Муж старше жены на 10 лет. Должна ли она к его друзьям на "вы" обращаться?

V. 777 Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Мои знакомые. Ей 20 лет, ему 29. Женаты два года. Муж её капитан ВС РФ. Его товарищам по 30-35 лет.
Дополнен 7 лет назад
Случайно выбрала не ту категорию...
Лучший ответ
Пива без водки Мыслитель (6294) 7 лет назад
ну да, я бы ей сказал говори вы
Остальные ответы
Никита Володин Гуру (4547) 7 лет назад
Она должна звать его: дедушка...

Ну если капитан то на Вы можно, ефрейтор - нет...
Ещё капитану и шляпу снимать и кланяться должна.
Бухой Мыслитель (6363) 7 лет назад
Нет конечно... тебя не правильно поймут, если ты на ВЫ будешь...
dragunov_andrey Просветленный (25538) 7 лет назад
По ситуации. Чисто формально даже они друг к другу могут обращаться на вы. Если по-дружески, то конечно же на ты.
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Жена, на вы? Дурь
V. 777Ученик (175) 7 лет назад
Я про друзей спрашиваю.
вал ... Просветленный (31051) А какая разница, жена половина мужа
Неизвестно Мастер (1084) 7 лет назад
Да нет)) Если друзьям за 50 лет, тогда можно и на вы.
Елена Николаева Мастер (1533) 7 лет назад
У нас называет, девушка младше его на 11 лет на работе
А кому щас лехко Мыслитель (5016) 7 лет назад
Меня на работе посторонние пацаны и девчонки по двадцать лет зовут Любк))) Младше моих сыновей))) Это зависит от воспитания.. Хотя многим не нравится официоз..
Андрей Маг Просветленный (35576) 7 лет назад
Да, так лучше.
Это дистанциирует, чтобы друзья солдафона не смотрели на молодую жену, как на объект