очень интересное мошенничество на авито

Елизавета Дмитриева Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Уже раз задавала тут вопрос на тему мошенничества. Теперь ситуация противоположная) Занимаюсь я мелким бизнесом, небольшой магазин одежды. Работаю по принципу :" Довольный клиент- залог успеха. Оч часто отправляю вещи почтой наложенным платежом без предоплаты. Последнее время начали попадаться клиентки, которые после получения посылки требуют деньги обратно, т. к., якобы, они получили вообще не ту вещь. такого быть не может, ибо я внимательно и лично отправляю посылки и фото вещей, которые они мне по итогу присылают вообще мне неизвесты. Грозятся написать заявление в полицию, если не верну деньги, но я на такое не ведусь. Недавно получила несколько больших заказов от разных лиц, но в один город, Пятигорск. Типа там девушки хотят начать продавать вещи, т. к. у меня цены и так низкие, готовы закупать вещи у меня и это их пробная закупка. Все отправлено в лучшем виде- исход такой же. Требуют деньги назад, говорят "мы с девочками скооперировались, вы нас кинули, мы идем в полицию писать заявление, и магазинчик ваш прикроют! Но если вернете деньги- заявление не подадим". Что делать? их, получается, 3 человека. Угроза ИП моему есть? Как доказывать свою правоту?
Дополнен 7 лет назад
А вернуть им деньги- сумма уже немаленькая. И я 100 % уверена, что это такой тип развода.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Огородников Мастер (2481) 7 лет назад
Попросите их сфотографировать что им пришло .
Елизавета ДмитриеваУченик (106) 7 лет назад
они сфотографировали мне какаую-то майку и заявили, что таких маек я прислала 40 штук в общей сложности, вместо ряда разных моделей.
Иван Огородников Мастер (2481) Они видно вас пытаются обмануть .
Lo Zerilla Просветленный (42634) 7 лет назад
У каждой посылки есть свой уникальный номер, и есть сайт, где можно отследить ее прохождение. Воспользуйтесь этим для доказательства Вашей добросовестности. Еще и накажете клеветников.
Удачи!
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134844) 7 лет назад
отправляйте наложенным платежом
тогда если товар не соответствует, то почта им не отдаст посылку
Елизавета ДмитриеваУченик (106) 7 лет назад
все отправляется и так наложенным. Я об этом писала. Обычным наложенным платежом. Можно еще наложенным с описью, тогда да, почта проверяет соответствие товара.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134844) А чего вы тогда кипишуете? Клиент посылку проверил и расписался = к вам претензий быть не может
Александр Фурсов Ученик (114) 7 лет назад
ДА
Елизавета ДмитриеваУченик (106) 7 лет назад
Что именно "Да"?)))
Александр Фурсов Ученик (114) К ЮРИСТУ ИДИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ
Андрей Р-ов Гуру (3508) 7 лет назад
гражданский кодекс рф вам в помощь
UFO Мудрец (11192) 7 лет назад
Может на почте чего мутят а может и жулики
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331183) 7 лет назад
У вас есть фото отправленных вещей? Если есть, то все в порядке. Да и вообще доказать, что пришло не то можно только с помощью акта составленного на почте при вскрытии посылки. Если этого акта нет, доказать что-либо невозможно. Кроме того, не исключена подмена на почтах славного города Пятигорска. Там живут очень шустрые люди. Так что требуйте акт вскрытия посылки с почты.
☆ AlexHas ☆ Мудрец (13898) 7 лет назад
Пускай пишут, если докажут, а вообще деньги получили и нормально такие клиенты не потеря
A.Marsello Оракул (51225) 7 лет назад
Вас просто берут на "понт", грозятся... Вам бы самой написать заяву и сообщить им об этом, может тогда хоть отстанут.
Иван Мартышов Знаток (407) 7 лет назад
пускай покажут что им пришло и пускай они расскажут зачем им нужны деньги задайте им прямой вопрос что им не нравится и что можно исправить в товаре исправте это точно поможет в такой ситуации удачи вам
Sasha Профи (503) 7 лет назад
Пятигорск говоришь?
Валера НебывалыйМастер (2090) 7 лет назад
Увассяя!!!
Мастер (1328) 7 лет назад
Вообще забей на них, еще не хватало нервы и время тратить
Елизавета ДмитриеваУченик (106) 7 лет назад
Спасибо за ответ и за поддержку)
Мастер (1328) Вот вам для настроения https://www.youtube.com/watch?v=x70bZhyudAw
Валера Небывалый Мастер (2090) 7 лет назад
Кассового чека нет? "Идите на хуи" Девушка вы как не взрослая. На Авито вообще кирпичи в коробке от айфона можно продавать.
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Получал саженцы наложенным платежом, и упаковка почты была целая, а упаковка фирмы прорвана, саженцы не те и сухие. Было и такое
michail_007 Гуру (4945) 7 лет назад
Люди бл@ть ничего не боятся, совсему уже акуели, пиши на них в полицию
•Анастасия• •Дюкова• Ученик (167) 7 лет назад
Государство будет на вашей стороне ведь у вас есть фото и если еще и видео съемска велась в магазине то еще лучше если кто-то ещё закажет вы снимите на видео как вы покуете товар и отправляете если этот покупатель скажет что товар не тот то видео покажите а также ваш товар могли перехватить и заменить
Евгений_Асино Просветленный (46716) 7 лет назад
Сдай их в полицию - правда на твоей стороне.
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
это не сайт, а покупатели евреи. подают объявления и покупают частные лица
Александр Лукьянчиков Мыслитель (7285) 7 лет назад
это не уголовное преступление, признаков мошенничества нет, вы отправили тот товар на который и договаривались. Но вы должны понимать, что закон стоит на стороне потребителя и человек может вам вернуть товар в течении 14 дней просто потому что он ему не понравился. Не нужно ни каких дополнительных причин, просто не понравился и все. Если вы откажетесь, то можно это сделать в с помощью суда, плюс вы понесете затраты на судебные издержки.
Karina SavrasovaГуру (3043) 7 лет назад
в комиссионный магазин обратно ничего не возвращают, так мошенники могут поносить и обратно выслать