Какая самая сложная техника Мультипликации (Анимации)?

Imfa Профи (612), закрыт 7 лет назад
Какая самая сложная техника Мультипликации (Анимации):
•Кукольная
•Пластилиновая
•Рисованная
•Песочная
•Компьютерная (CG)
•Ожившая Живопись
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) 7 лет назад
Комбинированная (в которой объединяется сразу много техник) пример: https://www.youtube.com/watch?v=mer6X7nOY_o
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
Спасибо за ответ! Видео очень понравилось!
Но мне не понятно - зачем надо было рисовать персонажей, а потом их вырезать по-кадрово в плоской форме???
Когда можно было уже нарисованных персонажей CG-раскрасить, и потом сделать композитинг анимации этих персонажей и "кукольных" декораций.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) Ну, например, ДИВАН (смотри фото)... зачем нужно было делать его ТАКИМ, когда можно было просто выпилить? Это намек, надеюсь достаточно прозрачный. :-)
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
Как называется эта техника анимации? - где по-кадрово вырезают цветную форму персонажей.
Знаю в пластилиновой анимации есть подобная техника - перекладка.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) Названия не знаю, не смогу помочь.
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
Со сложностью Комбинированности согласен!
Но если взять отдельно взятую технику Анимации, то на Ваш взгляд, какая самая сложная техника?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) На мой вкус - CG, она требует множество самых разносторонних знаний и умений одновременно.
Остальные ответы
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Рисованная конечно мультипликация... когда фазы нужно дико-много рисовать на столике-просвете (24 кадра в секунду) , потом раскрашивать... а компьютерная графика... как бы помягче выразиться... да ну её в баню.
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
А разве Ожившую Живопись проще делать?
bossuort20 Просветленный (30204) 7 лет назад
В любой нужно трудиться! Рисованная наверно (вручную), но сейчас это проще сделать в векторе (Ai) и закинуть в Adobe Flash или After Effects,а ожившая живопись сейчас тоже просто, картинку в SVG и в Sparkol
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
Почему Ожившую Живопись сейчас просто делать?
bossuort20 Просветленный (30204) потому что раньше делали вручную а сейчас на компе в векторном редакторе сделал, сохранил в SVG,закинул к примеру в программу Sparkol-там всё само нарисовалось