Без ордера на квартиру не хотят решать вопрос о смене квартиросъемщика по причине его смерти.

.. Мастер (2259), закрыт 7 лет назад
Без ордера на квартиру, где был зарегистрирован и являлся квартиросъемщиком ныне умерший, не хотят разговаривать в паспортном столе по вопросу о том, чтобы квартиросъемщиком стал ближайший прописанный там же родственник. В квартире остались трое прописанных совершеннолетних родственников . Ордер на был выдан в 1971 году и на данный момент утерян. В паспортном столе его тоже нет. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 7 лет назад
Запросите в муниципальном архиве Постановление властей о предоставлении жилплощади, на основании которого был выдан ордер.
Вообще ордер должен не у Вас храниться, его сдавали в жилконтору при прописке. Так что это они потеряли.
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83117) 7 лет назад
кто выдает ордер? сходите за дубликатом.
..Мастер (2259) 7 лет назад
Ордер выдавало предприятие, его уже нет как несколько лет. Советовали обратиться в архив, но люди, обращавшиеся туда, сказали, что архив сгорел. Это же подтвердили и в паспортном столе, где выписывали умершего.
палычЬ Оракул (83117) в инвентаризационном деле может быть. если нет - к нотариусу и в суд. суд такие решения может принимать
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 7 лет назад
паспортный стол не занимается ордерами и квартиросъемщиками
перезаключайте договор социального найма с муниципалитетом