Построение взаимотношений с мужем в первый год жизни ребёнка

Agent Provocateur Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Первый год жизни ребёнка - серьёзное испытание для пары, утверждают психологи и я с ними согласна, испытав это на личном опыте....
Муж старше меня на 13 лет, ребёнок желанный. Я полностью занимаюсь ребёнком, при этом успеваю держать дом (готовлю, убираю... ну, убираю уже не так хорошо, как раньше =) ) иногда, на выходных, прошу его помочь с ребёнком: питание сделать, посидеть, пока я моюсь... Но, недопонимание растёт, причём это непонимание возникает у меня в большей степени. Мне кажется, если б я ещё взялась газон сама косить, в магазин сама ездить за продуктами и сумки таскать - его бы это ни коем образом не смутило. На выходных мы толком -то и не общаемся, он с отцом что-то мастерит, в айпаде сидит... Вечно чем- то занят. А как поесть, так принеси-подай-погрей. Конечно, если я его попрошу подстраховать с ребёнком, он сразу же поможет. Но это же не правильно вечно просить, какая - то забота должна проявляться.
Я бы хотела 2 вещи: его внимания и его внимательности (он может свою одежду не там положить, тарелку на столе оставить, поиграть с ребёнком и не положить на место соски - игрушки... а хожу- подбираю
Дополнен 7 лет назад
Тут ещё 2 дня подряд снилось, что ему нравится какая -то женщина, проснулась - ощущение мерзкое, будто вживую. Паранойя
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые знатоки, дайте объективность, я так не смогу дальше, все это уже пол года происходит, дальше уже нет ни эмоциональных, ни физических
Дополнен 7 лет назад
Нет, конечно он видит, что мне непросто. Что я, блин, зашиваюсь! Но где же забота и действия! Или понятно ему станет, когда я упаду в обморок посреди кухни?!
Лучший ответ
Сергей Васильев Оракул (51200) 7 лет назад
Сейчас вы хозяйка положения, владеете ситуацией, командуете бытом, не ждите, что все будет само собой, организуйте работу по дому, распределите обязанности, скажите мужу, что делать, сегодня и вообще, тогда он сделает, если не скажете, то он ничего делать не будет... видите же, что эта идея фикс о заботе не работает, значит меняйте подход, взгляд на эту ситуацию, отношение ко всему... Не ждите, когда все само собой будет происходить.... это у женщин так, природа, инстинкт подсказывают им, что делать, у мужчин этой фигни нет, ничего им и нигде не подсказывает, ждать бесполезно.... Забудьте все, что знали и думали до этого об отношениях, они не такие, как вы себе представляете, они такие, как сейчас у вас дома...
Остальные ответы
++++++++ Оракул (93701) 7 лет назад
Вот все это мужу спокойно и скажите.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Зачитаю ему
Закадыкналиев Мыслитель (7563) 7 лет назад
второго родишь будет не до тарелок
Хельга Патаки Просветленный (34741) 7 лет назад
Он думает, что раз ты сидишь дома, значит должна не только за ребенком ухаживать и поддерживать быт в надлежащем состоянии, но и с его просьбами возиться (приниси, подай подогрей).
Но я так и не поняла, в чём вопрос.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Длполнила вопрос. Не влезал весь текст, пришлось дополнять
Посторонним B Оракул (71209) 7 лет назад
1) >Вечно чем- то занят.
Работает.
2) Раскрою секрет - мужчина НЕ ЛЮБЯТ маленьких детей. НЕ ЛЮБЯТ вопли, ссанину и безсонницу.
Когда ребёнок подрастёт и его можно будет чему-то научить - папа себя раскроет.

Маленький ребёнок - головная боль женщины. Не навешивайте её на мужчину. Он не генетически способен решать эти задачи и ничего кроме раздражения вы не добьётесь. А после раздражения развод.

