Атеисты либо правы, либо не правы. Перед кем?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Атеисты либо правы, либо не правы. Перед кем? Перед Богом. Поэтому атеисты не правы. Самый Первый из Живых есмь Бог.

Форумным троллям говорю так:

Будьте культурнее! Вы не имеете права сказать НА ПУБЛИКЕ, что существует (или что будет существовать) опровержение. Раз нет у Вас этого опровержения!
Говорите, что надо "уважать чужое мнение." Да где же это мнение??? Обьективность такова, что я доказал и никто не опроверг меня и не имеет ничего альтернативного. Только "будущие опровержения" и "доказательства отсутствия Бога", которых сейчас нет. Так не пойдёт дело: я здесь родился и живу и ТРЕБУЮ ПОЛНОГО УВАЖЕНИЯ. https://otvet.mail.ru/question/192406417
Дополнен 7 лет назад
Хулящий: "убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть". Эта фраза меня не опровергает. Перед кем атеист "прав", когда говорит, что Бога нет? Кому это полезно? Кому это наруку?
Дополнен 7 лет назад
Почему нужно меня уважать. Уважение по отношению ко мне доложно быть у вас изначально. Уважение не заслуживают, уважение это инстинктивное чувство при встрече с незнакомцем. Поэтому и уступаем место в автобусе старушкам. Свою честь человек хранит или же теряет.
Дополнен 7 лет назад
Какая же польза душе, если считать её дохлой? То есть не существующей? Поэтому атеисты ничего полезного своей душе не приносят, не выгодно душе атеизмом заниматься. Не правы атеисты перед душой.
Дополнен 7 лет назад
Хулящий: "атеистам сроть на тебя." Это мне давно известно. Но посмотрим, Кто посмеётся последним. "Я - Альфа и Омега, Начало и Конец", - говорит Господь Иисус Христос.
Дополнен 7 лет назад
Просто о Квантовой Механике. Доказательство Чудес. https://otvet.mail.ru/question/192425079
Дополнен 7 лет назад
Хулящий: "Вселенная сложна, бывают разные варианты и не всё можно осознать." Но пока не осознал - молчи в тряпочку!
Дополнен 7 лет назад
Хулящая: "я с сумасшедшими диалоги не веду." А есть у Вас доказательство, что я болен на голову? А ведь совсем наоборот - оно есть у меня в отношении очень многих: "сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога!"", - говорит Господь.
Дополнен 7 лет назад
Неуважающая: "Уважение - почтительное отношение, ОСНОВАННОЕ НА признании чьих-то достоинств." Сказал Бог? Нет. А Бог думает так: Уважение изначально доложно быть на месте. Далее, если человек покажет свои достижения, то кроме уважения у нас будет и восхищение.
Дополнен 7 лет назад
Ну ладно, уважайте просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство. То есть увидели на улице незнакомого человека - а ну ка быстро уважать!!! То есть 1) не давить фургоном из Ницце, 2) не пырнуть, 3) не оплевать, 4) не кричать Пилату "распни его!"
Дополнен 7 лет назад
Хулящий: "Вашу писанину дети могут прочитать." Пусть читают, мы же в свободном мире живём. Не нарушают закон - пусть читают. Что, запрещать детям образование? Не руби свои корни, профессура!
Дополнен 7 лет назад
"О Боге. Запрещено в сети! Скачайте пока не удалили" https://www.proza.ru/2016/07/28/819
Лучший ответ
Светлана V Гуру (3373) 7 лет назад
Кратко. Не правы. Почему, ну это другое, не пришло время. Ветер не подул. Воздуха не заметили. Или не хватает своего независимого мышления. Доверчивые, зависимые. А вот перед кем... Знаете, ему все равно. Свою вину они поймут. Перед собой. Спасти их от этого, бесполезное занятие. Возможно, кто то, как то.. задумается. И что то поймет. Хотя для меня термин АТЕИСТ несет несколько иное значение. Есть верующие, есть неверующие, есть те, кто об этом даже не думает, ну куда их... А есть те, кто лезут из кожи, что бы доказать, что Бога нет. Зачем им это, другой вопрос. Но их и только их я считаю атеистами. Как они считают, меня не волнует. Виновны перед собой. Душа, зажатая волей Бога в оболочку, бренную, недолговечную, не справилась.. Люцифер, говорите.. А это он и есть. Тело. Его желания. Почему так.. Такой план. Задумали и пошли в отпуск. Вернулись, все выполнено. А иначе и быть не может.
Остальные ответы
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 7 лет назад
Я одна не заметила логики в вопросе?
ЗЫ: А ты заслужил наше уважение? )
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"заслужил наше уважение?"

