На какие гуманитарные профессии в России наибольшая вероятность устроиться мужчине?

vkond94 Ученик (22), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
профессии
Источник: Пропроф. ру
Поделитесь в FacebookПоделитесь ВконтактеОдноклассникиGoogle+
Стоит ли идти учиться на гуманитарные факультеты

При выборе профессии каждый человек сталкивается с проблемой востребованности той профессии, которую он выбрал. Конечно, прежде всего, будущая профессия должна доставлять удовольствие и обеспечивать материальное благополучие. Для правильной оценки выбранной специальности, необходимо знать, насколько затребованы специалисты с такой профессией. Давайте рассмотрим, как распределяется рейтинг гуманитарных профессий среди работодателей.

Самые востребованные гуманитарные специальности для мужчин:
Юристы самых разнообразных направлений (наблюдается стабильное снижение рейтинга);
Медицинские работники (тенденция к увеличению рейтинга профессий связанных с борьбой со старением);
Преподаватели школ и ВУЗов (гуманитарные предметы);
Гуманитарные специалисты в области создания искусственного интеллекта (психологи, лингвисты и т. д);
Политики разного уровня (если, конечно, можно назвать это профессией);
Дипломатические работники широкой специализации (знание нескольких языков).
Остальные ответы
an ni Мудрец (18836) 7 лет назад
Учитель русского языка и литературы
Лилия Иванова Профи (682) 7 лет назад
Экономистом, преподавателем в вузе (колледже, техникуме) - где учились, там и остаться. Каким-нибудь филологом еще можно быть. Да масса вариантов
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
преподом в том же универе в котором учился можно тока от безысходности стать или от упоротости
Chelovek Искусственный Интеллект (411544) 7 лет назад
Мужчине с любой специальностью, кроме няни, сиделки и уборщицы, легче устроиться на работу, чем женщине.
Maria Romasca Мыслитель (8275) 7 лет назад
Учитель в школе (перспектива- стать директором школы) журналист (к сожалению- опасно) библиотекарь (мало денег) сотрудник музея экскурсовод (интересно) просто - репетитор со знанием иностранного языка - переводчик в любую фирму
John DeppМастер (1019) 7 лет назад
Полностью согласна)
дададУченик (196) 7 лет назад
почему опасно журналист?
Maria Romasca Мыслитель (8275) А вы не знаете что говорить правду - опасно? А хороший журналист должен говорить правду
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
учитель в школе это ваще отсутствие перспектив на всю жизнь
Maria Romasca Мыслитель (8275) мужчина-учитель может стать завучем директором школы....
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Это на любителя, можно везде
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Переводчик индийских языков, страна всех обогнала по темпам технологического развития, перед ней открыт весь мир и она ни перед чем не остановится...
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
Переводчиком с китайского-очень перспективное направление
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
Дворник, грузчик, разнорабочий, укладчики-упаковщики и того подобное. С их дипломами они очень востребованы.
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
да я бы не сказал. Даже туда брать не хотят
Соловей Оракул (71239) :0) всяко бывает...
в Профи (772) 7 лет назад
Туда где баб больше
Андрей Высший разум (144043) 7 лет назад
посмотри профстандарт, сейчас это актуально стало
TheMilt Channel Ученик (149) 7 лет назад
на самой распостраненной
Мисаки Ята Профи (889) 7 лет назад
Педагог начальных классов, там мальчиков ооооооооочень мало. так что их даже за хвосты не отчисляют.
Milana Знаток (337) 7 лет назад
Гендерность здесь не имеет значения! Куда вас тянет - туда и идите!