Что делать? Терпите. Ребёнок подрастёт и станет интересен папе.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Спасибо. Я прошу помочь по минимуму, все равно, совсем безучастным быть тоже неверно. Но если не помогает, пусть хоть за собой внимательнее будет: не раскидывает вещи, сам еду себе погреет и тд. Или вы не согласны?
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Надо будет, погреет, когда тебя со своей шеи сбросит и заживет свободно.
ОксаПросветленный (37668) 7 лет назад
Как же Вы не правы.... есть те, которых описали, но есть и другие, которые обожают маленьких детей, и сами любят заботиться, гуляют, моют, пеленают. Ах да.... еще и роды принимают у жены, и плачут при виде дитя своего.
Это он про себя просто написал, а чтобы себя подбодрить, написал что так у всех ,))) Вонь, ссанина- так нормальные люди даже про собаку не скажут.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) 7 лет назад
Похоже, ты совсем забыла про секс с мужем...
Хотя, зачем он тебе теперь нужен? У тебя же полный дом ссанины.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Я просто не написала об этом. И так еле текст влез. Секс есть и если уж совсем обо всем, то и мой внешний вид ничуть не испортился после родов.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Ага. Про секс написать забыла...
ЛарисаГуру (3928) 7 лет назад
твой муж просто обнаглел. жена молодая. да он должен ценить и заботиться чтоб не нашелся помоложе пощедрее и позаботливее. люби себя и цени!
Agent Provocateur Ученик (190) Спасибо
ЛарисаГуру (3928) 7 лет назад
через некоторое время он будет выглядеть как дед, а ты как девочка. подожди немножко. ребенок подрастет и может кого получше найдешь если так будет тебя как бесплатную прислугу использовать
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Баба разжиреет раньше. Особенно на халявных харчах.
Татьяна Товаршинова Мастер (1303) 7 лет назад
Нанять няню и домработницу и ухаживать за собой
Екатерина Мудрец (12111) 7 лет назад
А кто ваш муж по знаку зодиака?
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Телец. Я- лев ♌
Екатерина Мудрец (12111) Я тоже лев, мой-дева-тоже знак земли. Все тоже самое почти, только ребенку 2 года. Я пыталась и говорила и объясняла, отвечал что да, согласен, что не надо быть безучастным и т. д., а по факту ничего не меняется, забывает обо всем через пару дней, подумываю разойтись. У вас один выход, поговорить обо все, расставить приоритеты и объяснить, донести до него, что так нельзя, но получится ли. Удачи вам)
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 7 лет назад
Надо эту ситуацию обсудить с мужем. Сказать. что тебе трудно. Временно нанять помощницу...
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Уже приходили няни, я просматривала нескольких... Одна даже понравилась. Пришла один раз. Посмотрела Я на все это.... Может осудите, но мне тяжело, когда чужой человек с моим ребёнком. Да и ребёнок тоже другой в чужих руках, более капризный
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Типичная для молодых семей ситуация... Вопрос: он вас любит или уважает? Или..., что происходит с 36-летним мужчиной?
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Конечно, любит! Это даже не обсуждается. Зная его, как человека, прожив с ним, я, честно говоря, была уверена в его столь неожиданной модели поведения, после рождения ребёнка. тем более женат не был, это его первый ребёнок! Уже начинаю думать, что чем хуже относишься к мужчине, тем больше он у твоих ног
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 7 лет назад
По идее, к тому времени, когда в семье появляется малыш, отношения между супругами уже должны быть построены. Это и исключает возникновенин проблем. В остальных случаях сложно судить, все зависит от мудрости и желания обоих супругов во что бы то не стало оставаться вместе, уточню, от обоюдного желания.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 7 лет назад
Много написано. Зачем строить взаимоотношения с мужем?. Если брак по взаимной любви, об этом не думают. А если по другой причине, то какой в этом смысл?
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Такая манера написания, не получается кратко. По любви все. Согласитесь, что мы же не в Эдеме живём. Иногда, стресс и усталость могут загнать в угол прочные отношения. Знаете, я тоже так рассуждала.... пока ребёнка не родила. Так что, до определённого периода в жизни, ваше суждение верно.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) Если по любви, то проблем быть не может.
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Это типично, для мужчин. Вывод
делай сама.
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 7 лет назад
Сами взволили на себя все заботы. Плюс подай принеси, он что немощный? Кто вообще сказал что женщина это служанка, кухарка и тд? А мужчина такой распрекрасный лежит барином на диване. Да не пошел бы он на 3 веселых буквы!! Не вешайте на себя все заботы и не просите помочь. Поставьте перед фактом ты сидишь с ребенком и все за ним убираешь. И готовишь сегодня тоже ты. И гоу из квартиры. Пускай как хочет делает все
Garde Marine Просветленный (32058) 7 лет назад
Я почти такой же, может чуточку внимательное, опыт семейной жизни+любовь. 17 лет вместе, счастливы)
P.S. только секса маловато.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Значит ваша жена таки вытерпела этот сложный период
Garde Marine Просветленный (32058) Ага, друг другу по лицу на давали и поняли, что друг без друга не можем) Косяки у всех есть.
Катерина Оракул (70238) 7 лет назад
Знаете, для таких ситуаций есть правило - главное самочувствие матери, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. Просто готовьте самые простые блюда и чаще просите помощи. Помните роман "Мастер и Маргара",слова Волонда «...Никогда и ничего не просите! Сами дадут. Садись гордая женщина" Так вот Воланд - ЭТО НЕЧИСТАЯ СИЛА, нельзя поступать так как говорит дьявол, если хочешь быть счастливой А Библия говорит: "Просите и Вам помогут". Проси помощи у мужа, проси. Это ПРАВИЛЬНО.