А что, надо съесть какашку?
Надо быть разумным человеком.
Sefora MarkowaОракул (88587) 7 лет назад
Увы, логики в верующих нет, или она очень своебразна, потому что она проходит через призму уже нелогичных убеждений.
логика от религиозности человека не зависит) вон, твои собратья по атеизму столько учёных угробили в СССР, столько людей в сырую землю раньше времени загнали, что аж страшно становится... и хде тут логика безбожников? тут скорей попахивает открытым безумием вперемешку с маниакальным садизмом, чем здравым смыслом.
Серёжа Молодец Просветленный (45467) 7 лет назад
Атеисты правы только перед собственной душой (
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Какая же польза душе, если считать её дохлой? То есть не существующей? Поэтому атеисты ничего полезного своей душе не приносят, не выгодно душе атеизмом заниматься. Не правы атеисты перед душой.
Александр Рудник Оракул (50620) 7 лет назад
Ну перед собой в первую очередь
Анна Вэйс Знаток (443) 7 лет назад
атеисты правы потому что есть доказательства фальшивости религий)

https://otvet.mail.ru/question/192335026

Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам. Убеждённость в отсутствие доказательств — и особенно убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть — порочна как с интеллектуальной, так и с нравственной точки зрения. Только атеист понимает это. Атеист — это всего лишь человек, который изучил религии и увидев лживость религии отказался жить по её законам и ее выдумкам https://otvet.mail.ru/question/192335026

P.S.я никак не могу понять зачем вы поднимаете в Лидеры такие странные вопросы
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть"

Эта фраза меня не опровергает. Перед кем атеист прав, когда говорит, что Бога нет? Кому это полезно?
Анна Вэйс Знаток (443) 1)я с сумасшедшими диалоги не веду 2)мы с вами уже общались пару раз 3)пока чао
Эстель Змий Мудрец (17710) 7 лет назад
Атеисты правы доказательств существования бога нет, а то, что принято без доказательств- может быть отвергнуто также без доказательств.
НетуМастер (1381) 7 лет назад
доказательств отсутствия существования Бога так же нет, однобокая позиция
Наука-это знание. Религия-безосновательная вера. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Опровергать НЕЧЕГО! Приведи весомые аргументы в пользу, а потом требуй опровержения. По такой логике сказочник может претендовать на звание летописца. Ведь сказки его опровергнуть удастся. И кстати, атеизм-это отрицание. За время существования человечества было придумано порядка 3000 различных богов. Это означает, что если веришь лишь в одного из них, то ты атеист примерно на 99,6 процентов
Карательная психиатрияМыслитель (9330) 7 лет назад
"а то, что принято без доказательств- может быть отвергнуто также без доказательств."
ну возьми и отвергни аксиомы планиметрии и стереометрии.
Данюха СергеевУченик (229) 6 лет назад
В этом и кроется вера критин, ты веришь в то чего не видишь и нет гарантий что это есть, но главное верить потому что только вера делаешь человека человеком
Эстель Змий Мудрец (17710) Кретин это тот кто принимает что-либо за истину без дроказательств
Нету Мастер (1381) 7 лет назад
Атеисты не правы перед собой, но пока они еще этого не поняли.
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 7 лет назад
Главное, что не перед вами, правильно Димон ?
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 7 лет назад
И тебе, троль, я скажу, что в библии бог создаёт самого себя, когда кричит, - Да будет свет и стал свет! А, потом евреи пишут, что Бог есть - Свет!.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Про самосознание бога че то не читала, это что то новое
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
Это не важно - оставьте веру верующим, а отрицательную веру - атеистам.
И те и те верят в Бога, только одни отрицательно, если бы не верили, то не говорили бы о нём вообще.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Заколебали, блин
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 7 лет назад
<Отрицательная вера> , это как понимать ?
Соловей Оракул (71239) :0) если ты мужчина, ты же не говоришь о том, что не будешь рожать - для тебя этот процесс не существует, а атеист, предполагая, что Бога нет говорит об этом - если он не существует зачем об этом вообще говорить? Атеист постоянно отрицает, вот я и говорю, что он верит в Бога, но отрицательно.
Exmortis Профи (556) 7 лет назад
В кого не верят атеисты? В Бога? Как можно не верить в Бога? Они же утверждают, что его нет, идиоты... :D
Я таких просто не понимаю, они либо хотят выделиться, либо в них и правда нет веры какой-то.

