И Разум с Верой слился в Жизнь святую, хотите я сейчас вас расцелую?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Пугачёва, кошка, бактерия – все живые. Потому что так считает Бог. А самый Первый из живых есмь Бог. Поэтому Бог есмь. Замкнутый святой круг! Не все круговые аргументации порочны. См. http://www.proza.ru/2016/05/19/1204 и обсуждение на майл ру: https://my.mail.ru/community/blog.physics/633577B03DFE1191.html

Если Бога нет, то Бог ничего не может. Он не может одобрить слова атеистов “Бога нет”. Поэтому атеисты не верны Богу, а значит Бог есмь.

Форумным троллям посвящаю вот что: “Психология о публичном сомнении. Публичное обличение в ещё недоказанной ошибке ведёт к распаду общества, ведь так? ” https://otvet.mail.ru/question/192397808 Далее неплохо сказано в “Любовь это и справедливость и честь и уважение, любовь это всё. All you need is Love. Так? ” https://otvet.mail.ru/question/192396411

Далее о кризисе Истины в нашем мире повествует ролик: “Человек против Бога. Вопрос об Истине. ” https://youtu.be/mLW5UyDJDXk?list=PLzItE3rtKN3RLC9V2Rn4d8NGonLpZWGfI
Кроме того, утешает униженных учёных эти авторы: “Эра равнодушия” http://foma.ru/era-ravnodushiya.html
“Андрей Фурсов Культ уродов от искусства Человек биоробот” https://youtu.be/4gaWYHk_tpo, Тростников Виктор Николаевич “Религия и наука”, http://predanie.ru/trostnikov/religiya-i-nauka-1/#/audio/
Политика журналов против Истины: “Российским ученым отказывают в публикациях и грантах за границей” http://izvestia.ru/news/576607
“Элита начинает отделяться от быдла” https://youtu.be/fl_JbKPefYU
“Вера и знание Религия и наука Лекция протоиерея Г Фаста” https://youtu.be/yqoXKjEE0pE
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 7 лет назад
Вера Балясная

Время тает, вдаль улетает...
Всё придёт всё будет в свой срок.
Сердце разуму не внимает, -
И не хочет усвоить урок...

И не учимся на ошибках, -
Совершаем их вновь и вновь...
Разум к сердцу хочет быть гибким, -
Он не хочет попрать любовь...

Жизнь роняет листы, как осень,
На пороге зима- январь...
На висках серебрится проседь, -
Разум с сердцем всё спорят, как встарь...
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Знает ли Бог, что Бог существует? Знает. Ведь мир не схлопнулся в ничто. Фраза "Бога нет" не может быть принята Богом, если Бога нет. А раз не может быть принята, то она не верна. Вывод: Бог есмь и знает об этом и открыл людям.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
" уважать чужое мнение"

Да где же это мнение??? Обьективность такова, что я доказал и никто не опроверг и не имеет ничего альтернативного. Только "будущие опровержения" и "доказы отсутствия", которых сейчас нет. Так не пойдёт дело: я здесь родился и живу и ТРЕБУЮ ПОЛНОГО УВАЖЕНИЯ.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"О Боге. Запрещено в сети! Скачайте пока не удалили" https://www.proza.ru/2016/07/28/819
Остальные ответы
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Раз не верете есть сомнения значит это миф .ю
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Ну какие же у меня сомнения? Разве я в них признался публично? Я ведь не агностик.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Знает ли Бог, что Бог существует? Знает. Ведь мир не схлопнулся в ничто. Фраза "Бога нет" не может быть принята Богом, если Бога нет. А раз не может быть принята, то она не верна. Вывод: Бог есмь и знает об этом и открыл людям.
Марат Муллин Мастер (2211) Вы знаете, что мы живем в аквариуме и пока мы не освоим космос и неосвоем новые рубежи все это фикция
sUnset man Искусственный Интеллект (981353) 7 лет назад
я против я мужик
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Ничего, и Вас переубедят. Вот это как: 1) вбить в головку такой абсурд "Бога нет", 2) Вбить в голову следующий абсурд гораздо легче: "тебе нужен мужик".
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
У вас умопомрачительно ( железная логика), правда без фактов и доказательств, но смешная и задорная...
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"правда без фактов и доказательств"

