Сколько позвонков у жирафа ?

Крулька Мастер (1382), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Шея жирафа имеет в длину чуть меньше 3,5 м, и тем не менее в ней семь позвонков – столько же, сколько и у большинства других позвоночных.
Остальные ответы
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
На сколько помню - в два раза меньше чем у воробья. Вроде восемь.
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Столько же, сколько и у нас.
den184 Мастер (2146) 15 лет назад
шейных 7,как и у других позвоночных
APS Профи (649) 15 лет назад
столько же как у всех млекопитаюших (24)
Crazy DIAMOND Мыслитель (7059) 15 лет назад
Два. Один позвонок - Нокия (МТС) , а другой - Эриксон (Биллайн) . Он хотел еще один позвонок купить - Мегафон (какой нить сименс) , но денагав не хватило, да и три позвонка карманы оттягивают: ) Я ему кретину говорил - купи ДУО!! ! и не мучь шею!
Ольга Гакова Профи (927) 15 лет назад
В шее жирафа, как и у человека, — только семь позвонков. Но каждый позвонок очень длинный. Поэтому шея у жирафа окостеневшая, негибкая.
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Жирафы редко используются в качестве закуски. Эти необычные млекопитающие отличаются от прочих видов страусов жестким, несъедобным на вид хвостом. Хвост, составляющий основную часть взрослого жирафа проходит сквозь все его туловище и выходит в передней части, образуя орган, внешне напоминающий шею и снабженный пищеводом. На верхнем конце хвоста жирафа часто располагается голова.
Рук у жирафа нет. Благодаря этиму преимуществу при еде жираф спокойно обходится без вилки и ножа. Впрочем, у жирафа имеются четыре конечности, равномерно ответвляющиеся от средней части хвоста. В процессе роста жирафа эти конечности удлинняются, так чтобы жираф мог постоянно соприкасаться с поверхностью земли.
У жирафа также нет ни крыльев, ни плавников. Хотя все равно, ни летать, ни плавать жирафы не умеют. То же самое можно сказать и про их дальних родственников -- пингвинов, которые в отличие от жирафов прекрасно плавают и имеют крылья, однако, в противоположность жирафам и их ближайшим родственникам -- удавам, не состоят целиком из хвоста и головы.
Жираф -- очень умное и сильное животное. Он никогда не ест вареную колбасу и не пьет некачественное пиво. Не было замечено еще ни одного случая курения среди жирафов. Убив человека, жираф никогда не станет поедать его мяса, но напротив, пометит его как ядовитое, плюнув на труп своей едкой желтовато-зеленой слюной. В этом он чем-то похож на своего вымершего предка -- верблюда, который злоупотреблял активностью слюнной железы в ущерб себе.
Естественных врагов у жирафа не много. К ним в основном относятся: шлакбаумы, железнодорожные мосты и тоннели, подъемные краны, провисшие высоковольтные провода и вертолеты. Также неприятно жирафу бывает соседство кротов и крокодилов.
В связи с особенностью своего строения жираф присопособлен для перемещения по исключительно ровным поверхностям. Барьеры выше одного метра становятся для жирава непреодолимым препятствием. Поэтому жирафы распространены только в саваннах и их ареал обитания со временем уменьшается, чему способстуют непрерывные тектонические процессы и прокладка канализации. В 1945 году одного жирафа занесло в красную книгу. Выбраться оттуда он не может до сих пор.
Это все о слонах.
виталий перекотий Ученик (99) 15 лет назад
точно знаю, что меньше чем у воробья.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Семь - столько же, сколько и у остальных млекопитающих. Изменилась форма позвонков, но не их количество.
СИММА Мастер (2354) 15 лет назад
шейных? 7 позвонков. и язык у них длиннее метра. :))