Как принести в дом собаку чтобы меня с ней вместе не выставили на улицу))?

fh wggd Ученик (19), закрыт 7 лет назад
Я боюсь, что он просто выставит собаку на улицу или заставит ее продать. Я думаю, что хороший способ будет-сыграть на жалости.
Он думает, что "эта порода собаки будет много терять шерсти (Хотя, это не так) и мол, уже кошки достаточно". Кстати, кошку я тоже принесла сама ни с кем не согласовывая (точно также я хочу принести собаку под предлогом "Мам, ну ты же говорила, что хотела собаку!". У меня уже подготовлен список аргументов на собаку (типа: чем хороша именно эта порода; что я умею копить деньги и сама накопила на собаку; что с собакой я стану более самостоятельной и тд, и т. п)
Пы. сы. Когда я принесла кошку все сначала на меня поорали минут 5)), а потом просто не могли выпустить из рук этого милейшего котенка. Может, с собакой тоже так прокатит?
Дополнен 7 лет назад
Собака декоративная и не требующая большого ухода
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Вот, так на бум и тащи щенка! Прокатит, раз с котенком прокатило☺
Остальные ответы
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 7 лет назад
Мы твоих родителей знать не знаем и не знаем как они отреагируют на собаку. Если бы мой ребенок собаку домой принес, я бы не пустила.
Анастасия ВайденаЗнаток (422) 7 лет назад
А у самого собака на заставке.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) У меня 12 собак вообще. И что дальше?
Евгений КолесниковУченик (129) 7 лет назад
кого? ребёнка или собаку?
Елизавета Просветленный (34524) 7 лет назад
Я бы не оставила собаку в таком случае. На улицу бы тоже не выкинула, но новых хозов бы нашла быренько.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270632) 7 лет назад
А что будешь делать, если родители скажут "Нет"? За любой собакой уход не прост.
Дарья Антипова Знаток (478) 7 лет назад
Я считаю, что лучше этого не делать! Нужно сесть все вместе, поговорить спокойно, обсудить все
И тогда уже можно будет что-то предпринимать
Марта Милвус Высший разум (287400) 7 лет назад
Самый главный вопрос-где вы намереваетесь брать собаку. Без сопровождения взрослых щенка вам не продадут. А если, положим, щенки родились у ваших знакомых, то лучше и честнее просто подойти к маме и попросить, без всяких обманов. Позвать ее посмотреть.
Разрешать или нет-дело родителей. Основная забота так или иначе ляжет на них, именно они будут считаться владельцами. Собака не кошка, декоративная собака это не значит игрушечная.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Скажи, что эта собака носом нажала кнопку игрального автомата и твой знакомый выиграл кучу денег, потом купил компьютер...
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Собака она сама найдет выхол из положения .
Nostalgia Гуру (3414) 7 лет назад
Нет собак, "не требующих большого ухода". А есть безответственные хозяева, считающие что "...собака декоративная, ей много не надо"...

Любое животное в доме - это труд и ответственность. Прогулки, кормёжки, вычёсывание, прививки, болезни, ветеринары...
И если прошло с котёнком, совсем не значит что пройдёт и теперь с собакой поставить родителей перед фактом "Это - Тузик, он будет у нас жить "...
MalkavianГуру (3312) 7 лет назад
Как вы правильно все сказали. Хорошо бы если автор вопроса услышал.
К сожалению даже взрослые люди ведут себя как дети, говоря, что собака маленькая - не требует ухода и воспитания. Но они ошибаются. Вопрос в том, что им это не докажешь.
VEУченик (240) 7 лет назад
Сначала Тузик, потом Вася, потом "съезжайте с вашими животными, у Васи аллергия".
Evelina Lili Prince-Snape Ученик (131) 7 лет назад
Делай, что велит сердце, если велит взять-бери, но ДЕЛАЙ, все, что обещаешь (ухаживай!). Животные-это хорошо!!! У меня у самой 5 кошек (4 с улицы!).
Если тебе чего-то очень хочется, всегда иди вперед к своей цели и слушай сердце!
Надеюсь совет поможет... рискнуть, всегда можно. но никогда не забывай о последствиях!!!
Чувствуешь, что собака нуждается в тебе, тогда делай что надо... а если это просто детская прихоть, то подумай хорошенько, здесь подойдет: 7 раз отмерь, один отрежь!
Геннадий МустафинПрофи (534) 7 лет назад
правильно сказала!
Маруся Мастер (2012) 7 лет назад
Я считаю, что животное в доме приносит больше пользы, дисциплинирует владельца. С небольшим псом забот немного, если здоров. Собака, кошка приносят уйму радости. Так и скажи: он мой, я несу за него ответственность. И держи слово. Это твой друг. Никогда не пожалеешь.
Таня ДоброУченик (183) 7 лет назад
Владельцы наверняка окажутся родители! Ему сейчас нужна собака, через неделю уже и забудет, а повзрослеет, убежит с друзьями играть, и скажет, сами водитесь с собакой! И все заботы с собакой лягут на родителей! Собака- не игрушка она лет на 18!
Маруся Мастер (2012) Если он ребенок, т. е. совсем немного лет, животное в детстве нужно по-любому. Пусть родители приучают. Собака в доме-это доброта и ответственность. Какое детство без животного?
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
Надо убедить всех, что вам в семье собака просто необходима....
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
Собака - это не тамагочик, она грызёт всё подряд, гадит и требует внимания по настоящему. Ты точно хочешь собаку?
Е J Профи (511) 7 лет назад
не надо в таком случае никого заводить! мы в ответе за тех кого приручили. значит просто терпи! картинки в инете смотри, плюшевую собаку купи
ирина крыгаУченик (105) 7 лет назад
чем меньше собака тем больше она приносит убытку в семье....
Angel Angel Ученик (103) 7 лет назад
думаю что прокатит. ты скажи что эту собаку хотели большие сгрызть (или что-то в этом роде)
MalkavianГуру (3312) 7 лет назад
Зачем придумывать басни и врать? Какой-то лепет. Проще все объяснить так как есть. А с вранья начинать и "давить на жалость" ...вряд ли это хороший совет. Лучше уж не давать никакого
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Скажи что это твоя родственница, жившая рядом с Припятью
Эвелина Давыдова Ученик (175) 7 лет назад
Приносит спокойно, твои отговорки такие как у меня + всё сработало у меня и ты сможешь!
fh wggdУченик (19) 7 лет назад
Спасибо!)) А лучше когда приносить: когда все на работе или когда кто-то есть дома?
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
перебинтуй собаке лапу бинтом, побольше, и скажи что она поранила лапу, ты ее пожалела, пусть поживет у вас пока не подлечишь ее..) а потом если через неделю будет все хорошо, то и дальше тоже нормально)
fh wggdУченик (19) 7 лет назад
А что если мама разбинтует лапку? Сказать: "Ну надо же! Какая у нас лечебная квартира! Может нам еще и попугайчика взять?"))
Стив Хаммер Просветленный (44646) да примерно так)) главное не спеши торопить события..)