не платят стипендию при наличии одной тройки

Дарья Олеговна Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
имеют ли они права вообще не платить стипендию если в зачетке имеются оценки "4" "5" пятерок больше чем четверок и всего лишь по одному предмету стоит тройка... и ни каких выплат нет. и сказали не будет потому что есть тройки...
и я такая не одна кто не получает из-за одной тройки...
куда мне обратится?
п. с. добавлю... много мертвых душ которых вообще не существует и стипендия начисляется как и всем отличникам.
большое спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Алёна Просветленный (40282) 7 лет назад
и не должны. Хотите стипендию - учитесь без 3ек.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
серьезно? я училась по этому предмету на 5. пришла с зачеткой она мне поставила 3 сказала так надо! получается и смысла нет учится если специально валят
Алёна Просветленный (40282) ну если вы не сдали экзамен на 5, то какие претензии? а если сдали (именно экзамен), но вам поставили 3, то надо жаловаться декану и пересдавать. А если вы надеялись автоматом 5 получить, а вам решили проставить 3, то надо было отказываться и идти сдавать экзамен. Причём тут стипендия то?
-Знаток (327) 4 месяца назад
Ага, конечно, кому эта стипендия ещё нужна?! Просто хорошо учись, а уведомления о стипендии отключи!
Bassotto Просветленный (30924) 7 лет назад
а можешь доказать наличие мёртвых душ - в прокуратуру, если не боишься отчисления
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
а меня и не отчислят. так как получаю пенсию по потери кормильца. по закону не смогут. а вот то что не платят они и не доплачивают и отличникам и хорошистам это факт.
Bassotto Просветленный (30924) я учился в конце 90-х, уже тогда стипендию троечникам не платили
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 7 лет назад
Нет стипендии при одной тройке - это нормально. Не поняла, что именно вас возмущает.
Выплата стипендии регламентируется Положением, которое есть в вашем учебном заведении, вы можете с ним свободно ознакомиться. Будете соответствовать нужным критериям - будете получать стипендию.
При чем здесь мертвые души, не поняла.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
про мертвых душ не важно...
Перепёлкин Александр Просветленный (23841) 7 лет назад
Стипендию во все времена платили за хорошую успеваемость, а не только за то, что вы ходите на занятия. Учитесь без троек. Наличием "мёртвых душ" ещё нужно доказать.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
простите. походу не понятно написала... из 15 предметов оценки "5" у меня по 8 предметам, по шести предметам "4" и всего лишь по одному стоит "3" по этому предмету я весь год училась на "5" но когда пришла с зачеткой она мне поставила "3" и сказала так надо!!!
Перепёлкин Александр Просветленный (23841) Не положено стипендии при наличии тройки. По поводу "так надо" разбирайтесь с преподавателем или требуйте пересдачи зачёта комиссии.
Евгения Шир Ученик (116) 7 лет назад
Имеют полное право не платить.
Да же если бы у вас стояли все пятерки и одно единственная тройка, все рано не платили бы.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 7 лет назад
Академическая стипендия назначается только за сессию, сданную без троек (на 4 и 5). Даже одна тройка - это уже причина, по которой студент лишается стипендии. Всю жизнь так было.
Francofan Искусственный Интеллект (199552) 7 лет назад
Никогда в жизни стипендии троечникам не платили (и неважно, одна она или не одна)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285898) 7 лет назад
Порядки бывают разные. Кое-где платят стипендию, если средний балл по итогам сессии не ниже 4, но, строго говоря, платить стипендию студентам, имеющим тройки в сессию, не положено.
Пугнин Сергей Ученик (127) 7 месяцев назад
Поймите, что если начнут выплачивать и "троечникам", у студентов пропадёт стимул хорошо учиться, а из-за этого в стране уменьшится число хороших специалистов на той или иной работе...