Со скольки лет лучше отдать ребёнка в первый класс? с 6,5 или лучше с 7,5?

.. . Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Всем Доброе утро!
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем огромное за отклик!
Лучший ответ
наташа журкина Оракул (58383) 7 лет назад
Утречка)) мы в семье придерживаемся ранних сроков. Но у всех по-разному))
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 7 лет назад
В 7.5. Пусть он лучше будет умнее на фоне других, чем маленький чего то не понимать
Adriana RudakИскусственный Интеллект (472197) 7 лет назад
Не факт, что он будет умнее, но на фоне 6-леток он всегда будет "переростком" и туповатым "дядей", "второгодником"...
Я-на Искусственный Интеллект (123406) В школу нормальные дети в 7 лет идут. Если и набирается класс шестилеток-об этом родителей ставят в известность
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414231) 7 лет назад
Я в 6 лет отдал. Оба читали и считали и никаких проблем
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 7 лет назад
И так, и так отдавала. Разницы никакой. Если ребенок любознательный-всё в порядке будет.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 7 лет назад
психологи говорят, что надо отдавать тогда, когда сам ребенок хочет уже идти в школу и учиться
Девочки заходимУченик (140) 7 лет назад
А если в 30 лет ?
tomalove tamaralove Оракул (77861) имеется в виду возраст 6-7 лет
oleg hlutkov Оракул (83031) 7 лет назад
раньше сядет, раньше выйдет.
Рыба Авива Оракул (81608) 7 лет назад
если есть возможность, не спешите.
подарите своему ребенку еще год свободы.
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 7 лет назад
Абсолютно от ребенка зависит. И будет он, например, больше всех и не умней- тоже плохо.
Наталья Б Мудрец (17411) 7 лет назад
конечно по ребенку нужно смотреть. я сына отдаю в этом году в 7,5 и с ужасом думаю, как мы там будем, а знакомая отдала дочь год назад а 6,5 - девочка очень хорошо окончила первый класс, усидчивая, еще стали профессионально заниматься рисованием, а мой сын до сих пор с пристрастиями определиться не моежт, то плаванье хочет, то борьбу.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 7 лет назад
В 7 пусть отдыхает и мозг лучше созреет и приготовится к тяжёлой программе
Фрида Просветленный (23373) 7 лет назад
в 6, 5 шли лучше всех в классе были подготовлены к школе и имели огромное желание и потом раньше закончит, а впереди еще ВУЗ и много чего, лишний год не помешает
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472197) 7 лет назад
Однозначно чем раньше, тем лучше. Свой горький опыт (с 7,9), прекрасный опыт моих детей (с 6), опыт соседки (девочка с 8).
YaNaDyaУченик (151) 7 лет назад
почему горький опыт с 7.9?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472197) Было скучно - всё знала. Училась лучше всех, одноклассники недолюбливали из-за этого (конечно, она же старше всех!!!). Дразнили "второгодницей" и "старухой", Каково это - всем 12, а мне 13))))
Валерия Яковлева Профи (552) 7 лет назад
6,5 конечно, целый год экономит
Елена Мудрец (12840) 7 лет назад
в 7

вообще нужно смотреть на сколько готов ребенок.. у меня ребенок 6 лет речи не может быть о школе у нас еще год сада... а там посмотрим..
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 7 лет назад
Посвятите этот год подготовке к школе и навыкам самостоятельности (открыть закрыть кв ключом, подогреть еду, переход дороги)
Юляша Мудрец (18868) 7 лет назад
Зависит от ребенка, но я сторонница того, что в 6,5 лучше
anna scharf Просветленный (37578) 7 лет назад
Я бы лучше позже бы отдала. Мои с 6 пошли (в Германии живём, тут родителей не очень то спрашивают), тяжело, причём программа то в России сложнее.