Очное обучение это как? В чем разница очного обучения от заочного?
Очное - это аудиторное обучение (посещение пар, выполнение заданий и т. д.).
Заочное - самостоятельно выполнение учебного плана (написание рефератов, подготовка конспектов занятий, выполнение проектов и т. д.) и посещение ВУЗа только на время начитки (сжатая подача на лекциях основного материала) и сессий - как правило, два раза в год.
Как правило, по времени обучения очное - немного короче. Например, 2 года, тогда как заочное на том же отделении может длиться 2,5 года.
Но по времязатратам и силозатратам очное - дольше и сложнее.
Еще очное - всегда дороже. А также у некоторых работодателей ценится выше.
ходить каждый день очникам как в школу
заочникам ходить 2 раза в год на сессии только
а ещё - очное образование цениться чуть больше заочного
Очное ты посещаешь занятия регулярно, а на заочке ты только сдаешь сессию а сам можешь работать остальное время или самоподготовка
нужно на пары ходить семестр, а на заочке только на начитку и сессию