Что думают философы Ответов о ВРЕМЕНИ? Что оно такое?

Serenity* Гений (59680), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Лютый Мудрец (10540) 7 лет назад
Время - это то чего не существует.. в те моменты когда мы счастливы..

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов,
а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
(Алекс Хитченс)
kisa 8Просветленный (30520) 7 лет назад
можно и так... только это больше подходит под определение счастья. ИМХО)
kisa 8Просветленный (30520) 7 лет назад
нашел Аврелий Августин
и кстати цитата -
Но в чем состоит сущность первых двух времен: т. е. прошедшего и будущего, когда и прошедшего уже нет, и будущего еще нет? А если настоящее остается действительным временем при том только условии, что через него переходит будущее и прошедшее, то как мы можем приписать ему действительную сущность, основывая ее на том, чего нет? Разве в том только отношении, что оно постоянно стремится к небытию, каждое мгновение, переставая существовать… - Аврелий Августин
как то так
Остальные ответы
Семен Колесников Знаток (317) 7 лет назад
Производная от движения и массы.
asdf sdgf Просветленный (21564) 7 лет назад
проще говоря еще одно измерение в пространстве.
Надин Блэкголд Мыслитель (8144) 7 лет назад
Форма координации сменяющихся объектов и их состояний.
M Мастер (2184) 7 лет назад
откуда нам дилетантам знать
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222776) 7 лет назад
Многозначное понятие, суть которого зависит от контекста.
Например, говоря «много времени» или «мало времени», мы подразумеваем отрезок соответствующей длины на оси времени.

Но когда мы говорим «время бежит» — речь идет о наблюдаемом нами и подконтрольном нам моменте, который движется по оси времени. То есть речь идет уже не об отрезке, а о движущейся точке.

Говоря «время уходит», мы имеем в виду не точку на оси времени, а процесс сокращения некоторого отрезка от текущего момента до определенного или произвольного момента в будущем.
Емеля Гуру (3789) 7 лет назад
Подобранное измерение поступательных изменений природного мира ---->
валерий пирогов Искусственный Интеллект (147951) 7 лет назад
Время, это то что люди считают Богом (найдите сходство - было есть и будет всегда, управляет процессами во Вселенной все знает и помнит и во все вмешивается незримо) Время в Троице - это Бог-Отец, Святой дух это - программа, разработанная Временем, а Все наши Иисусы и Будды - это просто Архангелы - посланные Временем, чтобы доводить до людей на Земле понятные им части Программы
Мария Мудрец (17946) 7 лет назад
ограниченное секундами пространство
Нюша Шурочкина Ученик (128) 7 лет назад
1.
В философии: объективная форма существования бесконечно развивающейся материи.
"Вне времени и пространства движение материи невозможно"
2.
Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами.
Мактуб Профи (728) 7 лет назад
По тренду. Это тот момент, когда ты в поисках покемонов. Все другое - суета сует.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Не твое дело, тебе не по зубам это!
Serenity*Гений (59680) 7 лет назад
Но судя по ответу-оно и вам не по-зубам.)))
Доброго .
Татьяна Товаршинова Мастер (1303) 7 лет назад
Вполне себе измеряемое понятие. Только когда спешишь, его катастрофически мало. А когда ждёшь, его очень много.
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
самое хорошее время - это Ролекс
Алексей Воробьев Мудрец (12261) 7 лет назад
Время - это совокупность каких-либо событий. Нет событий - нет времени
ar ar Искусственный Интеллект (104865) 7 лет назад
время активирует наше сознание, а значит оно - движитель жизни на земле
Вячеслав Журавлёв Оракул (71916) 7 лет назад
Это выдуманое понятие, для облегчения ориентации в пронстранстве. На самом деле есть только настоящее время-здесь и сейчас.
Знаток (301) 7 лет назад
У каждого отмерено свое время