Это Вы преуменьшаете мои Реальные Результаты. Причина такого кроется не в логике, а в психологии. Абсурд, господин, мы - жертвы абсурда. Поэтому и курим, хотя получаем рак лёгких.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Знает ли Бог, что Бог существует? Знает. Ведь мир не схлопнулся в ничто. Фраза "Бога нет" не может быть принята Богом, если Бога нет. А раз не может быть принята, то она не верна. Вывод: Бог есмь и знает об этом и открыл людям.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621586) 7 лет назад
Можешь расцеловать нашего хомяка. Передоставим за $40 в 10 минут.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
уважаю людей, которые не считают своё мнение последней истиной. автор вопроса явно не из таких. и именно такая позиция отталкивает от бога многих ищущих утешения в вере, но натыкающихся на тиранию ума. Иной человек ищет на нашей грешной земле глоток чистой воды. Погибает от жажды, но не хочет пить гниль. И вот пути господни привели его в веру. А там встречаются вот такие оголтелые "защитники" бога (эй! ЕМУ не нужна ваша защита!") и начинают насильно лить в погибающего от жажды литрами воду, пусть и ту самую, что он искал, но они поят его насильно, бочками, цистернами, всю воду сразу в одну глотку. И искренне считают, что поят его! господи, избавь свои ряды от подобных "поителей"
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"своё мнение последней истиной. автор вопроса явно не из таких"

Богослов и публицист Сергей Худиев – об одной популярной среди верующих дискуссии: "Любовь важнее догматов?" http://www.pravmir.ru/lyubov-vazhnee-dogmatov/
Светлана Просветленный (47838) вы настолько погружены в себя, что вообще не слышите окружающих? тогда зачем вам задавать тут вопросы?
Мастер (1328) 7 лет назад
Пьяный штоль.. тогда наливай
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
К чему это?
Алексей из России Мыслитель (6865) 7 лет назад
второй Саша Захаров появился.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Не знаю такого.
Алексей из России Мыслитель (6865) ты и есть как он.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
Может проще - веришь - верь, не веришь - не верь
https://www.youtube.com/watch?v=FmBiAQXL_FA
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Знает ли Бог, что Бог существует? Знает. Ведь мир не схлопнулся в ничто. Фраза "Бога нет" не может быть принята Богом, если Бога нет. А раз не может быть принята, то она не верна. Вывод: Бог есмь и знает об этом и открыл людям.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) Троица - Бог Отец (никто ничего не знает), бог Сын - на переходе в нашу эру мы не были, а в Бога верили уже до н. э. и Святой Дух. Пусть люди думают что хотят, но именно Вселенную я считаю БОГом - Большая Общая Галактика. Всё я вопрос закрыла на этом.
Михаил Оракул (60226) 7 лет назад
А вот этого не надо!
Лезут тут всякие со своей бактерией...
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237508) 7 лет назад
В гугле есть Высказывания знаменитых учебных о Боге. Найдите ссылки и шлите всем троллям. Там даже высказывание Эйнштейна есть по моему.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Знает ли Бог, что Бог существует? Знает. Ведь мир не схлопнулся в ничто. Фраза "Бога нет" не может быть принята Богом, если Бога нет. А раз не может быть принята, то она не верна. Вывод: Бог есмь и знает об этом и открыл людям.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237508) Кто хочеттот Его найдёт. А те кто ищут доказательства Его отсутствия тоже найдут их. Он всем все даст. Потому что Бог не тиран и не злодей. Он никого не заставляет в себя верить. Тот кто захочет сможет прожить и без Него. С Его помощью конечно. Бог добрый и понимает что люди нужны разные.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 7 лет назад
вопрос ваш не прочла, но сочла своим долгом вам ответить)
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Чего-то Брежнев вспомнился. Не, не буду целоваться.
koluchka Просветленный (29407) 7 лет назад
И тут снова вы! Куда ни глянь, везде вы!