p.s. А вообще знаете что? Картинку смотрите.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники
iT's MeМыслитель (5351) 7 лет назад
Ты веришь в Свекольного монстра? Наверное считаешь что его нет. Как можно в него не верить если его нет????
Exmortis Профи (556) Для меня вера нечто иное. Сознание того, что будет после смерти в целом. Всё равно что-то там есть, раз люди после клинической смерти утверждали, что каждый что-то видел "там". Да и паранормальных явлений сколько было, всё равно есть что-то такое. Но я не навязываю тут свою веру, просто хочу, чтобы атеисты тоже не прививали своё мнение о том, что Бога нет. Время придёт - все поверят во что-то ;)
Sefora MarkowaОракул (88587) 7 лет назад
Да, веры у нас нет, зато у нас есть вера в себя, склонность к познанию мира и много чего еще, чего нет у верующих. Увы, но атеисты даже умнее верующих, судя по иследованиям. Ведь отрицать это значит подумать, подойти критически к вере и религиозности на это уже нужен ум, но у верующих этого просто нет, или есть в меньшей степени, но не у всех.
Exmortis Профи (556) Субъективное мнение - ещё не вердикт, не забывайте. По каким это исследованиям атеисты умнее православных, по твоим что ли? :D А умение предположить, что "там" что-то есть. Даже не то чтобы предположить, а размышлять о том, что может произойти, что нас что-то ждёт. Умение доказать существование - намного труднее, нежели отрицать это.
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
Раз ты так возмущаешься, пишешь в сетях, проповедуешь и ждешь ответа, так ли ты уверен в своей "правде" и вере? Зачем делаешь достоянием всех то, что лишь в душе. Создается впечатление, что ты призываешь сторонников, ждешь похвалы, или провоцируешь скандал.
ExmortisПрофи (556) 7 лет назад
Так это и есть настоящий холивар. Только вот спор этот не создаст истины и ничего не решит.
Ира Назарова Оракул (93110) Согласна, они не способны мыслить логически, там в голове каша
Ириша St Мыслитель (7803) 7 лет назад
В соответствии с религией и защитой чувств верующих, выражение "мне нельзя пользоваться чайником по субботам" будет таким же логичными и также должно требовать уважения.
MrPowerday DAy Профи (537) 7 лет назад
Если человек аути... тоесть атеист- это его дело....
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 7 лет назад
Димжан, мы вас и вашу <<божественную>> компашку (Захаров, STATUS, Я - нельзя, Miracle, внучка лесника (бедный дедушка) , Snap power) будем уважать, если вы не будете задавать вопросов вообще . Хотя без вас будет скучновато .
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"будем уважать, если вы не будете задавать вопросов вообще"

У вас есть мотив меня ненавидеть? Какой?
Алмаз Исаев Просветленный (36377) Вашу писанину дети могут прочитать, Димжан .
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Вселенная сложна, бывают разные варианты и не всё можно осознать
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Но пока не осознал - молчи в тряпочку!
MaloyBear Ученик (146) 7 лет назад
Я считаю, что атеизм воспринимается неправильно, т. е. атеизм в моём понимании это не попытка опровергнуть сущетствование бога, а вера в самого себя, но почему-то верунов это жёстко бомбит, не знаю почему... НО! Есть такие атеисты, которые тыкают пальцем, мол "бога нет" без всякой на то причины. Да, я атеист и что? К верующим я отношусь нормально, не оскорбляя ( если он конечно не "вдаренный"). Вера в Иисуса, христианство это пример гуманизма и доброты, а вот и другая сторона медали: христианство это релия самозаточения и унижения перед "высшим существом" ( которого по логике атеиста нет). Да, у нас нет фактов указывающих что бога нет... НО! Вся история создания мира по вашей логике полная чушь... За семь дней вселенную или как там... НО! За что я благодарен религии это за то что она внесла ОГРОМНЫЙ вклад в образование В СВОЁ ВРЕМЯ... НО! Сейчас в России твориться полная хрень после введения в школах христианских урокови или как их там... Крч моё мнение: каждый обязан оставаться при своём мнении, потому что цель должна быть у каждого!
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Религия создала образование?!!! Я вас сейчас разорву. Ни одна страна мира так не отброшена религией от знаний, науки, искусства, архитектуры, особенно, естественных наук, медицины, анатомии человека как Россия. Восхищаетесь Рублевым, когда мир превозносит величайших художников, изобретателей. Может еще и греческим грамотеям Кириллу Мефодию поклониться за уничтожение Буквицы и введению кастрированного алфавита. Ничего так не делает человека тупым, как религия, во всех ее проявлениях. А всем угодить нельзя, либо-либо, да да, нет нет.
MaloyBear Ученик (146) Я вас разочарую, но было употреблена фраза в "своё время", а так же речь шла об образовании, а не об науке, про которую вы наверняка подумали. Под фразой "в своё время" я имел ввиду время когда обучение было исключительно на дому и только у детей зажиточных людей, тогда служители церкви и начали обучать (или чуть позже ) детей крестьян грамоте. Вот так вот)
Dante VasserМастер (1122) 7 лет назад
Я тебя разочарую: У верующих тоже нет никаких фактов доказывающих сущетвовании Творца/Бога..
Герц Мудрец (10189) 7 лет назад
Каждому своё, а с пеной у рта доказывать своё - это болезнь. Касается любой стороны.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Вот так и прошло 1000лет, в пещерах, в домиках, в шалашиках.
Александр Мартынов Знаток (328) 7 лет назад
Вы не предоставили доказательства, что атеисты правы/неправы именно перед богом. Может они правы/неправы перед собой, или перед вами или перед кем-то еще. А сожет и не перед кем. Необходимость существования кого-то для правоты/неправоты вам тоже нужно обосновать.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
А вы сами-то как думаете/не думаете?
Александр Мартынов Знаток (328) Перед собой. Поэтому из этого факта ничего следовать не может.