Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При уколе в ногу необходимо потянуть поршень шприца ?

L-Pro Мыслитель (7603), на голосовании 7 лет назад
Что-бы убедиться что не попал в сосуд? Или это миф ?? Никогда не видел что-бы так ставили врачи.
Голосование за лучший ответ
Игорь Тарасов Просветленный (26996) 7 лет назад
Есть зоны в которые ставят укол внутримышечно. На ноге это передняя или внешняя часть бедра, там сосудов крупных нет, а попадание в маленький сосуд не критично. поршень тянут, чтоб избежать попадания в сосуд только в случае введения масляных растворов - только в этом случае попадание масляного раствора в сосуд может привести к закупорке.
L-ProМыслитель (7603) 7 лет назад
ну я так понял если я ставлю укол в квадрицепс бедра, то тянуть тям что-то смысла нет ?
Игорь Тарасов Просветленный (26996) Верно, если только не масляный раствор