И потом почему ты его оставляешь ребенка мужу всего не надолго на мытье волос, ты что хочешь, чтобы у ребенка и отца не сформировалась эмоциональная связь? Муж будет любить ребенка, только если ему будут давать с ним общаться и играть. Понятно, что сам муж не пойдет помогать, он же не понимает нужна тебе его помощь или для тебя счастье быть с ребенком 24 часа, может ты хочешь побольше быть с ребенком.

На счет разбросанной одежды - просто в конце дня проси мужа отнести все на место или не обращай внимания.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Очень тяжело ответить. Мне кажется вопрос не в ребенке а в персоналиях изначально. Сразу как Вы стали жить вместе было принеси-подай, просто ничего не изменилось. Живу в браке 7 лет. Вобще нет понимания в том что должна жена, а что я. Если я дома или свободен значит готовлю стираю, убираю, рынок и так далее. Это вопрос уважения и большой. Принеси-подай это потребительское отношение.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Ну конечно не в такой жёсткой форме, что он барин, а я - прислуга. У нас изначально было всего классике: я занималась домом, он - обеспечением и все супер было. А сейчас, с появлением ребёнка, мне сложно помимо дитя ещё и домашние дела делать... Но, я делаю.... Просто уже на грани, не откуда силы брать. Конечно, если ему говорить, сам сделай, принеси, сам погрей, он не будет наглеть и лечить меня, что не мужское это дело... Просто я может перфекционистка, но мне хотелось бы, чтобы он больше проявлял смекалку, что ли.... А так каждый раз просить нужно, или задания давать...
Vicontes Мыслитель (6658) 7 лет назад
Распределяйте обязанности, впрочем если ты не работаешь, то это нормальная ситуация и ты сама должна со всем справляться.
Agent Provocateur Ученик (190) 7 лет назад
Пол года справляюсь без ущерба для других сфер жизни... Как дальше быть.. где резерв сил найти...
Vicontes Мыслитель (6658) Поговорить с ним, может поможет, но скорее всего нет. Живете вместе, сексом занимаетесь, есть общие интересы вот и радуйся. Для этого мужчины и женятся, а не для того, чтобы за детьми ухаживать и жене помогать. У всех свои обязанности. У него работа и планирование будущего семьи. На вас если вы не имеете хорошей работы все остальное.
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 7 лет назад
Так ведь проблема не в том что она не успевает, а в том что не хватает внимания мужа, то есть он не видит что ей трудно.
Мактуб Профи (728) 7 лет назад
надо отдых совместный - лучше на море. Это сближает и может муж заведет себе роман курортный, расслабится и будет потом внимательным
ЛарисаГуру (3928) 7 лет назад
секса нужно больше