года 4 назад подарили Fender Strat китайский (первая гитара).

LMK Ученик (147), закрыт 3 года назад
сейчас решил разобрать. Может, что-то можно улучшить, модернизировать, ну или там ..
посоветуйте кто что знает
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) 7 лет назад
Улучшить там можно --ВСЁ(кроме дерева из которого она сделана)
LMKУченик (147) 7 лет назад
а поточнее
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) Куда ещё точнее? Звукосниматели, колки, струны, 2железо--всё можно поставить получше (апгрейтить)
Остальные ответы
Вася Петечкин Мыслитель (5411) 7 лет назад
Гайдов тьма темная, на самом деле) Но из самых простых и ощутимых действий:

1) Замена звукоснимателей на более интересные. Можно поставить хамбы (придется попилить накладку или вообще её поменять), p90, синглы от телекастера, различные рельсовые, split-coil синглы и т. п. Простор огромен, лишь бы был бюджет и примерное понимание того, что хочется получить в итоге. Звукосниматель формирует огромную часть гитарного звука, так что эта тема общирная. Одно скажу - нет смысла ставить топовые кастомные звучки за сотни нефти на дешевую гитару.
2) Бридж, оно же тремоло. Первое - можно заклеить дырку и замутить хардтейл бридж, пропустив струны через корпус (возрастет сустейн и строй будет надежнее держать. Но уже не покачаешь на такой). Можно поставить более качественное тремоло, но следом за ним надо будет заменить порожек и колки. Еще можно впилить флойд чисто по-приколу, но это очень сложная и врядли оправданная затея. И еще, самый оптимальный вариант - переделать тремоло под два болта и приподнять его над декой, чтобы можно было кчать в обе стороны. Тема прикольная, но увы, строй будт плавать жестко, так что надо быдет обзавестись еще и колками и графитовым либо роликовым порожком.
3) Установка тяжелых колков. Лучше локовых. Сльно сказывается на звуке, причем в лучшею сторону. Как говорил Табачников "Роллс-ройсовость" появляется. Кстати, более тяжелое тремоло дает тот же эффект.
4) Активная электроника - вырезать в гитаре место под батарейку и установить активный темброблок или активные датчики. Часто сказывается на звуке позитивно, т. к. даже не очень хорошее дерево такие звучки раскачивает.
5) Сменить распайку. Тут вариантов море. Рекомендую зайти на российский сайт Seymour Duncan и посмотреть там распайки для разных гитар. Их там чуть ли не порядка сотни.
6) Перекрасить, лол. Ну это так, по приколу.
7) Если гитара активно используется на концертах (что врядли, как я понял, но тем не менее) полезно будет поставить тумблер килл-свитч (вырубает звук) и стрэплоки (быстросъемные крепления для ремня).
8) Коль инструменту 4 года и он много игрался, то будет не лишним отполировать лады, пропитать накладку грифа лимонным маслом, вычистить всю механику.