Наука

Как купить провод без изоляции?

Надоело медный провод шкурить от лака, чтобы шины питания создать; уже руки в мозолях все. Есть более простые способы?

Вчерась наблюдал в магазине сварочную проволоку. С виду - жёсткая, латунная или бронзовая. Продавец сказала, что нифига - стальная омеднённая. Ровненькая. 0,8 мм. Как раз то, что тебе надо. Если чё, то Яндекс в курсе: картинка оттуда.

Разбери многожильный провод

Купи чего нибудь типа провода ПВ1, подходящего сечения. Изоляция с него снимается легче легкого. Бывает на любой вкус, от 0,5-0,75 до 95 квадрат.
Еще можно кабель ВВГ разделать.

Используй провод марки ПВ1 удалив предварительно ПХВ изоляцию или провод марки БПВЛ (сеч 2,5 мм кв. диаметр проводников 0,42мм; сеч. 25 мм кв. диаметр 0,49 мм) в нём проводники лужёные. Кусочка длиной 0,5 м тебе надолго хватит. Провод марки ПМГЛ (провод медный гибкий лужёный) иногда можно найти на радиорынке.

Подбери растворитель, без изоляции фиг найдёшь.