма противная форме ВСЁ.
То есть содержание у НИЧТО и Всё одно и тоже, но находится в различных формах.
К примеру ВСЁ - вразделении и понимается человеком как существование через три формы - материю пространство и время.
А вот НИЧТО - это Хаос, то есть время пространство и материя в целостности Точки, в конгломерате, отсюда существование теряет смысл потому как его нечем определить.
Stierlitz Мастер (1083) Гегель с вами поспорил бы... у него как раз чистое бытие переходит в чистое ничто и чистое ничто переходит в бытие... и далее... почитайте Науку логики )
Дарья Д Гуру (4499) 7 лет назад
Если бы было достаточно, Бог не призывал бы о нём узнавать и постоянно прибывать в этом.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Рассмешили. Вас Бог призвал? В таком случае разговариваю с мертвецом? С головой, всё в порядке?
Дарья Д Гуру (4499) Призвал ( Иоанна 6:44"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне.") Для Бога мертвые духовно те, кто не желает о нём узнавать.
Анна Вэйс Знаток (443) 7 лет назад
чувак, ты не следишь за моими вопросами :)

мы уже обсуждали чем Вера отличается от Знаний https://otvet.mail.ru/question/177002378

тут всё хорошо разобрано

пока
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Флаг в руки, барабан на шею.
Mirika Mira Мудрец (19557) 7 лет назад
во взаимоотношений среди людей требуется доверие без доверия не строятся хорошие отношения а уж Бог достоин полного доверия т. к. Он в высшей степени свят и праведен !
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Если пытаетесь доверять Образу Бога находящемуся в вашем сознании - вы не разумный фанатик, потому как доверяете, лишь части своего сознания.
sn62 sn62 Мудрец (12996) Достаточно проверить, чему доверяете безапелляционно, чтобы перестать верить.
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
"Мы были спасены в этой надежде, но надежда видимая — не надежда, ведь если человек что-то видит, разве он на это надеется? Но если надеемся на невидимое, то продолжаем ожидать со стойкостью." Римлянам 8:24,25.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Смешно. Вы не надеетесь на своих близких, друзей, знакомых? Или вы их не видите?
Может хватит цитировать лживое учение?
сергей наливайко Мудрец (11836) Смешно. Вы не пытаетесь разобраться.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Верующим становится человек, легко поддающийся гипнозу, внушению, малограмотный без логического мышления, далее перечислять нельзя-удалит модератор...
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Согласен. А проще одним словом- неразумный.
влдк56 Мыслитель (6795) Добавлю: но коварный и опасный
Лариса УгничеваЗнаток (280) 7 лет назад
Наука родилась в лоне католической церкви, как средство познать Бога...)
влдк56 Мыслитель (6795) Теизм для верующих, а настоящая факторная наука родилась в головах естествоиспытателей задолго до рождения Иисуса Христа ещё до древнего Египта в Китае и Индии...
олег воробьёв Мастер (1809) 7 лет назад
знание это заблуждение
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Смешно. В таком случае удачи вам в блуждании.
олег воробьёв Мастер (1809) это не смешно придет время поймешь
Τατьяηα Мастер (1038) 7 лет назад
Вот и ответ в Вашем вопросе: почему в мире такое огромное число религиозных течений. )))))))
Ответ: каждый норовит СВОЁ выдуманное сделать достоянием общественности. )))))
В Слове Бога говорится о вере ( настоящей вере в Бога ), что такая вера основывается на знаниях и косвенных доказательствах. ЗНАНИЯ переходят в ВЕРУ и НАДЕЖДУ.
Вера необходима. "А без веры угодить Богу невозможно." Евреям 11:6.
Римлянам 12:2: "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразйтесь, ОБНОВЛЯЯ ВАШ УМ, ЧТОБЫ ВАМ УДОСТОВЕРЯТЬСЯ, В ЧЕМ СОСТОИТ добрая, желанная и совершенная воля Бога."
Колоссянам 1:9,10: "Вот почему мы с того дня... не перестаем молиться за вас и просить, чтобы вы ИСПОЛНИЛИСЬ ТОЧНЫМ ЗНАНИЕМ его воли во всей мудрости и духовном понимании, чтобы ПОСТУПАТЬ ДОСТОЙНО Иеговы, чтобы УГОЖДАТЬ ЕМУ ВО ВСЕМ, принося плод во всяком добром деле и ВОЗРАСТАТЬ ТОЧНОМ ЗНАНИИ БОГА."
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Всякое Слово лживо дважды, от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего. Только по этой причине Слово - основа лживого учения .

Знания построенные на правде - лживы. Ведь всякая правда, уже ложь по сути, потому как не истинность.
Не станете ведь отрицать, что правда у каждого своя?
Правда Иисуса - вовсе не истинность, а уж Истиной быть в принципе не может.

Истина- информация включающая в себе ВСЁ. то есть правду и ложь, добро и зло и так далее.
Истинность же определяет всему место в Истине.
Библию, легко трактовать в прямо противоположных смыслах, а это определяющий признак ЛЖИ.
Τατьяηα Мастер (1038) )))))))))))))))
Марк Токарев Знаток (371) 7 лет назад
фи гзнает
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
А что мешает фи гзнать?
Халев Искусственный Интеллект (102815) 7 лет назад
Без веры угодить Богу невозможно.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Смешно. А зачем ему угождать? Разве Бог не всесилен и без вашего угождения, обойтись не может? Или воображаете себя эдаким помощником, слугой? Тогда спрошу. Когда это вас Бог, нанимал на службу?
Халев Искусственный Интеллект (102815) Чтобы спасти свою душу от ада.
Инесса Крылова Профи (913) 7 лет назад
никогда не поверю в существование Бога без вещественных доказательств
я не атеист, а агностик - существование любой сверхъестественной фигни должно подтверждаться вещественно. а если таковых доказательств нет, я верить не обязана.
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Позабавили. А разве само существование целиком, требует доказательств своего существования )))))) Требует ещё каких либо вещественных доказательств кроме обычного разумения? Где тут сверхъестественное?
Вам прямо указал. Бог сущий - само существование, бытие, Творение, Вселенная, ВСЁ.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 7 лет назад
"устал я знать,
я верить устаю.."
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Многие знания - многие печали. Мудрость в том, что не все знания, истинны.
Следовательно есть повод повеселится, поржать на якобы знаниями.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Клумба под голошей, клумба под голошей, магниты, мусорки, окрошка, ты живешь под каблуком, у меня клумба под голошей
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Регулярно принимай таблетки по назначению врача .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403991) 7 лет назад
У каждого человека своё мнение на этот счёт!
sn62 sn62Мудрец (12996) 7 лет назад
Смешно . Что тогда делать с дураками, у которых мнение одинаково и определено верой? Предлагаю кастрировать, чтоб не размножались))))))
сергей шипиловМастер (1916) 7 лет назад
А что тебе эти верующие такого сделали, что их надо так ненавидеть?? Как я бы назвал человека, свято уверенного только в своей правоте и презирающего чужое мнение? - недалёким человеком... привет