Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли поставить эпилепсию, если ЭЭГ на 10-15 минут не показывает приступы?

Алиса Брэм Знаток (414), закрыт 7 лет назад
Кратко: Проходят приступы до обморока, им предшествуют слуховые или зрительные галлюцинации, потом все тело сжимает давящая боль. После часа этого состояния, тянет в сон.
В течении суток и ночами дергаются группы мышц.
Лучший ответ
Алёнушка Мудрец (13424) 7 лет назад
Могут поставить эпилепсию по другим параметрам ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ. По анамнестическим данным. То что Вы описали называется Аура, Вам в этот момент необходимо сесть, лечь на бок, Сплюнуть все изо рта. Если кто то находится рядом обязательно не давали сжиматься челюстям, необходимо металлическую ложку обернуть материей и поставить между челюстями, вызвать скорую. А лучше встать на учет к эпилептологу и проходить лечение постоянно принимая антиконвульсанты которые пропишет врач.
Источник: Личный опыт, я медработник.
Алиса БрэмЗнаток (414) 7 лет назад
Спасибо за ответ, дело в том, что я не падаю в обморок тк я дышу аммиаком, приступ протекает странно.
Есть ряд препаратов вызывающих дрожь, например ринза, казалось бы порошок от гриппа, но когда я выпиваю половину порошка у меня начинается дрожь внутри тела.
Во время сна перед тем, как меня дергает по нескольку раз, то руки, то ноги, у меня напрягается все тело. Такие же вещи происходят и среди дня, иногда дергаются группы мышц, концы пальцев..
Алёнушка Мудрец (13424) Необходима консультация эпилептолога, можно и психиатра, но лучше эпилептолога или квалифицированного невролога.
Алиса БрэмЗнаток (414) 7 лет назад
Я собираюсь сдать с засыпание ЭЭГ... может что-то выявит.
Остальные ответы
Анатолий Гуру (3627) 7 лет назад
Если при обычной ЭЭГ эпиактивность не определена, не смогут. Но есть более продолжительное исследование, ЭЭГ мониторинг ночного сна (6-7 часов) при котором можно точно выявить наличие эпиактивности.