Не посадят ли за нелегальную работу в Южной Корее

Вадим Иванов Ученик (51), закрыт 7 лет назад
Хочу полететь на 2 мес поработать в южную корею. 2 мес безвизовый режим, место работы есть. Что грозит если меня поймают при проверке компании как нелегального рабочего? Не будет ли мне штрафа и уголовного дела? Кто не знает не пишите свои бла бла
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Облавы проводятся практически во всех крупных городах Южной Кореи: информация о новых массовых арестах и депортации иностранцев приходит из Сеула, Пусана, Сувона, Хвасона. Везде идет массовая проверка документов. Тех иностранцев, у кого нет разрешения на работу или просрочена виза, отправляют в специальные фильтрационные пункты, а затем депортируют из страны. В течение двух недель нелегал фактически находится в тюрьме. Причем все личные вещи, деньги и документы отбираются иммиграционными офицерами на хранение. Кстати, весьма условное. Многие наши соотечественники, побывавшие в таких фильтрационных лагерях, рассказывали “НИ”, что не редки случаи, когда во время депортации им возвращали вещи, но большая часть ценностей и денег бесследно исчезала. Предъявлять претензии кому-либо бесполезно.
Источник: zarplata.ru-/asiamir.com/moya-zhizn/rabota-v
Остальные ответы
sash Гуру (2907) 7 лет назад
посадят и засадят в очко ещё.)
Вадим ИвановУченик (51) 7 лет назад
А если серьезно - балаболов сразу попросил отсечься
Моисей АйзекманнМудрец (13221) 7 лет назад
Да, да! именно в ачьчько!!!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Хочешь стать нелегалом?)
Вадим ИвановУченик (51) 7 лет назад
Хочу получать зп от 100 тыс руб. И пусть для этого придется побыть нелегалом 2 мес))
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Если это предприятие государственное, или по заказу государства работает, то по пакету Яровой могут наказать))
Мастер (1328) 7 лет назад
Не имеют права.. ты просто так работай, не за деньги )))
May Flower Гуру (3313) 7 лет назад
Что-то мне подсказывает, что здесь этого никто не знает
Вадим ИвановУченик (51) 7 лет назад
я теперь тоже так думаю (( ну многие же в корею работать ездят, и никто не может сказать блин))
Данил Бесман Профи (706) 7 лет назад
Ты думаешь что за 2 месяца там прям миллион проверок будет? 2 месяца прошло, отбработал, обратно. Если даже и будет проверка.. контора не моя, шел мимо, приехал как турист.
Kyle Cartman Гуру (4338) 7 лет назад
нет, и тут вряд ли знают, на форуме юк спроси или подслушано зарубежье к примеру, навскидку вот, отправят домой просто, но есть шанс, что за 2 мес не успеют.
Вадим ИвановУченик (51) 7 лет назад
единственный стоящий ответ) Если отправят назад то это пофиг, переживем)) не хочу штрафа или тюрьмы
Kyle Cartman Гуру (4338) никогда не была там, думаю у работающих и проживающих там стоит спросить как законы действуют, да, отправка меньшее из зол)
Штурмовик Мастер (1751) 7 лет назад
А что за работа такая в Южной Корее, на которую вам хочется поехать? Что нужно делать и сколько за это платят?
ИзыскательПросветленный (30653) 7 лет назад
По доходящим оттуда слухам, 5-8тыр/день на наши деньги. Работа в основном на полях, фермах, стройках. Часто оплата ежедневная.
lilekc Мастер (1195) 7 лет назад
Конечно же, лучше делать все легально, а так, да
Светлана Саркаменко Ученик (80) 7 лет назад
Не рискуйте лучше.. работайте в россии
Знаток (305) 7 лет назад
Нет, дадут два месяца исправительных работ
Соловей Оракул (71224) 7 лет назад
Докажут полученый доход и отсутствие налоговых платежей - жди суда.
рада . Мыслитель (5446) 7 лет назад
Поставят. К стенке. и застрелят.
Ника БелаяМыслитель (6070) 7 лет назад
Нет.
рада . Мыслитель (5446) депортируют на родину. Да?
Евгений_Асино Просветленный (46716) 7 лет назад
Да не точно не посадят. У них расстреливают на месте.
Ника БелаяМыслитель (6070) 7 лет назад
Вы путаете Южную Корею с Скверной.
Изыскатель Просветленный (30653) Опечатка в тему)
ольга демидовецУченик (107) 6 лет назад
на картинке Северная Корея, а не Южная
Marina Limonova Ученик (142) 7 лет назад
Уголовного дела не будет, скорее всего депорт и штрафы работадателю (возможно и Вам).
А еще лучше спросите на Фейсбуке или Классниках, есть группа для выходцев из СНГ "82 Авеню Наши в Корее"
Гад Пьяный Ученик (5) 7 лет назад
В Таиланде за "нелегальный труд" не посадят.
ИзыскательПросветленный (30653) 7 лет назад
Ага. Впаяют штраф и депортируют. А в ожидании суда в тюрьме подержат.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Не посадять, депортируют точно, без въезда в эту страну на определённый срок